Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Волга 31029 Скрежет в заднем левом колесе при этом греется диск и барабан и запах паленых колодок.

Волга 31029 Скрежет в заднем левом колесе при этом греется диск и барабан и запах паленых колодок.
Помогите советом, что у меня случилось, может кто сталкивался с такой проблемой. До скрежета и запаха были резкие толчки и глухие звуки (как будто лопнул шарик только тихо и глухо).
Грешил на снежную дорогу и комья снега которые валятся из под зашиты на кочках. Подскажите на что следует обратить внимание при ремонте и что у меня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николаевич
Пружина возвратная лопнула. Колодки разошлись и трутся. Отюда и запах. Скрежещут обломки пружины. Разобрать. Заменить пружину. Замена колодок по их состоянию.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пружина возвратная лопнула. Колодки разошлись и трутся. Отюда и запах. Скрежещут обломки пружины. Разобрать. Заменить пружину. Замена колодок по их состоянию.
СсылкаПожаловаться
Пружина которая на ручнеке, на нее не похоже да же если она лопнет колодки соровно на замках и разойтись не могут.
СсылкаПожаловаться
Сними барабан и все увидишь. И проверь подшипник полуоси.
СсылкаПожаловаться
Сними барабан и все увидишь. И проверь подшипник полуоси.
СсылкаПожаловаться
Да, надо разобрать и посмотреть,если это подшипник сложно его менять. Надо будет заглянуть в умную книжку. Но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Колодки после торможения в исходное положение чем возвращаются?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Колодки после торможения в исходное положение чем возвращаются?
СсылкаПожаловаться
А ты про эту пружинку, я об ней как то не подумал. Спасибо что напомнил. Что когда лопает эта пружина такое бывает.
СсылкаПожаловаться
павел бирюков
А ты про эту пружинку, я об ней как то не подумал. Спасибо что напомнил. Что когда лопает эта пружина такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению. И не только на Волгах.
СсылкаПожаловаться
павел бирюков
Да, на наших дорогах что только не случается
СсылкаПожаловаться
BOLSHOI
У меня такое было на газели,оторвалась одна накладка и попала под другую,симптомы были такие же.
СсылкаПожаловаться
Alexey Makeev
Посторонние предметы между колодкой и диском... Этом могут быть обломки пружины. Там их 4 штуки, 2 очень большие и рядли могут лопнуть или проржаветь они стягивают колодки к центру. Есть 2 маленькие на "содатиках" - демпферы продольных колебаний по 1 на каждую колодку в серидине, ось пружины праралельна полуоси .. Они как раз и есть самый слабый элемент, фикируются тонкими металическими чашками которые легко и быстро ржавеют..
СсылкаПожаловаться
павел бирюков
Парни спасибо за помощь и советы! Все снял, все посмотрел оказалось все просто оторвались накладки проржавели пружины т.е. "содатики" - демпферы продольных колебаний, оказывается вот это как по научному называется, давно хотел узнать. Накладки отлетели причем сразу на обоих колодках и стерлись да так, что от них ничего не осталось как будто и небыло да и "солдатик" вместе с пружиной и чашками в фольгу стерла. Первый раз такое вижу хотя накладки отлетали несколько раз, но что-бы так в первый раз. Главное ничего до этого ни скрепело и не пахло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть