14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волга 31029

Здравствуйте товарищи автомобилисты. Посоветуйте пожалуйста - стоит ли Волгу 31029 покупать? Понимаю что данный девайс несколько устарел, но машина в принципе приобретается мной для поездок в городе и на небольшие расстояния. Может-быть кто нибуть расскажет про ее плюсы и минусы?
Yurik Bitch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
arman1979
31029 имеет начинку от от 24-10, но качество кузова гораздо хуже, поищите 24-10и у дедушки какого нибудь.
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
УПАСИ ТЕБЯ ОТ ЭТОГО ЧУДА ТЕХНИКИ за эти деньги лучше 24-10
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
А СКОЛЬКО ЕСТЬ ДЕНЕГ?
СсылкаПожаловаться
Yurik BitchВ ответ на Серж Франчье
Серж Франчье
А СКОЛЬКО ЕСТЬ ДЕНЕГ?
СсылкаПожаловаться
А СКОЛЬКО ЕСТЬ ДЕНЕГ? Денег есть - 70 тыщ рублей ))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Yurik Bitch
Yurik Bitch
А СКОЛЬКО ЕСТЬ ДЕНЕГ? Денег есть - 70 тыщ рублей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безоговорочно ищи 3102, если уж загорелся Волгой. Кроме того у 29 даже суперобработанной и суперухоженной,со страшной силой гниют углы капота (металл тянутый) и мосты на них как расходник.С резиной намучаешься, потому что там R14. Константин правильно говорил. Тогда когда её выпускали завод был в опе и качество ну очень большой проблемой было. Сам из Нижегородской обл. и найти 31029 сейчас даже здесь проблема. Кстати 5 лет назад брал 29ю( на запчасти) практически в идеальном состоянии по мотору и ходовой( правую дверь и переднее крыло под замену) всего за 5 000. За эти деньги что есть, 3102 с 406 инжектором, найти вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
Розвадовский ГеннадийВ ответ на Yurik Bitch
Yurik Bitch
А СКОЛЬКО ЕСТЬ ДЕНЕГ? Денег есть - 70 тыщ рублей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я взял за 52000 газ 31105 2005 года. есть немного по кузову ржавчины, но терпимо. мониторил около 3-х месяцев интернет. которую купил - вторая которую смотрел. пока доволен. Это четвертая волга на руке. 24, 24-10, 3110i и вот 31105. двигло 4062 - пока радует. езжу каждый день. заводиться легко(купил правда осенью новый АКБ75. Взял самый дешевый. Пока рулит :)
Смотрите на auto.ru, auto.mail, avito, yandex... каждый день строго по параметрам.
А машинку года посвежемше и потом продать легко.
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
Денег мало бери! Будешь потом с кредитом расплачиваться (то одно купишь, то другое).
А!!!!Лучше возми новье ВАЗ, ЗАЗ-Шанс, и поверь по деньгам одно и тоже. (только палец о палец не ударишь)
САМАЯ ХОРОШАЯ МАШИНА ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!
СсылкаПожаловаться
dron
Если что подешевле для города и на небольшие расстояния, то баржу брать не стоит. Лучше переднеприводный ВАЗ. А то будете другом заправки.
СсылкаПожаловаться
dron
А еще там надо шкворня мазать. Чуть ли не каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Советовать не буду. Машину берёшь исходя из определённых условий. Я живу в небольшом городе.Поездки: на работу в областной город, в сад, по магазинам.Машина полностью меня устраивает.Есть условия для ремонта
( без этого ни как -машина не новая и требует присмотра) . Берёт до 500кг груза,дв-ль практически безпроблемный, коробка ходит до последнего,шкворневая подвеска выдерживает открытые канализационные люки .Зимой со старым аккумулятором нормально заводится с " ручного стартера".По топливу: по трассе укладывается в десятку ( К-151, КПП-5ст.). Ремонтопригодность_ открой капот, посмотри - к любому узлу подлезть можно.Тяжелее малолитражек - это +.Машина не спринтерская, ну и невысокая цена - 30 - 40 рублей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВованВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Полностью согласен!!!Были все Волги(начиная с 21),смотри задние лонжероны и короба-если живые,то будешь ездить!!!Если конечно не в лом самому машинку обслуживать...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Слав,вот скажи, а что там в шкворневой убить можно? Если по уму ( без люфта) сделано,и шприцевать вовремя, то 100лет ничего им не будет. С чем сравнивать, поверь, я знаю. У самого были 2401,31029, сейчас 3102, все на шкворнях, а у бати 105 ая на шаровых.Рессоры только сейчас надумал менять и то потому что левая просела, а машинка 1998года!))) И немного поправлю, лонжероны надо смотреть не там где сказал, а в багажнике!Потому что некоторые умники думают, что если машина 500 кг в багажнике везет, то можно грузить! Самое главное на них это короба!Ещё наиприпоганейшее место возле левой ноги водителя( гнилое - все! Не брать!) Ну и особое внимание на нижние углы лобового и заднего стекла. Если честно, то я ни одной модели Волги не знаю, где бы ещё так кузов "гулял" как на 29 ой.
СсылкаПожаловаться
Розвадовский ГеннадийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Слав,вот скажи, а что там в шкворневой убить можно? Если по уму ( без люфта) сделано,и шприцевать вовремя, то 100лет ничего им не будет. С чем сравнивать, поверь, я знаю. У самого были 2401,31029, сейчас 3102, все на шкворнях, а у бати 105 ая на шаровых.Рессоры только сейчас надумал менять и то потому что левая просела, а машинка 1998года!))) И немного поправлю, лонжероны надо смотреть не там где сказал, а в багажнике!Потому что некоторые умники думают, что если машина 500 кг в багажнике везет, то можно грузить! Самое главное на них это короба!Ещё наиприпоганейшее место возле левой ноги водителя( гнилое - все! Не брать!) Ну и особое внимание на нижние углы лобового и заднего стекла. Если честно, то я ни одной модели Волги не знаю, где бы ещё так кузов "гулял" как на 29 ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственная из ГаЗовских легковых моделей, на которую глаз не лёг... ВААПЩЕ... щас монетки собираю на 21-ю. Уж очень хочется...
СсылкаПожаловаться
Розвадовский Геннадий
единственная из ГаЗовских легковых моделей, на которую глаз не лёг... ВААПЩЕ... щас монетки собираю на 21-ю. Уж очень хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
единственная из ГаЗовских легковых моделей, на которую глаз не лёг... ВААПЩЕ... щас монетки собираю на 21-ю. Уж очень хочется...

Да - согласен, 21 Волга - энто вещь!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Розвадовский Геннадий
Розвадовский Геннадий
единственная из ГаЗовских легковых моделей, на которую глаз не лёг... ВААПЩЕ... щас монетки собираю на 21-ю. Уж очень хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Восстанавливали брату 21 ую. Единственная проблема с чем столкнулись, это кузовная мелочь и резина. В частности, накладки на фары. молдинги на заднее крыло и задние фонари. Все остальное или в магазине есть или с рук найти можно. КПП пришлось переделывать, т.к запчастей на кулису не нашли, а выписывать аналог с форда, ну очень дорого. Кстати, там металл на кузове почти 2 мм! ))) Если уж делать не совсем оригинал, то проблем вообще нет.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Восстанавливали брату 21 ую. Единственная проблема с чем столкнулись, это кузовная мелочь и резина. В частности, накладки на фары. молдинги на заднее крыло и задние фонари. Все остальное или в магазине есть или с рук найти можно. КПП пришлось переделывать, т.к запчастей на кулису не нашли, а выписывать аналог с форда, ну очень дорого. Кстати, там металл на кузове почти 2 мм! ))) Если уж делать не совсем оригинал, то проблем вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш привет! Лично для меня напряг на 21-это передок,как вспомню сколько там резьбовых...Знаю,что у нас переделывали верхние рычаги на 24 резинки...Подробности не помню,этим мой напарник в магазине занимался-он пожизненный Волгарь...
СсылкаПожаловаться
Yurik Bitch
Да, почитал все отзывы, отрицательных конечно о машине много. Решил не покупать такую Волгу. Попробую выбрать что - нибуть из ГАЗ 24-10 или 3102. По крайне мере - они лучше. Всем большое спасибо за высказывания.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР ЛЕДОВСКИХ
не вздумай брать разоришся
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария