29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волга

В чем различие моторов? змз 402 и змз40210D
константин иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ООО
в бензине и мощности 402 под 92 4021 под 80
разница только в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на ООО
ООО
в бензине и мощности 402 под 92 4021 под 80
разница только в ГБЦ
СсылкаПожаловаться
И в штангах привода коромысел клапанов.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
К вышесказанному добавлю что ещё креплением гильз отличаются и литьё блока какое-то там "кокильное". В чем разница литья - честно не знаю. По мощности разница реально заметна. У меня на 24 ке было написано 113 л/с, пришлось проставляться и менять на 81, иначе налог был конячий.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
К вышесказанному добавлю что ещё креплением гильз отличаются и литьё блока какое-то там "кокильное". В чем разница литья - честно не знаю. По мощности разница реально заметна. У меня на 24 ке было написано 113 л/с, пришлось проставляться и менять на 81, иначе налог был конячий.
СсылкаПожаловаться
Странно... В 402м на Аи-93 считалось по документам 100 л.с.,а в 402.1 на на 76м - 90 л.с. Отличие только в головках [на 92м высота ГБЦ 94,4 , а на 76м - 98,4 мм] и в штангах привода клапанов.По ранней документации, на 4021 с 76м, стоял другой распредвал, но в реале эти распредвалы никто не видел...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Странно... В 402м на Аи-93 считалось по документам 100 л.с.,а в 402.1 на на 76м - 90 л.с. Отличие только в головках [на 92м высота ГБЦ 94,4 , а на 76м - 98,4 мм] и в штангах привода клапанов.По ранней документации, на 4021 с 76м, стоял другой распредвал, но в реале эти распредвалы никто не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь,на Газели 1998 г,в ПТСе было 100 л.с. на 92 топливе.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Странно... В 402м на Аи-93 считалось по документам 100 л.с.,а в 402.1 на на 76м - 90 л.с. Отличие только в головках [на 92м высота ГБЦ 94,4 , а на 76м - 98,4 мм] и в штангах привода клапанов.По ранней документации, на 4021 с 76м, стоял другой распредвал, но в реале эти распредвалы никто не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сам в шоке был. ГБЦ высокая, на 80 как на 95 ездил. Когда до 25 рублей (за лошадь) подняли-задергался!)) Два литра коньяка и откуда-то 81л/с появилось. Про распредвал ничего не скажу,знаю только что второй хозяин его завтуливал, потому что люфт продольный появился. А так самые теплые воспоминания. Жрал всё! От прямогонного и до 95го!)) Жигулевкский карбюратор, термостат...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария