20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волга3110

подскажите,если постоянно заправляться 95 бенз не прогорят ли клапана на 406 дв
Дмитрий Лунев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет

А на 98 вааще взлетит! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идетА на 98 вааще взлетит! ))

...значит до этого был говенный 92..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Дмитрий Лунев
Дмитрий Лунев
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет
СсылкаПожаловаться
Чисто психологический эффект, попробуйте засечь время разгона, оно вероятно окажется еще больше на 95 чем на 92.
СсылкаПожаловаться
Василий
а расход меньше чем на 92
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Василий
Василий
а расход меньше чем на 92
СсылкаПожаловаться
Ценовая политика остаётся одинаковой. Пробег на сумму затрат примерно доинаков.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Василий
Василий
а расход меньше чем на 92
СсылкаПожаловаться
А каким образом расход топлива меняется?
СсылкаПожаловаться
arman1979
на 406 можно и 98ой бенз залить, как и в большинство современных движков. ЭБУ автоматически настраивает момент зажигания. Я в 2110 часто лью 98ой и ничего страшного не происходит.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на arman1979
arman1979
на 406 можно и 98ой бенз залить, как и в большинство современных движков. ЭБУ автоматически настраивает момент зажигания. Я в 2110 часто лью 98ой и ничего страшного не происходит.
СсылкаПожаловаться
на 406 можно и 98ой бенз залить, как и в большинство современных движков. ЭБУ автоматически настраивает момент зажигания. Я в 2110 часто лью 98ой и ничего страшного не происходит.

может просто купить нормальное авто и лить туда положенный 98..
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати если про ценовую политику про 92и 95 можно поспорить, то про 98 могу сказать что машина едет определенно лучше, расход чуть меньше, но все равно своих денег не окупает, не может движок от 2110 реализовать весь потенциал 98ого бенза.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на arman1979
arman1979
кстати если про ценовую политику про 92и 95 можно поспорить, то про 98 могу сказать что машина едет определенно лучше, расход чуть меньше, но все равно своих денег не окупает, не может движок от 2110 реализовать весь потенциал 98ого бенза.
СсылкаПожаловаться
конечно же не реализует, ведь степень сжатия и фазы газораспределения остаются неизменными
СсылкаПожаловаться
arman1979
с этим не поспоришь. Но 98 ой я лью в целях профилактики, в нем вроде бы моющих присадок больше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
с какой стати им прогорать? 95-й и лучше, и экономичней - это из личного опыта, но на 9-ке.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Наездил 100т.км за 5 лет на 95-ом,кого волнует экономичность пусть покупают французов.Я использую 95 только из-за того у знакомого ,который ездил на 92 вышли со строя форсунки и насос смола ,может не там заправлялся,я не стал рисковать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Волосович
Не прогорят. Темперетура горения 76 бензина на 220 градусов больше температуры горения 95.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Андрей Волосович
Андрей Волосович
Не прогорят. Темперетура горения 76 бензина на 220 градусов больше температуры горения 95.
СсылкаПожаловаться
А подскажите где такую информацию можно найти
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
А подскажите где такую информацию можно найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подскажите где такую информацию можно найти

...я вас умоляю..наберите в поиске - все о бензине..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А подскажите где такую информацию можно найти

...я вас умоляю..наберите в поиске - все о бензине..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так наберите, достоверных источников не вижу, а сообщение на форумах, противоречат друг другу: здесь пишут что низкооктановый горит при больших темп а вот здесь http://yaguanodont.livejournal.com/36808... немного обратное автор
[info]kozhanovan
2008-11-24 08:31 am UTC (ссылка)
так что умаляю вас не умаляйте меня.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...куда вас несет ? зачем вам температура?...чем больше октановое число, тем при большей компрессии будет отсутствовать детонация и тем раньше можно будеть поджечь смесь и более полно сжечь бензин и от этого получить большие кпд и мощность...это все отслеживает компютер датчиком детонации ...датчики массового расхода воздуха и разрежения во впускном коллекторе командуют механизмом изменения фаз газораспределения и механизмом изменения длины впускного тракта короче отслеживают нагрузку вместе с датчиком детонации , туда же можно добавить механизм изменения высоты поднятия клапанов(бмв)....еще вопросы...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария