21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОЛГА

Форумчане дайте ссылку где посмотреть как проверить установку аспредвала на 405 и 406 двигателях А то завтра должны притащить машинку . Говорят что то там ремонтировали со снятием головки после чего пропал ХХ и еще куча проблем появилась
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр Агарев
http://volga.ural.ru/blog/remont/2011/04... Это по установке зажигания, а это общее http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
http://volga.ural.ru/blog/remont/2011/04... Это по установке зажигания, а это общее http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/
СсылкаПожаловаться
О- Саня спасибо-мне как раз схема на Соболь нужна была.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
О- Саня спасибо-мне как раз схема на Соболь нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Там где общая часть есть практически вся документация на крайслеровский движок. Правда она в формате PDF, но дефицит страшный.!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Серёг! Валы взаимозаменяемы с 2004 г.в. Обрати внимание что на левом( по ходу движения) на заднем торце вала должна быть закреплена пластина, для работы с датчикм фаз и она не должна болтаться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Серёг! Валы взаимозаменяемы с 2004 г.в. Обрати внимание что на левом( по ходу движения) на заднем торце вала должна быть закреплена пластина, для работы с датчикм фаз и она не должна болтаться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр. В смысле валы взаимозаменяемы . Это что впускной и выпускной можно местами поменять.И ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо Александр. В смысле валы взаимозаменяемы . Это что впускной и выпускной можно местами поменять.И ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,они универсальны.Правда на первых моделях они шли отдельно на впуск и отдельно на выпуск. Тот который выпускной имел место под крепление пластины ДФ, а впускной нет. Иногда бывает геморрой с ХХ когда компенсаторы не на свои места ставят( путают местами). Они при работе словно " притираются" к своему месту.( обживаются)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да,они универсальны.Правда на первых моделях они шли отдельно на впуск и отдельно на выпуск. Тот который выпускной имел место под крепление пластины ДФ, а впускной нет. Иногда бывает геморрой с ХХ когда компенсаторы не на свои места ставят( путают местами). Они при работе словно " притираются" к своему месту.( обживаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у данного авто как раз с ХХ проблемы Вот только движок 405 по моему там как посмотреть ГРМ не исключено что установили неправильно. И не может ли из за этого клапана загнуть
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот у данного авто как раз с ХХ проблемы Вот только движок 405 по моему там как посмотреть ГРМ не исключено что установили неправильно. И не может ли из за этого клапана загнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёга,пошукай Андрея Потапенко, он 406 получше меня знает, а по УОЗ Рашит Мухаметшин спец. у него вроде и транспортир есть. Про клапана не скажу, но вроде их не гнуло
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёга,пошукай Андрея Потапенко, он 406 получше меня знает, а по УОЗ Рашит Мухаметшин спец. у него вроде и транспортир есть. Про клапана не скажу, но вроде их не гнуло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
проверь не перепутаны ли местами штекера датчика фазы и регулятора холостого хода(они одинаковые по три контакта) сам с такой хренью столкнулся симптомы-мотор работает рывками оборотов до2500
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
проверь не перепутаны ли местами штекера датчика фазы и регулятора холостого хода(они одинаковые по три контакта) сам с такой хренью столкнулся симптомы-мотор работает рывками оборотов до2500
СсылкаПожаловаться
А как узнать что они перепутаны . Если штекера одинаковые только проводку на разьем ЭБУ звонить или что то еще
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как узнать что они перепутаны . Если штекера одинаковые только проводку на разьем ЭБУ звонить или что то еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю какой у него жгут стоит если провода номерные-проще оголи изоляцию и глянь а проще тупо их поменять местами и станет ясно блоку ничего не будет сейчас еще книгу гляну и сообщу
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
не знаю какой у него жгут стоит если провода номерные-проще оголи изоляцию и глянь а проще тупо их поменять местами и станет ясно блоку ничего не будет сейчас еще книгу гляну и сообщу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все это на сканере видно будет или нет . А ЭБУ ошибку ведь должно выдать что оно не понимает сигнал ДФ
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
если жгут не номерной цвета проводов датчик фазы-1зелено-коричневый 2лиловый 3черный рхх-1желто-черный 2двойной красный 3бело-голубой если номерной цвета всех проводов белый с номерами дф-8-й 37-й масса рхх-4-й26-й отдельное питание сканер выдает хрень какую-то в этом случае мы тестили по вспышкам точно не скажу
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
если жгут не номерной цвета проводов датчик фазы-1зелено-коричневый 2лиловый 3черный рхх-1желто-черный 2двойной красный 3бело-голубой если номерной цвета всех проводов белый с номерами дф-8-й 37-й масса рхх-4-й26-й отдельное питание сканер выдает хрень какую-то в этом случае мы тестили по вспышкам точно не скажу
СсылкаПожаловаться
спасибо и за это. А то яс такими зверями еще не встречался
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
спасибо и за это. А то яс такими зверями еще не встречался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на прошлой неделе переделывал жгут с волги на газелину ничего там нет запредельного если что стучись удачи большой
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
на прошлой неделе переделывал жгут с волги на газелину ничего там нет запредельного если что стучись удачи большой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там может прсто фазы ГРМ попутаны притащат тогда и буду смотреь Предварительно сказали что на ней колпачки меняли после чего все и началось
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Там может прсто фазы ГРМ попутаны притащат тогда и буду смотреь Предварительно сказали что на ней колпачки меняли после чего все и началось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ж сам написал что они голову снимали а если снимали точно рассоединяли штекера могли и перепутать(я перепутал) при сбитых фазах он очень плохо заводиться если вообще заводиться
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
ты ж сам написал что они голову снимали а если снимали точно рассоединяли штекера могли и перепутать(я перепутал) при сбитых фазах он очень плохо заводиться если вообще заводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно . Притащат буду обращаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
метки на валах распределительных смотрят в разные стороны (согласно вумной книжке ) глянь-не помешает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария