3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вольга

ребя как поставить дополнительную рессору на задний мост вольги, какая она должна выглядить и как ставить
геннадий устименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У меня 3102 1994г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такая же, только 98 с 406м. Правда брал у деда, работавшего на автозаводе, поэтому сам понимаешь, половина запчастей " не как у людей". Ох этой зимой с гуром намаялся...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Такая же, только 98 с 406м. Правда брал у деда, работавшего на автозаводе, поэтому сам понимаешь, половина запчастей " не как у людей". Ох этой зимой с гуром намаялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне проще. У меня 4021 и без ГУРа. Простая, как полено дров.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Мне проще. У меня 4021 и без ГУРа. Простая, как полено дров.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самое главное- Волга большая и кувалдоремонтная:)) И пожалуй это единственная машина которая навсегда от криворукости избавляет:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Самое главное- Волга большая и кувалдоремонтная:)) И пожалуй это единственная машина которая навсегда от криворукости избавляет:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Точно. Поддержую. Отремонтировать можно всё и очень легко, кроме нижних рычагов пер. подвески.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Точно. Поддержую. Отремонтировать можно всё и очень легко, кроме нижних рычагов пер. подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот только на ночь про это не надо!Как вспомню про нижние резинки... Крестному пузырь проспорил, когда пытался накатной болт сорвать. Лом погнулся, а болт победил!
СсылкаПожаловаться
геннадий устименкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если Вы имели в виду усилить рессоры, то проще всего вставить ещё один лист. Берете коренной, отрезаете у него "уши" ( вровень с началом петли коренного),снимаете стремянки( заранее купите новые!) поддомкратили, открутили стяжной болт( из опыта его срезать надо, так что берите новые), разгибаете стяжки на рессоре и вставляете ещё один лист.Дальше стремянкой рессору стянули, вставили стяжной болт, закрутили, поставили стяжки, сорентировали мост( в подушках рессоры есть выемки под головку и гайку стяжного болта) и закрепили его стремянками. Заодно посмотрите нет ли сломанных листов.
СсылкаПожаловаться
благодарю один нормальный совет, еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Нах не надо тебе добавлять. Машина будет жестче и козлить. Поменяй серьги на Газелевские. Они подлинней и машина поднимется, но будет мягкая.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Нах не надо тебе добавлять. Машина будет жестче и козлить. Поменяй серьги на Газелевские. Они подлинней и машина поднимется, но будет мягкая.
СсылкаПожаловаться
А вот это делать категорически не советую!!! Пройденный этап. После 80-90 к/ч так задом мотылять начинает- мама не горюй!!!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А вот это делать категорически не советую!!! Пройденный этап. После 80-90 к/ч так задом мотылять начинает- мама не горюй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно-честно?)))) А с добавленными рессорами идет как влитая?))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Честно-честно?)))) А с добавленными рессорами идет как влитая?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Мамой килянусь ,да!!!"(с) Не, правда этот зверь себя совсем по другому вести начинает. 5 листовых вполне достаточно, только родные маслянные аморты ставить придется. 200 кг в багажник 02, тогда вообще "утюг"
СсылкаПожаловаться
Вован
На Газелевские поменять не получится...Отверстия там больше...Все зависит от буджета хозяина...Сделать новые,удлиненные серьги самый бюджетный вариант...
А так все предложенные варианты вполне реально помогут,только желательно было бы знать,какая у хозяина проблема-или просто просели рессоры,или надо возить тяжелые грузы...
Пружины под рессоры ставили еще в 95г-возили запчасти с Нижнего на Волге-устанавливаются за 10мин.,непосредственно перед самой загрузкой тяжелого груза...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
На Газелевские поменять не получится...Отверстия там больше...Все зависит от буджета хозяина...Сделать новые,удлиненные серьги самый бюджетный вариант...
А так все предложенные варианты вполне реально помогут,только желательно было бы знать,какая у хозяина проблема-или просто просели рессоры,или надо возить тяжелые грузы...
Пружины под рессоры ставили еще в 95г-возили запчасти с Нижнего на Волге-устанавливаются за 10мин.,непосредственно перед самой загрузкой тяжелого груза...
СсылкаПожаловаться
Володь, газелевские серьги подходят "как тут и было". Наворачиваешь на болт родной серьги гайку, два удара кувалдочкой и болт вышел ( Новых болтов не встречал). Забиваешь в газелевскую и все. Цена газелюшных 182 р за пару. Их все равно только на зад ставить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, газелевские серьги подходят "как тут и было". Наворачиваешь на болт родной серьги гайку, два удара кувалдочкой и болт вышел ( Новых болтов не встречал). Забиваешь в газелевскую и все. Цена газелюшных 182 р за пару. Их все равно только на зад ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо отправлять баржУ в неконтролируемое плавание.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не надо отправлять баржУ в неконтролируемое плавание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ж выше писал, что возможны крайне гадские ощущения на скорости больше 80 к/ч. Снял ровно через три дня!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так я ж выше писал, что возможны крайне гадские ощущения на скорости больше 80 к/ч. Снял ровно через три дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горький опыт одинаков. Непередаваемые очучения дрейфа по дороге!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, газелевские серьги подходят "как тут и было". Наворачиваешь на болт родной серьги гайку, два удара кувалдочкой и болт вышел ( Новых болтов не встречал). Забиваешь в газелевскую и все. Цена газелюшных 182 р за пару. Их все равно только на зад ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно я что-то в этой жизни упустил,буду благодарен если поправите...
Насколько помню,то отверстие в Газелевской серьге идет 16.5мм под 16 болт,волговский болт(шпилька) от серьги идет диаметром 14мм,получается,что по Вашей версии можно пренебречь этими размерами...Или Вы утягиваете(затягивали) этот болт до того момента,когда он не задавит втулки полностью в рессору и отверстие в лонжероне...Но тогда Вы зажимаете намертво саму рессору и исключаете все то,что задумывали конструктора...Возможно,поэтому Вы получали обратный эффект от сделанного...
Кстати,новые болты для волговских серег бывают в продаже(бывали,в те времена,когда я занимался волговскими запчастями)...Сегодня держал в руках болт от 21 Волги(новый).
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Возможно я что-то в этой жизни упустил,буду благодарен если поправите...
Насколько помню,то отверстие в Газелевской серьге идет 16.5мм под 16 болт,волговский болт(шпилька) от серьги идет диаметром 14мм,получается,что по Вашей версии можно пренебречь этими размерами...Или Вы утягиваете(затягивали) этот болт до того момента,когда он не задавит втулки полностью в рессору и отверстие в лонжероне...Но тогда Вы зажимаете намертво саму рессору и исключаете все то,что задумывали конструктора...Возможно,поэтому Вы получали обратный эффект от сделанного...
Кстати,новые болты для волговских серег бывают в продаже(бывали,в те времена,когда я занимался волговскими запчастями)...Сегодня держал в руках болт от 21 Волги(новый).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вов, резьба действительно на 14, а болт на 16. Серьга упирается в болт и дальше на сжимается.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Возможно я что-то в этой жизни упустил,буду благодарен если поправите...
Насколько помню,то отверстие в Газелевской серьге идет 16.5мм под 16 болт,волговский болт(шпилька) от серьги идет диаметром 14мм,получается,что по Вашей версии можно пренебречь этими размерами...Или Вы утягиваете(затягивали) этот болт до того момента,когда он не задавит втулки полностью в рессору и отверстие в лонжероне...Но тогда Вы зажимаете намертво саму рессору и исключаете все то,что задумывали конструктора...Возможно,поэтому Вы получали обратный эффект от сделанного...
Кстати,новые болты для волговских серег бывают в продаже(бывали,в те времена,когда я занимался волговскими запчастями)...Сегодня держал в руках болт от 21 Волги(новый).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбиваем палец отсюда


И забиваем в газелевскую.

Держится за счет шлицев возле головки. Все остальное ( втулки и шайбы) родное.
СсылкаПожаловаться
Вован
Шлицевая часть меня не смущает,просто резьбовая и само тело болта по моему мнению пройдут сквозь отверстие...Не привык я к таким допускам...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вован
Вован
Шлицевая часть меня не смущает,просто резьбовая и само тело болта по моему мнению пройдут сквозь отверстие...Не привык я к таким допускам...
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Володь! Только с работы приехал, извини. Абсолютно согласен что и тело и резьбовая часть родного болта свободно проходят в газелевскую серьгу. Только обрати внимание, что и у родной серьги болт только на шлицах держится! Со шлицев сбил ( на родной серьге) и болт свободно вылетает! Я бы тоже может получше чего скумекал( по допускам) но сие имеет место быть...Кстати, когда брал серьги( пластины) Газелевские ( сказали хорошие:))) ) у них отверстия были разного диаметра. То что поменьше, как раз в фаску на теле болта упиралось, как на родной серьге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария