Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

волга

В чем различие моторов? змз 402 и змз40210D
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ООО АтАС
в бензине и мощности 402 под 92 4021 под 80
разница только в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
в бензине и мощности 402 под 92 4021 под 80
разница только в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
И в штангах привода коромысел клапанов.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
К вышесказанному добавлю что ещё креплением гильз отличаются и литьё блока какое-то там "кокильное". В чем разница литья - честно не знаю. По мощности разница реально заметна. У меня на 24 ке было написано 113 л/с, пришлось проставляться и менять на 81, иначе налог был конячий.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
К вышесказанному добавлю что ещё креплением гильз отличаются и литьё блока какое-то там "кокильное". В чем разница литья - честно не знаю. По мощности разница реально заметна. У меня на 24 ке было написано 113 л/с, пришлось проставляться и менять на 81, иначе налог был конячий.
СсылкаПожаловаться
Странно... В 402м на Аи-93 считалось по документам 100 л.с.,а в 402.1 на на 76м - 90 л.с. Отличие только в головках [на 92м высота ГБЦ 94,4 , а на 76м - 98,4 мм] и в штангах привода клапанов.По ранней документации, на 4021 с 76м, стоял другой распредвал, но в реале эти распредвалы никто не видел...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Странно... В 402м на Аи-93 считалось по документам 100 л.с.,а в 402.1 на на 76м - 90 л.с. Отличие только в головках [на 92м высота ГБЦ 94,4 , а на 76м - 98,4 мм] и в штангах привода клапанов.По ранней документации, на 4021 с 76м, стоял другой распредвал, но в реале эти распредвалы никто не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь,на Газели 1998 г,в ПТСе было 100 л.с. на 92 топливе.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сам в шоке был. ГБЦ высокая, на 80 как на 95 ездил. Когда до 25 рублей (за лошадь) подняли-задергался!)) Два литра коньяка и откуда-то 81л/с появилось. Про распредвал ничего не скажу,знаю только что второй хозяин его завтуливал, потому что люфт продольный появился. А так самые теплые воспоминания. Жрал всё! От прямогонного и до 95го!)) Жигулевкский карбюратор, термостат...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru