22 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Всем привет! Проникся я наконец машиной и решил сделать свой отзыв) Я уже второй год как владелец Nissan Terrano. Изначально хотел взять Дастер, но со всеми допами, которые мне хотелось – разница...
4.8
22 мая
Kia Venga 1.4 MT
5,5 года эксплуататции машины в различных погодных условиях прекрасно оправдал мои ожидания в лучшем качестве. За эти годы с моей стороны никаких замечании и нарекании нет. Я бы предложил бы...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Волга - это не то, что мы думаем.

Люблю рассматривать спутниковые фотографии и на них я точно вижу, что Волга - это не крупнейшая река Европы, а множество стоячей и медленнотекучей воды, соединённой разными по объему протоками. Это, конечно, великая водная система, но это не река. Я была на истоке Волги - в Волговерховье, в Твери, на Рыбинском водохранилище, в Мышкине, в Угличе, в Нижнем Новгороде, и в других местах - там Волга смотрится по разному - то маленькой, то большой. Но правильно тут люди писали Волга впадает в Каму, а не наоборот. И вообще плотины и водохранилища изменили всё. Волги больше нет как единой реки. Смотрите спутник кто не верит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Сергей
....а как же песня Л.Зыкиной "из далека долго"?...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Утро провокационных тем:-))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Волга впадает в Каспийское море, это скорее исторически, по маршруту основных торговых путей. На самом деле уже давно доказали, что Волга впадает в Каму, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
viktor
Волга впадает в Каспийское море, это скорее исторически, по маршруту основных торговых путей. На самом деле уже давно доказали, что Волга впадает в Каму, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Это все-равно,что сказать что было раньше-яйцо или курица)) Или это у Камы с Волгой спрашивали-кто из них в кого впадает?) Это не возможно доказать.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это все-равно,что сказать что было раньше-яйцо или курица)) Или это у Камы с Волгой спрашивали-кто из них в кого впадает?) Это не возможно доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему невозможно? Как раз таки все изучено и показано, Кама древнее, из Камы чуть больше воды приходит, в Каму до впадения втекает больше рек, Кама находится ниже, Кама как бы продолжает течение, а Волга поворачивает, у Волги чуть больше площадь при совпадении, все это говорит о том, что физически Волга впадает в Каму. Но, какой смысл что то менять из за этого? Волга так Волга, она не сильно уступает Каме до их слияния, это уже привычка и исторически гораздо более нагруженный маршрут движения большинства людей и грузов. ))) Кстати, с плюсом и минусом на батарейках не тоже ли самое?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Почему невозможно? Как раз таки все изучено и показано, Кама древнее, из Камы чуть больше воды приходит, в Каму до впадения втекает больше рек, Кама находится ниже, Кама как бы продолжает течение, а Волга поворачивает, у Волги чуть больше площадь при совпадении, все это говорит о том, что физически Волга впадает в Каму. Но, какой смысл что то менять из за этого? Волга так Волга, она не сильно уступает Каме до их слияния, это уже привычка и исторически гораздо более нагруженный маршрут движения большинства людей и грузов. ))) Кстати, с плюсом и минусом на батарейках не тоже ли самое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то неубедительные доказательства)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Какие-то неубедительные доказательства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие убедительные?)))
СсылкаПожаловаться
viktor
А какие убедительные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело,что нет никаких)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В том-то и дело,что нет никаких)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то я перечислил большинство признаков по которым определяют, а приведенные мною сравнения в открытом доступе. То что 2*2=4, с ссылкой на таблицу умножения,со тоже неубедительно?))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Вообще то я перечислил большинство признаков по которым определяют, а приведенные мною сравнения в открытом доступе. То что 2*2=4, с ссылкой на таблицу умножения,со тоже неубедительно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В месте слияния рек уровень воды одинаков.Кто там ниже?)) Да и абсолютно точную науку как математика не надо путать с чьими-то изысканиями( на мой взгляд бредовыми))) Раньше в открытом доступе было,что солнце вокруг земли крутится.Для многих было убедительно)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В месте слияния рек уровень воды одинаков.Кто там ниже?)) Да и абсолютно точную науку как математика не надо путать с чьими-то изысканиями( на мой взгляд бредовыми))) Раньше в открытом доступе было,что солнце вокруг земли крутится.Для многих было убедительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне как то все равно, верю или не верю, есть такая прикладная техническая дисциплина гидрография, и в ней есть четкие признаки разделения основной реки и притока, по достаточно точным измерениям, Волга является притоком Камы, по определениям этой дисциплины. А кто там верит или нет, дело уже десятое.))) От этого ничего не изменится, и карты никто пересматривать не собирается.
СсылкаПожаловаться
viktor
А мне как то все равно, верю или не верю, есть такая прикладная техническая дисциплина гидрография, и в ней есть четкие признаки разделения основной реки и притока, по достаточно точным измерениям, Волга является притоком Камы, по определениям этой дисциплины. А кто там верит или нет, дело уже десятое.))) От этого ничего не изменится, и карты никто пересматривать не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это-же каким идиотом надо быть,что-бы заняться изучением вопроса какая река в какую впадает.Один этот факт наводит сомнения в точности науки гидрографии и измерений на ее основе)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Это-же каким идиотом надо быть,что-бы заняться изучением вопроса какая река в какую впадает.Один этот факт наводит сомнения в точности науки гидрографии и измерений на ее основе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а кто говорит, что гидрографы изучали бассейны этих рек для того, чтобы определить Кама в Волгу впадает или наоборот? У любой науки есть базовые понятия, с признаками разделения одного понятия от другого, а гидрографию рек и притоков изучали с вполне себе прикладной целью, для строительства гидросооружений.)))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну а кто говорит, что гидрографы изучали бассейны этих рек для того, чтобы определить Кама в Волгу впадает или наоборот? У любой науки есть базовые понятия, с признаками разделения одного понятия от другого, а гидрографию рек и притоков изучали с вполне себе прикладной целью, для строительства гидросооружений.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возникает вопрос-как влияет факт того что одна река является притоком другой на строительство гидросооружений?))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Возникает вопрос-как влияет факт того что одна река является притоком другой на строительство гидросооружений?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никак, кроме удобства расчетов.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Никак, кроме удобства расчетов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В чем заключается удобство?)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же не гидрограф))) Любая наука опирается на базовые определения, и дифференциацию всех составляющих компонентов чего то общего)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если в Чайковском сброс определенной величины и он регулируется, то в Набережных челнах, уже будет этот сброс плюс все что втекает в Каму между ними, для того и надо знать, сколько из чего втекает.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Если в Чайковском сброс определенной величины и он регулируется, то в Набережных челнах, уже будет этот сброс плюс все что втекает в Каму между ними, для того и надо знать, сколько из чего втекает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вообщем надо изучать этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вообщем надо изучать этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А зачем?))) Что изменится то? Как будто это единственный казус, такие казусы и в Сибири есть, и в Америке, много где, да та же Ока и Волга, или опять та же Кама и Вишера. Вы Александр видите в этом вопросе какую то антирусскую направленность? Так ее там нет. Как раз таки наоборот. Сам топоним Кама имеет уральские корни, а не чьи то еще.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и почему никто пересматривать несобирается? Приедет какой-нибудь молодой гидрограф Вася и докажет обратное по каким нибудь косвенным признакам)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да и почему никто пересматривать несобирается? Приедет какой-нибудь молодой гидрограф Вася и докажет обратное по каким нибудь косвенным признакам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Васю пошлют подальше, вот и все. Как людей кто Волгой называет заставить ее Камой называть? Потому что Вася "открытие" сделал? Такой финт только Дмитрий Анатольевичу прийти на ум может.))) А так что? Живем ведь мы по московскому времени, и никого не волнует что в разгар лета в 8 вечера уже темнеет, а в 3 утра светает)))
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3

+100500
СсылкаПожаловаться
Сергей
....и это хорошо, т.к. я опять на работе и будет чем занятся - отвечать на поднятые в темах вопросы...))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это не провокационная тема, просто осматривая Волгу на карте или спутниковом снимке, видишь однозначно, что иногда это почти море (у Ланы в Тольятти), а потом она может исчезнуть или превратиться в ручеёк или в болото. Посмотрите, что впадает в Каспийское море - всё, но где там Волга?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точна! проав-авкационная тема.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это не провокационная тема, просто осматривая Волгу на карте или спутниковом снимке, видишь однозначно, что иногда это почти море (у Ланы в Тольятти), а потом она может исчезнуть или превратиться в ручеёк или в болото. Посмотрите, что впадает в Каспийское море - всё, но где там Волга?
СсылкаПожаловаться
Фотомантаж! Волга ну не как не может впадать в Каму. Вообще такие темы начинают те которые находятся под влиянием жидов-массонов.
А вы Атонина я думаю к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Фотомантаж! Волга ну не как не может впадать в Каму. Вообще такие темы начинают те которые находятся под влиянием жидов-массонов.
А вы Атонина я думаю к ним не относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотомантаж! Волга ну не как не может впадать в Каму. Вообще такие темы начинают те которые находятся под влиянием жидов-массонов.А вы Атонина я думаю к ним не относитесь.

Волга впадает в Каму
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тоня, окстись! В какую Каму? По важности нашего государства она конечно же впадает в Москва-реку, являясь ее мелким притоком! ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тоня, окстись! В какую Каму? По важности нашего государства она конечно же впадает в Москва-реку, являясь ее мелким притоком! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну это уже не о гидрографии замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, Ольга! Вся канализация - в Москву! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин

Смотрю спутник. Ну река плин, ну точно не море.)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин

Смотрю спутник. Ну река плин, ну точно не море.)))
СсылкаПожаловаться
Масштаб другой сделайте и посмотрите повнимательней. Вот то, что от Волгограда до моря зелёненькое - это разве река?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru