29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОЛГА

Форумчане дайте ссылку где посмотреть как проверить установку аспредвала на 405 и 406 двигателях А то завтра должны притащить машинку . Говорят что то там ремонтировали со снятием головки после чего пропал ХХ и еще куча проблем появилась
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей иванов
Вот там по моему мне сказали что 405 движек там ведь 1 распредвал или я ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот там по моему мне сказали что 405 движек там ведь 1 распредвал или я ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
нет тоже два
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот там по моему мне сказали что 405 движек там ведь 1 распредвал или я ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Привет Сергей! 405-ый с двумя валами. Если меняли колпачки не шоркали клапана, то можешь смело сымать, работать не будет. И ещё, метки на шестернях должны смотреть выше привалочной плоскости ГБЦ, если попутать левую и правую, то будут смотреть ниже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Сергей! 405-ый с двумя валами. Если меняли колпачки не шоркали клапана, то можешь смело сымать, работать не будет. И ещё, метки на шестернях должны смотреть выше привалочной плоскости ГБЦ, если попутать левую и правую, то будут смотреть ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей а у тебя ссылочки на рису3нок случайно по установке меток в 405 движке не завалялось. А то поисковик молчит вчера ничего не нашел. И распредвалы разные на этом движке или одинаковые местами если их попутать что будет. А шестерни тоже не могли местами попутать как с этим разбираться какая откуда или они одинаковые
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет Андрей а у тебя ссылочки на рису3нок случайно по установке меток в 405 движке не завалялось. А то поисковик молчит вчера ничего не нашел. И распредвалы разные на этом движке или одинаковые местами если их попутать что будет. А шестерни тоже не могли местами попутать как с этим разбираться какая откуда или они одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поискал инфу по 405-му www.chiptuner.ru там есть раздел автомобили газ рисунок сейчас попробую воткнуть валы походу у 405-го одинаковые с рождения я позвонил в магаз они говорят нет разницы если валы стандарт
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет Андрей а у тебя ссылочки на рису3нок случайно по установке меток в 405 движке не завалялось. А то поисковик молчит вчера ничего не нашел. И распредвалы разные на этом движке или одинаковые местами если их попутать что будет. А шестерни тоже не могли местами попутать как с этим разбираться какая откуда или они одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Метки на шестернях по разному стоят. Когда на место ставишь, метки должны быть чуть выше верхней плоскости головки, если попутать, то будут смотреть ниже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Метки на шестернях по разному стоят. Когда на место ставишь, метки должны быть чуть выше верхней плоскости головки, если попутать, то будут смотреть ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Адрей. А как посмореть что 1поршень находится в ВМТ если снята только крышка на распредвалах На шкиве есть метка или только по зубьям ДПКВ считать
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо Адрей. А как посмореть что 1поршень находится в ВМТ если снята только крышка на распредвалах На шкиве есть метка или только по зубьям ДПКВ считать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть метки на шкиве
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Есть метки на шкиве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На шкиве метку видел сегодня а с чем ее совмещать на блоке где метка стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На шкиве метку видел сегодня а с чем ее совмещать на блоке где метка стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На лобовине есть отлив, очищай грязь и смотри. Как треугольник выпуклый.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На лобовине есть отлив, очищай грязь и смотри. Как треугольник выпуклый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял завтра буду искать .Сегодня весь день пролазил насос масляный менял .Поддон пока снял На девятке за это время движок успел бы снять и разобрать. Привоз шестигранник красиво так спиралью закрутило. Клапан редукционный заклинивший был хотя насос новый Масляный фильтр ажраздуло и резинку выдавило
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Понял завтра буду искать .Сегодня весь день пролазил насос масляный менял .Поддон пока снял На девятке за это время движок успел бы снять и разобрать. Привоз шестигранник красиво так спиралью закрутило. Клапан редукционный заклинивший был хотя насос новый Масляный фильтр ажраздуло и резинку выдавило
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нихуфига себе, сказал я себе! Ну тебе осталось полчаса, чёб выдрать дрыгатель и сделать полную ревизию. Это будет в итоге проще и менее муторно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нихуфига себе, сказал я себе! Ну тебе осталось полчаса, чёб выдрать дрыгатель и сделать полную ревизию. Это будет в итоге проще и менее муторно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одолел я эту волгу интернета не было как без рук и спросить не у кого. Оказалось что прогорел клапан выпускной на 2 цилиндре . Хотя их уверяли что головку только что сделали . Колпачки не меняны расредвал выпускной где звездорчка стоит кусок отломленый штифт нашел в поддоне. . Новый распредвал пришлось сверлить новую дырку в звездочке на 8 градусов не совпадала .Вот только с гидрокомпенсаторами до конца не понял масло из всех выпустил . перед установкой а 1 был заклинивший выкинул его . Подскажи как их перед установкой правильно зарядить или разрядить. мне в магазине продавец пытался обьяснить что их просто ставить и все . На мой вопрос что если внутри масло и он при постановке нажмет на клапан то с нажатыми клапанами автомобиль не заведется . На что тот пожал плечами исказал что врод как должен завестись. Подскажи по компенсаторам
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Одолел я эту волгу интернета не было как без рук и спросить не у кого. Оказалось что прогорел клапан выпускной на 2 цилиндре . Хотя их уверяли что головку только что сделали . Колпачки не меняны расредвал выпускной где звездорчка стоит кусок отломленый штифт нашел в поддоне. . Новый распредвал пришлось сверлить новую дырку в звездочке на 8 градусов не совпадала .Вот только с гидрокомпенсаторами до конца не понял масло из всех выпустил . перед установкой а 1 был заклинивший выкинул его . Подскажи как их перед установкой правильно зарядить или разрядить. мне в магазине продавец пытался обьяснить что их просто ставить и все . На мой вопрос что если внутри масло и он при постановке нажмет на клапан то с нажатыми клапанами автомобиль не заведется . На что тот пожал плечами исказал что врод как должен завестись. Подскажи по компенсаторам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я делаю так. масло выпускаю и на место. Распредвалами придавил, натяжники на место, (впускной коллектор, верхняя часть, как минимум, снята) откручиваю крышку привода маслонасоса (4 болтика на 8, ключ 12). Вынаю привод и головкой на 8 через коловорот закачиваю масло во все каналы. И только потом собираю дальше.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я делаю так. масло выпускаю и на место. Распредвалами придавил, натяжники на место, (впускной коллектор, верхняя часть, как минимум, снята) откручиваю крышку привода маслонасоса (4 болтика на 8, ключ 12). Вынаю привод и головкой на 8 через коловорот закачиваю масло во все каналы. И только потом собираю дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в натяжник залил цепь натянута . А клапан побренчали и перестали. Мне сам прцесс удаления масла из компенсаторов я просто выдернул вот эти в серединке не знаю как они называются в нем шарик я его нажал масло оттуда вышло вставил его обратно и гидрокомпенсатор на место. Но новый брал в магазине не смог сам вот этот клапан вытащить. или его и не нужно было вытаскивать
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я в натяжник залил цепь натянута . А клапан побренчали и перестали. Мне сам прцесс удаления масла из компенсаторов я просто выдернул вот эти в серединке не знаю как они называются в нем шарик я его нажал масло оттуда вышло вставил его обратно и гидрокомпенсатор на место. Но новый брал в магазине не смог сам вот этот клапан вытащить. или его и не нужно было вытаскивать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Новые гидрики просто смазаны но не заряжены. А старые я не выёргиваю. В тисках аккуратно сдавливаю и масло выпускаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я в натяжник залил цепь натянута . А клапан побренчали и перестали. Мне сам прцесс удаления масла из компенсаторов я просто выдернул вот эти в серединке не знаю как они называются в нем шарик я его нажал масло оттуда вышло вставил его обратно и гидрокомпенсатор на место. Но новый брал в магазине не смог сам вот этот клапан вытащить. или его и не нужно было вытаскивать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На натяжителях под демпферные шайбы по 5 рублей подложил?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На натяжителях под демпферные шайбы по 5 рублей подложил?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я только верхний снимал но ничего не подкладывал цепь вроде как новую постиавили
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
скинь в личку е-мэйл отправлю не пойму как сюда фотку воткнуть или глянь альбом волга у меня в личке
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
скинь в личку е-мэйл отправлю не пойму как сюда фотку воткнуть или глянь альбом волга у меня в личке
СсылкаПожаловаться
Емайл скинул буду благлдарен за фото А тут где ответ пишеш после слова Текст написованы 2 значка на первый нажимаеш и вставляй фото
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария