Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Волга или Ford?

Посоветуйте, что купить: газ 2410 в районе 30 000 руб или Ford Granada 76 года за теже деньги?На Волге предется мотор на змз-406.Но всё же больше склоняюсь к Волге.И всё же?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Евгений Титов
Леша - не скажу!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Смотря в каком состоянии кузова. А 406 инжектор или карбюратор? На 24 до сих пор запчастей валом, причем новых ,а не с разборки, это во первых.С железом тоже без проблем. Во вторых -что волгу, что форд время не жалеет Ну и в третьих-если есть время и средства, то из обоих машин можно конфетку слепить.И 24 и гранада это классика! Вам решать!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
крутой велосипед за такие деньги не купить а ты собрался машину покупать!купи себе ролики!!!!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
крутой велосипед за такие деньги не купить а ты собрался машину покупать!купи себе ролики!!!!
СсылкаПожаловаться
а машину вот купить, и при этом при желании, да если с руками всё ок, из неё ещё и конфетку слепить можно.
СсылкаПожаловаться
Владислав
а машину вот купить, и при этом при желании, да если с руками всё ок, из неё ещё и конфетку слепить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди Вы что?на дворе 21 век!а какой конфетки за 30 т.р. идёт речь!?вот из-за токого говна и аварии происходят!даааааа уж!!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
люди Вы что?на дворе 21 век!а какой конфетки за 30 т.р. идёт речь!?вот из-за токого говна и аварии происходят!даааааа уж!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аварии происходят из-за водителей, которые думают что современный навороченый авто исправит их ошибки.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
На Форда таких годов и такого класса запчасти будут только под заказ и по цене-космос. Волгу советую собрать (отреставрировать) в оригинале. 406й- в топку. Если хорошо соберешь, за нормальные деньги продашь.
СсылкаПожаловаться
Anton
хорошие машины своего времени -- но увы ,, даже если поедут ,, расход топлива вызовет у заправщиков довольную и лаконичную гримасу ,, а в вашем кармане только шелест по былому богатству ,, а нормальное газобаллонное не меньше 750 у е
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
конечно волгу
потому что на неё есть всё. можно прийти в магазин, собрать там волгу, и уехать на ней.
форд гранада - красивая машинка, но больше в гараже стоять будет
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не такие уж большие деньги за приобретение автонавыков, всегда надо с чего-то начинать, а вот форда такого года покупать - риск необоснованный.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
не так давно прикупил себе 29ю волгу,вся черная на литье в отл.сост.(была на гос. службе), двиглу откапиталил старую-добрый 402й,кпп 5ст., в магазине на волгу есть ВСЁ! в том числе аксессуары! теперь делАю из нее канФЕТКУ))
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Если руки растут из правильного места и голова варит- лучше возьми волгу не пожалеешь,проста как велосипед,надежна и неприхотлива,самое то для начинающего,форумов и клубов куча,что нужно подскажут))
СсылкаПожаловаться
Леша не скажу
406 двигатель-инжектор.Кому не скажу, что Волгу хочу так все сразу: она не надежная, гниет, больше ботеш ремонтировать чем ездить.
СсылкаПожаловаться
Леша не скажу
406 двигатель-инжектор.Кому не скажу, что Волгу хочу так все сразу: она не надежная, гниет, больше ботеш ремонтировать чем ездить.
СсылкаПожаловаться
Леша, дверь на 2410 НОВАЯ стоит 3500руб !!!У меня 2401 83 года, вообще в оцинкованном кузове была!
СсылкаПожаловаться
Леша не скажу
СсылкаПожаловаться
А ты у них спроси она хоть у кого нибудь сгнила окончательно? мелят языком фигню разную, а не знают толком нефига. У волги гниют только накладки порогов и дверей, короба. всё это меняется за 1 день если руки не из ног растут. Жигули по гнили далеко в переди, половина иномарок тоже. Кроме того 30 тыс р это сумма за которую можно хорошую волгу найти ( сам я продавал 2000 года 3110 по скорому скинул её за 25 и парень до сих пор на ней ездит радуется. Там двигло уже 406 стояло. )
В москве и сегодня можно за эти деньги 3110 взять и даже выбор есть . 406 инжектор надёжен. сальнички не текут если 140 по трассе ездить. Бензина жрут они не много , у меня 12а была 1.6л 16 клапанная она почти столько же ест 9.5 литров реально у ( Волги с 406 инжекторным - 11.5) и люди её нахваливают , люди да они такие
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
А ты у них спроси она хоть у кого нибудь сгнила окончательно? мелят языком фигню разную, а не знают толком нефига. У волги гниют только накладки порогов и дверей, короба. всё это меняется за 1 день если руки не из ног растут. Жигули по гнили далеко в переди, половина иномарок тоже. Кроме того 30 тыс р это сумма за которую можно хорошую волгу найти ( сам я продавал 2000 года 3110 по скорому скинул её за 25 и парень до сих пор на ней ездит радуется. Там двигло уже 406 стояло. )
В москве и сегодня можно за эти деньги 3110 взять и даже выбор есть . 406 инжектор надёжен. сальнички не текут если 140 по трассе ездить. Бензина жрут они не много , у меня 12а была 1.6л 16 клапанная она почти столько же ест 9.5 литров реально у ( Волги с 406 инжекторным - 11.5) и люди её нахваливают , люди да они такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на работе с десяток волг было но меньше 13-14. а с 402 15 не было.
СсылкаПожаловаться
Леша не скажу
СсылкаПожаловаться
волга лучше я себе мог взять опеля форда мазду да что перечислять любую а взял волгу 3110 вот это машина причем не новую или свежжую а 98 года и нет не гнилинки не чего и ремонт маленькии а взял за 25 000
СсылкаПожаловаться
Demof
У волги какой пробег и год какой?

У меня была 02 волга с движком 406. Движок не плохой но сопливый зараза, и очень любит покушать. Да и волга не блещет надежностью. Меня убивает ее много рычажка с необходимостью периодически шприцивать. Зато едет по дороге плавно. В машине есть свои плюсы и есть свои минусы. Как бывший владелец волги скажу. Машина очень неоднозначная, с одной стороны комфорт, неплохой движок (тяговитий очень), хорошо держит дорогу. С другой запчасти сейчас на волгу полное Г...,неудачная подвеска в плане постоянного обслуживания. Хороший аппетит машины. 406 движок неплохой но очень капризный. В общем на Волге можно комфортно передвигаться и постоянно ее ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Demof

У меня была 02 волга с движком 406. Движок не плохой но сопливый зараза, и очень любит покушать. Да и волга не блещет надежностью. Меня убивает ее много рычажка с необходимостью периодически шприцивать. Зато едет по дороге плавно. В машине есть свои плюсы и есть свои минусы. Как бывший владелец волги скажу. Машина очень неоднозначная, с одной стороны комфорт, неплохой движок (тяговитий очень), хорошо держит дорогу. С другой запчасти сейчас на волгу полное Г...,неудачная подвеска в плане постоянного обслуживания. Хороший аппетит машины. 406 движок неплохой но очень капризный. В общем на Волге можно комфортно передвигаться и постоянно ее ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
своими руками если ходовку на новую с шаровыми менять всё копейки обойдётся можно даже балку бу найти легко тысячи за 3
СсылкаПожаловаться
Demof

СсылкаПожаловаться
Не знаю что ты там постоянно ремонтировал наверное уже убитую брал. Я брал новую и продал её с пробегом 134 000 и только бензин заливал и масло менял.
СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
Не знаю что ты там постоянно ремонтировал наверное уже убитую брал. Я брал новую и продал её с пробегом 134 000 и только бензин заливал и масло менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была волга с пробегом 200 тысяч, выпуска 97 или 98 года, уже не помню. А автор хочет взять, машину вроде как еще старше. так что ремонт и ремонт и только ремонт будет у машины.
СсылкаПожаловаться
Demof
Если тебе предлагают такую Granadу. То плюнь ты на Волгу и покупай ее

СсылкаПожаловаться
Афонасий Сибирский
скорее вот такую :

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
за эти деньги - только ШАХУ(со встроенным в неё армяном)
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Не знаю, волга мне не нравится совсем. Была служебная 24-10, возили на 3110 не понимаю. Я сторонник переднеприводных. В прошлом году за штуку отдал 9ку 02 года. Не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Леша не скажу
Шаху не предлагать.Гранада как на 3 фото.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня самого Волга 24 79 года. То что они гниют это ерунда, просто есть экземпляры которые уже умерли , а есть еще вполне приличные. Свою машину я брал у первых хозяев, номера даже советские были. Кузов покрыт какой то красноватой краской снизу ( в заводе) и единственное место где есть поверхностная легкая ржавчина переднее крыло в одном месте после ДТП. Волгу я брал за 50 тыров, с ГБО, вакуумным усилителем тормозов от 3110, литыми дисками с резиной Йокогама АВС Децибелл 225, 60, р15, с салоном от 3110 (кроме торпеды). КПП 5 ст, Задний мост не разрезной " чайковский". За все время (чуть больше года и 40 тыс км) менял передний мост в сборе (от 3110) 4 тыров Б/у (родной мост был в нормальном состоянии, просто захотелось дисковые тормоза спереди), крестовину одну, резинки рессор (втулки).
СсылкаПожаловаться
ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
купи гранаду лучше и сделай из неё шедевр : http://gaz24.ru/engine/images/9/92/800px...
СсылкаПожаловаться
ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК
не хочет открываться
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Купи копейку и не парься!

СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Купи копейку и не парься!

СсылкаПожаловаться
а чем плохой авто ? у нас была в детстве помню. Зимой на летней резине по по бездорожью ездили в одной рубашке - в мыслях не было что может где либо сломаться или сесть .
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Доводить до ума придётся обе, но Волгу проще.
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
совсем не из-за этого!современные автомобилт не глохнут на дороге-колёса не отваливаются-глушители не вылетают из под колёс и так далее!а помойка за 30 т.р. есть помойка и место этому корыту только на помойке!
СсылкаПожаловаться
Таня Макеева
совсем не из-за этого!современные автомобилт не глохнут на дороге-колёса не отваливаются-глушители не вылетают из под колёс и так далее!а помойка за 30 т.р. есть помойка и место этому корыту только на помойке!
СсылкаПожаловаться

Гдохнут дорогие то же. Но не всем в мерсах ездить(деньги)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru