14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волга 31029

Пытаюсь самостоятельно запрессовать новые шкворни на игольчатых подшипниках. При этом почему то шкворень идет очень туго и эти самые игольчатые подшипники аж хрустят. Пока отложил это дело, до тех пор, пока не разберусь в чем дело.Возможно , запчасть брак. Вопрос : Как правильно запрессовать игольчатый подшипник и затем шкворень. и какой твердости должен быть этот шкворень. Я подозреваю что он из мягкого металла.  На Газели были намного тверже
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Евгений Чистенко
Шкворень вообще-то в уже зпресованные подшипники должен от руки зайти, я бы даже сказал, от пальца. А для запрессовки подшипников нужны оправки. Их обычно мастера из старых шкворней делают. Кроме того, место в кулаке под новый подшипник нужно тщательно очистить от грязи и ржавчины. Да смазать новый подшипник перед установкой маслом трансмиссионным. Не забыть сориентировать отверстие в обойме подшипника с отверстием в корпусе кулака для дальнейшей шприцовки узла. Работа вобщем, нехитрая, но ее надо знать и уметь. Без навыка труднобудет. Испортите не один комплект подшипников и резиновых колец с заглушками-пятаками.
СсылкаПожаловаться
Роман
а заглушки надо ли пропаивать как мне советовали?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Первый раз слышу по такое...Может проваривать? Думаю, быстрее сожжете пятак...А если пропаивать, то от вибраций все равно отвалится. Не думаю, что это - улучшение конструкции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария