Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Волга - это не то, что мы думаем.

Люблю рассматривать спутниковые фотографии и на них я точно вижу, что Волга - это не крупнейшая река Европы, а множество стоячей и медленнотекучей воды, соединённой разными по объему протоками. Это, конечно, великая водная система, но это не река. Я была на истоке Волги - в Волговерховье, в Твери, на Рыбинском водохранилище, в Мышкине, в Угличе, в Нижнем Новгороде, и в других местах - там Волга смотрится по разному - то маленькой, то большой. Но правильно тут люди писали Волга впадает в Каму, а не наоборот. И вообще плотины и водохранилища изменили всё. Волги больше нет как единой реки. Смотрите спутник кто не верит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Сергей
....а как же песня Л.Зыкиной "из далека долго"?...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Утро провокационных тем:-))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Волга впадает в Каспийское море, это скорее исторически, по маршруту основных торговых путей. На самом деле уже давно доказали, что Волга впадает в Каму, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
viktor
Волга впадает в Каспийское море, это скорее исторически, по маршруту основных торговых путей. На самом деле уже давно доказали, что Волга впадает в Каму, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Это все-равно,что сказать что было раньше-яйцо или курица)) Или это у Камы с Волгой спрашивали-кто из них в кого впадает?) Это не возможно доказать.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это все-равно,что сказать что было раньше-яйцо или курица)) Или это у Камы с Волгой спрашивали-кто из них в кого впадает?) Это не возможно доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему невозможно? Как раз таки все изучено и показано, Кама древнее, из Камы чуть больше воды приходит, в Каму до впадения втекает больше рек, Кама находится ниже, Кама как бы продолжает течение, а Волга поворачивает, у Волги чуть больше площадь при совпадении, все это говорит о том, что физически Волга впадает в Каму. Но, какой смысл что то менять из за этого? Волга так Волга, она не сильно уступает Каме до их слияния, это уже привычка и исторически гораздо более нагруженный маршрут движения большинства людей и грузов. ))) Кстати, с плюсом и минусом на батарейках не тоже ли самое?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Почему невозможно? Как раз таки все изучено и показано, Кама древнее, из Камы чуть больше воды приходит, в Каму до впадения втекает больше рек, Кама находится ниже, Кама как бы продолжает течение, а Волга поворачивает, у Волги чуть больше площадь при совпадении, все это говорит о том, что физически Волга впадает в Каму. Но, какой смысл что то менять из за этого? Волга так Волга, она не сильно уступает Каме до их слияния, это уже привычка и исторически гораздо более нагруженный маршрут движения большинства людей и грузов. ))) Кстати, с плюсом и минусом на батарейках не тоже ли самое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то неубедительные доказательства)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Какие-то неубедительные доказательства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие убедительные?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
А какие убедительные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело,что нет никаких)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В том-то и дело,что нет никаких)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то я перечислил большинство признаков по которым определяют, а приведенные мною сравнения в открытом доступе. То что 2*2=4, с ссылкой на таблицу умножения,со тоже неубедительно?))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Вообще то я перечислил большинство признаков по которым определяют, а приведенные мною сравнения в открытом доступе. То что 2*2=4, с ссылкой на таблицу умножения,со тоже неубедительно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В месте слияния рек уровень воды одинаков.Кто там ниже?)) Да и абсолютно точную науку как математика не надо путать с чьими-то изысканиями( на мой взгляд бредовыми))) Раньше в открытом доступе было,что солнце вокруг земли крутится.Для многих было убедительно)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В месте слияния рек уровень воды одинаков.Кто там ниже?)) Да и абсолютно точную науку как математика не надо путать с чьими-то изысканиями( на мой взгляд бредовыми))) Раньше в открытом доступе было,что солнце вокруг земли крутится.Для многих было убедительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне как то все равно, верю или не верю, есть такая прикладная техническая дисциплина гидрография, и в ней есть четкие признаки разделения основной реки и притока, по достаточно точным измерениям, Волга является притоком Камы, по определениям этой дисциплины. А кто там верит или нет, дело уже десятое.))) От этого ничего не изменится, и карты никто пересматривать не собирается.
СсылкаПожаловаться
viktor
А мне как то все равно, верю или не верю, есть такая прикладная техническая дисциплина гидрография, и в ней есть четкие признаки разделения основной реки и притока, по достаточно точным измерениям, Волга является притоком Камы, по определениям этой дисциплины. А кто там верит или нет, дело уже десятое.))) От этого ничего не изменится, и карты никто пересматривать не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это-же каким идиотом надо быть,что-бы заняться изучением вопроса какая река в какую впадает.Один этот факт наводит сомнения в точности науки гидрографии и измерений на ее основе)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это-же каким идиотом надо быть,что-бы заняться изучением вопроса какая река в какую впадает.Один этот факт наводит сомнения в точности науки гидрографии и измерений на ее основе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а кто говорит, что гидрографы изучали бассейны этих рек для того, чтобы определить Кама в Волгу впадает или наоборот? У любой науки есть базовые понятия, с признаками разделения одного понятия от другого, а гидрографию рек и притоков изучали с вполне себе прикладной целью, для строительства гидросооружений.)))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну а кто говорит, что гидрографы изучали бассейны этих рек для того, чтобы определить Кама в Волгу впадает или наоборот? У любой науки есть базовые понятия, с признаками разделения одного понятия от другого, а гидрографию рек и притоков изучали с вполне себе прикладной целью, для строительства гидросооружений.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возникает вопрос-как влияет факт того что одна река является притоком другой на строительство гидросооружений?))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Возникает вопрос-как влияет факт того что одна река является притоком другой на строительство гидросооружений?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никак, кроме удобства расчетов.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Никак, кроме удобства расчетов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В чем заключается удобство?)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же не гидрограф))) Любая наука опирается на базовые определения, и дифференциацию всех составляющих компонентов чего то общего)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если в Чайковском сброс определенной величины и он регулируется, то в Набережных челнах, уже будет этот сброс плюс все что втекает в Каму между ними, для того и надо знать, сколько из чего втекает.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Если в Чайковском сброс определенной величины и он регулируется, то в Набережных челнах, уже будет этот сброс плюс все что втекает в Каму между ними, для того и надо знать, сколько из чего втекает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вообщем надо изучать этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вообщем надо изучать этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А зачем?))) Что изменится то? Как будто это единственный казус, такие казусы и в Сибири есть, и в Америке, много где, да та же Ока и Волга, или опять та же Кама и Вишера. Вы Александр видите в этом вопросе какую то антирусскую направленность? Так ее там нет. Как раз таки наоборот. Сам топоним Кама имеет уральские корни, а не чьи то еще.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и почему никто пересматривать несобирается? Приедет какой-нибудь молодой гидрограф Вася и докажет обратное по каким нибудь косвенным признакам)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да и почему никто пересматривать несобирается? Приедет какой-нибудь молодой гидрограф Вася и докажет обратное по каким нибудь косвенным признакам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Васю пошлют подальше, вот и все. Как людей кто Волгой называет заставить ее Камой называть? Потому что Вася "открытие" сделал? Такой финт только Дмитрий Анатольевичу прийти на ум может.))) А так что? Живем ведь мы по московскому времени, и никого не волнует что в разгар лета в 8 вечера уже темнеет, а в 3 утра светает)))
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+100500
СсылкаПожаловаться
Сергей
....и это хорошо, т.к. я опять на работе и будет чем занятся - отвечать на поднятые в темах вопросы...))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это не провокационная тема, просто осматривая Волгу на карте или спутниковом снимке, видишь однозначно, что иногда это почти море (у Ланы в Тольятти), а потом она может исчезнуть или превратиться в ручеёк или в болото. Посмотрите, что впадает в Каспийское море - всё, но где там Волга?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точна! проав-авкационная тема.
СсылкаПожаловаться
Это не провокационная тема, просто осматривая Волгу на карте или спутниковом снимке, видишь однозначно, что иногда это почти море (у Ланы в Тольятти), а потом она может исчезнуть или превратиться в ручеёк или в болото. Посмотрите, что впадает в Каспийское море - всё, но где там Волга?
СсылкаПожаловаться
Фотомантаж! Волга ну не как не может впадать в Каму. Вообще такие темы начинают те которые находятся под влиянием жидов-массонов.
А вы Атонина я думаю к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Фотомантаж! Волга ну не как не может впадать в Каму. Вообще такие темы начинают те которые находятся под влиянием жидов-массонов.
А вы Атонина я думаю к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотомантаж! Волга ну не как не может впадать в Каму. Вообще такие темы начинают те которые находятся под влиянием жидов-массонов.А вы Атонина я думаю к ним не относитесь.

Волга впадает в Каму
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тоня, окстись! В какую Каму? По важности нашего государства она конечно же впадает в Москва-реку, являясь ее мелким притоком! ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тоня, окстись! В какую Каму? По важности нашего государства она конечно же впадает в Москва-реку, являясь ее мелким притоком! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну это уже не о гидрографии замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, Ольга! Вся канализация - в Москву! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин

Смотрю спутник. Ну река плин, ну точно не море.)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин

Смотрю спутник. Ну река плин, ну точно не море.)))
СсылкаПожаловаться
Масштаб другой сделайте и посмотрите повнимательней. Вот то, что от Волгограда до моря зелёненькое - это разве река?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть