Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

волга3110

подскажите,если постоянно заправляться 95 бенз не прогорят ли клапана на 406 дв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Беркут
не прогорят
СсылкаПожаловаться
то-есть если я правильно понял у вас есть личный опыт?
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть. ездил два с половиной года на 31022 (универсал) дв. 406 на 95 и ничего.
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
А смысл переплачивать за октан? Брал на халяву 95 не ехала машина. На проверенных АЗС - айс. 406 рассчитан и под 92 и под 95.
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
А смысл переплачивать за октан? Брал на халяву 95 не ехала машина. На проверенных АЗС - айс. 406 рассчитан и под 92 и под 95.
СсылкаПожаловаться
две большие разницы халява и заправка)))) тут нет переплаты. у 95 кпд больше, соответственно расход меньше. выходит так же только приобретаешь более чистую работу двигателя и динамику
СсылкаПожаловаться
Беркут
две большие разницы халява и заправка)))) тут нет переплаты. у 95 кпд больше, соответственно расход меньше. выходит так же только приобретаешь более чистую работу двигателя и динамику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поспорю! залил как-то 92й г...но, купил присадку и залил. Ракета!
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем здесь присадка? я лил без присадок. на 92 как будто за бампер сзади держут, а на 95 отпускают))))))
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри потом на свечи. Красные. Писец двиглу при долгой эксплуатации. На заправке заправился, свечи красные, значит тебе залили 76 с добавками. Нормальный бензин при сгорании даёт нагар песочного цвета при исправном двигателе, конечно.
СсылкаПожаловаться
Посмотри потом на свечи. Красные. Писец двиглу при долгой эксплуатации. На заправке заправился, свечи красные, значит тебе залили 76 с добавками. Нормальный бензин при сгорании даёт нагар песочного цвета при исправном двигателе, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...слышали звон и не знаете где..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый такзаглянул. Учите химию и тогда поймёте в чё состоит опасность соединений этих веществ.

органические соединения марганца, железа и ароматические амины, также на наших заправочных станциях можно встретить и высокооктановые сорта бензина, включающего добавки метил-третбутилового эфира.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый такзаглянул. Учите химию и тогда поймёте в чё состоит опасность соединений этих веществ.

органические соединения марганца, железа и ароматические амины, также на наших заправочных станциях можно встретить и высокооктановые сорта бензина, включающего добавки метил-третбутилового эфира.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...слышали звон и не знаете где..Уважаемый такзаглянул. Учите химию и тогда поймёте в чё состоит опасность соединений этих веществ.органические соединения марганца, железа и ароматические амины, также на наших заправочных станциях можно встретить и высокооктановые сорта бензина, включающего добавки метил-третбутилового эфира.

...о наговорила...наверное чтобы свечи заменить разберешь весь двигатель...а красные свечи от добавки дешевого китайского ферроцена, что повсеместно встречается в хохляндии...и всего то...а то метил требутил...куда вас несет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...на нормальных моторах кроме юбки свечи, никакого нагара нет...как был фарфор белым так и остается..а на советских корытах так еще тот цвет бывает...
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот вопрос блок управления двигателем может распознать марку бензина?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

...точнее не распознать, а откорректировать под октановое число..
СсылкаПожаловаться

...точнее не распознать, а откорректировать под октановое число..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эбу расчитывает уоз по датчику детонации на протяжении всего времени работы двс или на определенных режимах?
СсылкаПожаловаться
эбу расчитывает уоз по датчику детонации на протяжении всего времени работы двс или на определенных режимах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

...всегда...
СсылкаПожаловаться
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

А на 98 вааще взлетит! ))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идетА на 98 вааще взлетит! ))

...значит до этого был говенный 92..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чисто психологический эффект, попробуйте засечь время разгона, оно вероятно окажется еще больше на 95 чем на 92.
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
А расход?
СсылкаПожаловаться
Беркут
а расход меньше чем на 92
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
Ценовая политика остаётся одинаковой. Пробег на сумму затрат примерно доинаков.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
А каким образом расход топлива меняется?
СсылкаПожаловаться
arman1979
на 406 можно и 98ой бенз залить, как и в большинство современных движков. ЭБУ автоматически настраивает момент зажигания. Я в 2110 часто лью 98ой и ничего страшного не происходит.
СсылкаПожаловаться
arman1979
на 406 можно и 98ой бенз залить, как и в большинство современных движков. ЭБУ автоматически настраивает момент зажигания. Я в 2110 часто лью 98ой и ничего страшного не происходит.
СсылкаПожаловаться

может просто купить нормальное авто и лить туда положенный 98..
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати если про ценовую политику про 92и 95 можно поспорить, то про 98 могу сказать что машина едет определенно лучше, расход чуть меньше, но все равно своих денег не окупает, не может движок от 2110 реализовать весь потенциал 98ого бенза.
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати если про ценовую политику про 92и 95 можно поспорить, то про 98 могу сказать что машина едет определенно лучше, расход чуть меньше, но все равно своих денег не окупает, не может движок от 2110 реализовать весь потенциал 98ого бенза.
СсылкаПожаловаться
конечно же не реализует, ведь степень сжатия и фазы газораспределения остаются неизменными
СсылкаПожаловаться
arman1979
с этим не поспоришь. Но 98 ой я лью в целях профилактики, в нем вроде бы моющих присадок больше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
с какой стати им прогорать? 95-й и лучше, и экономичней - это из личного опыта, но на 9-ке.
СсылкаПожаловаться
Наездил 100т.км за 5 лет на 95-ом,кого волнует экономичность пусть покупают французов.Я использую 95 только из-за того у знакомого ,который ездил на 92 вышли со строя форсунки и насос смола ,может не там заправлялся,я не стал рисковать.
СсылкаПожаловаться
Не прогорят. Темперетура горения 76 бензина на 220 градусов больше температуры горения 95.
СсылкаПожаловаться
Не прогорят. Темперетура горения 76 бензина на 220 градусов больше температуры горения 95.
СсылкаПожаловаться
А подскажите где такую информацию можно найти
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru