Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Volga Siber

Расскажите, какие недостатки присущи этой машине? Есть ли смысл сейчас её покупать (естественно, при условии, что удастся найти машину в хорошем или даже отличном состоянии)? Не будет ли это пустой тратой денег? Один мой родственник присматривает её для себя. Вот и интересно узнать, какова она на самом деле в эксплуатации, какие у неё слабые места и насколько она ликвидна. Каков у неё реальный расход топлива на трассе и в городе? Насколько долговечна подвеска? Вообще какова у машины ремонтопригодность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Saint
Не обязательно владеть данной моделью, чтобы сделать выводы, которые помогут отказаться от этой машины!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это копия Додж Стратус и собрано на его платформе ,в данный момент не выпускается (нафиг ни кому не нужен) ,запчасти с Додж

СсылкаПожаловаться
ездили мы в 10 году в паре с этой машиной. она новая была. гоняли в Н.Новгород. прёт тачка изумительно. (я на неруси). на данный момент тачка сгнила снизу напрочь. выводы сами делайте.
СсылкаПожаловаться
ездили мы в 10 году в паре с этой машиной. она новая была. гоняли в Н.Новгород. прёт тачка изумительно. (я на неруси). на данный момент тачка сгнила снизу напрочь. выводы сами делайте.
СсылкаПожаловаться
А почему сгнила? оНА НЕ БЫЛА АНТИКОРОМ ОБРАБОТАНА? хОЗЯИН ПЛОХО СЛЕДИЛ?
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она изначально не была толком обработана. а кто ж под новую машину полезет?)
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что сделана в России а у нас на Газе не могут качественно обработать металл .У меня на Мазде 2008 года не делался антикор но ни в одном месте нет коррозии ,возможно на Додже так же но не на Волге.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Потому что сделана в России а у нас на Газе не могут качественно обработать металл .У меня на Мазде 2008 года не делался антикор но ни в одном месте нет коррозии ,возможно на Додже так же но не на Волге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фиат альбеа тоже внизу голое железо. Владельцы гляньте, может пора картонку ложить под ноги.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на фиат альбеа тоже внизу голое железо. Владельцы гляньте, может пора картонку ложить под ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред полнейший,где ты такое видел????во сне или в пьяном угаре?Антикоррозийное,шумоизоляция ,ЛКП покрытия у данного авто на порядок выше чем у одноклассников.Сам являюсь владельцем такого авто ,год выпуска 2007,кузов в идеале... без намёка на коррозию
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Бред полнейший,где ты такое видел????во сне или в пьяном угаре?Антикоррозийное,шумоизоляция ,ЛКП покрытия у данного авто на порядок выше чем у одноклассников.Сам являюсь владельцем такого авто ,год выпуска 2007,кузов в идеале... без намёка на коррозию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на фиат альбеа тоже внизу голое железо. Владельцы гляньте, может пора картонку ложить под ноги.Бред полнейший,где ты такое видел????во сне или в пьяном угаре?Антикоррозийное,шумоизоляция ,ЛКП покрытия у данного авто на порядок выше чем у одноклассников.Сам являюсь владельцем такого авто ,год выпуска 2007,кузов в идеале... без намёка на коррозию
пьяному в угаре отвечаю, у меня в экспл. был альбеа, при замене топл. фильтра низ фиата, акромя грунта на железе ничего больше защитного небыло)))) пластиковые накладки по порогам и всё))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас на Газе не могут качественно обработать металл .
я Вас огорчу. не только на Газе, но и все тачки собранные за последние 10-11 лет ни к чёрту по качеству кузовного металла. одним словом-Жесть )))
СсылкаПожаловаться
у нас на Газе не могут качественно обработать металл .
я Вас огорчу. не только на Газе, но и все тачки собранные за последние 10-11 лет ни к чёрту по качеству кузовного металла. одним словом-Жесть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне что огорчаться ,я эти карыта каждый день ремонтирую но ездить больше не хочу. :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А мне что огорчаться ,я эти карыта каждый день ремонтирую но ездить больше не хочу. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне что огорчаться ,я эти карыта каждый день ремонтирую

кому война, кому мать родна.))) без обид.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))машинокомплекты американские. Так что не в русских руках дело. Все американцы гниют. Судя по нескольким экземплярам у дома. До дыр капоты и багажники, двери и пороги. Днище видно тоже. Но ведь там они их меняют каждые 36 мес... ))) Это мы думаем ездитть вечно.
СсылкаПожаловаться
Michael
)))машинокомплекты американские. Так что не в русских руках дело. Все американцы гниют. Судя по нескольким экземплярам у дома. До дыр капоты и багажники, двери и пороги. Днище видно тоже. Но ведь там они их меняют каждые 36 мес... ))) Это мы думаем ездитть вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно. Неужели у американцев нет качества?
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Странно. Неужели у американцев нет качества?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) они знают что авто нужно менять во время.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) они знают что авто нужно менять во время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да правильно, большинство "америкосов" гниют быстрее чем японцы и корейцы. Я это тоже заметил несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и климат там другой ,зимы то нет .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну и климат там другой ,зимы то нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как нет то там зимы? на севере то? на аляске ...))) А океаны рядом? Соль... ))) Просто они понимают когда лучше менять авто. )))
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Ну а по сути моих вопросов ещё что-то можно сказать?
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
СсылкаПожаловаться

Насколько помню-добратся до аккума-нужно снять подкрылок)))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

Насколько помню-добратся до аккума-нужно снять подкрылок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно и колесо тоже)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
наверно и колесо тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да точно ,есть такое дело. :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да точно ,есть такое дело. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
достаточно вывернуть колеса до упора влево, тогда снятый аккум свбодно проходит вниз и извлекается через низ поддомкраченной машины. Смысл данных действий лишь при замене акб, меняется во дворе за 20 минут. Для всего остального - прикуриваний, зарядки и прочего под капот выведенны клеммы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Понятно, так и передам тому, кто поинтересовался.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
А какой расход топлива у этой машины?
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Хундай Соната получше будет по этой же цене.
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Хундай Соната получше будет по этой же цене.
СсылкаПожаловаться
А чем лучше?
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Вот когда купишь Сайбер, поездишь, когда поламаешся, когда будешь бегать и искать запчасти, и спецов, которые все таки возьмутся за ремонт этого чуда. И в один момент ты скажешь, все надо продавать и немедлено. Вот тогда ты меня вспомнишь, и вспомнишь своё:- А чем лучше?.
Когда Дирибаска начал свой проект, тогда уже все говорили:- провальная затея. Просто под этим проектом были отмыты " грязные деньги". Тут даже не кризис 2008 г. повлиял, модель сильно устаревшая, а в России все ровно предпочитают немцев, японцев и корейцев. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Вот когда купишь Сайбер, поездишь, когда поламаешся, когда будешь бегать и искать запчасти, и спецов, которые все таки возьмутся за ремонт этого чуда. И в один момент ты скажешь, все надо продавать и немедлено. Вот тогда ты меня вспомнишь, и вспомнишь своё:- А чем лучше?.
Когда Дирибаска начал свой проект, тогда уже все говорили:- провальная затея. Просто под этим проектом были отмыты " грязные деньги". Тут даже не кризис 2008 г. повлиял, модель сильно устаревшая, а в России все ровно предпочитают немцев, японцев и корейцев. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Я покупать его не собираюсь, это у другого мысль есть такая, мне же просто интересно побольше узнать о машине.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Я покупать его не собираюсь, это у другого мысль есть такая, мне же просто интересно побольше узнать о машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути, кроме имиджа и малого выбора запчастей ты ничего не назвал.
СсылкаПожаловаться
AV
Сразу скажу - сам Сайбером не владел, но в семье до сих пор есть Стратус 2004 года, машина комфортная и надежная, запчастей море от китая до оригинала, с соответсвующим разбросом цен, приличный неоригинал стоит дешевле подобных запчастей для японцев и немцев. С 2009 года самым дорогим ремонтом стала замена блока соленоидов АКПП около года назад, оригинала за 8000 руб. Сайбер - копия, но не совсем, и да - сыпятся они очень быстро, в отличие от своих американских предков - причина по отзывам мастеров, до наприличия банальна - наша сборка, даже из хороших американских комплектующих, мы своими корявыми ручками умудряемся собрать откровенное г**но. Если стоит вопрос покупки б/у именно этой машины возьмите стратус или сребринг 2005-2006 чем сайбер на 2-3 года моложе, американец прослужит дольше и хлопот доставит гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
AV
Сразу скажу - сам Сайбером не владел, но в семье до сих пор есть Стратус 2004 года, машина комфортная и надежная, запчастей море от китая до оригинала, с соответсвующим разбросом цен, приличный неоригинал стоит дешевле подобных запчастей для японцев и немцев. С 2009 года самым дорогим ремонтом стала замена блока соленоидов АКПП около года назад, оригинала за 8000 руб. Сайбер - копия, но не совсем, и да - сыпятся они очень быстро, в отличие от своих американских предков - причина по отзывам мастеров, до наприличия банальна - наша сборка, даже из хороших американских комплектующих, мы своими корявыми ручками умудряемся собрать откровенное г**но. Если стоит вопрос покупки б/у именно этой машины возьмите стратус или сребринг 2005-2006 чем сайбер на 2-3 года моложе, американец прослужит дольше и хлопот доставит гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
так не владели, а пишите отсебятину и про...что легко за 20 минут во дворе и т.д. и т.п.??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru