24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волга3110

подскажите,если постоянно заправляться 95 бенз не прогорят ли клапана на 406 дв
Дмитрий Лунев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Василий
не прогорят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лунев
то-есть если я правильно понял у вас есть личный опыт?
СсылкаПожаловаться
Василий
есть. ездил два с половиной года на 31022 (универсал) дв. 406 на 95 и ничего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на pplico@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
две большие разницы халява и заправка)))) тут нет переплаты. у 95 кпд больше, соответственно расход меньше. выходит так же только приобретаешь более чистую работу двигателя и динамику
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на pplico@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а причем здесь присадка? я лил без присадок. на 92 как будто за бампер сзади держут, а на 95 отпускают))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на pplico@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Посмотри потом на свечи. Красные. Писец двиглу при долгой эксплуатации. На заправке заправился, свечи красные, значит тебе залили 76 с добавками. Нормальный бензин при сгорании даёт нагар песочного цвета при исправном двигателе, конечно.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Посмотри потом на свечи. Красные. Писец двиглу при долгой эксплуатации. На заправке заправился, свечи красные, значит тебе залили 76 с добавками. Нормальный бензин при сгорании даёт нагар песочного цвета при исправном двигателе, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...слышали звон и не знаете где..
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...слышали звон и не знаете где..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...слышали звон и не знаете где..
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
...слышали звон и не знаете где..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...слышали звон и не знаете где..
Уважаемый такзаглянул. Учите химию и тогда поймёте в чё состоит опасность соединений этих веществ.

органические соединения марганца, железа и ароматические амины, также на наших заправочных станциях можно встретить и высокооктановые сорта бензина, включающего добавки метил-третбутилового эфира.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
...слышали звон и не знаете где..
Уважаемый такзаглянул. Учите химию и тогда поймёте в чё состоит опасность соединений этих веществ.

органические соединения марганца, железа и ароматические амины, также на наших заправочных станциях можно встретить и высокооктановые сорта бензина, включающего добавки метил-третбутилового эфира.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...слышали звон и не знаете где..Уважаемый такзаглянул. Учите химию и тогда поймёте в чё состоит опасность соединений этих веществ.органические соединения марганца, железа и ароматические амины, также на наших заправочных станциях можно встретить и высокооктановые сорта бензина, включающего добавки метил-третбутилового эфира.

...о наговорила...наверное чтобы свечи заменить разберешь весь двигатель...а красные свечи от добавки дешевого китайского ферроцена, что повсеместно встречается в хохляндии...и всего то...а то метил требутил...куда вас несет?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Посмотри потом на свечи. Красные. Писец двиглу при долгой эксплуатации. На заправке заправился, свечи красные, значит тебе залили 76 с добавками. Нормальный бензин при сгорании даёт нагар песочного цвета при исправном двигателе, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотри потом на свечи. Красные. Писец двиглу при долгой эксплуатации. На заправке заправился, свечи красные, значит тебе залили 76 с добавками. Нормальный бензин при сгорании даёт нагар песочного цвета при исправном двигателе, конечно.

...на нормальных моторах кроме юбки свечи, никакого нагара нет...как был фарфор белым так и остается..а на советских корытах так еще тот цвет бывает...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Василий
Василий
две большие разницы халява и заправка)))) тут нет переплаты. у 95 кпд больше, соответственно расход меньше. выходит так же только приобретаешь более чистую работу двигателя и динамику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот вопрос блок управления двигателем может распознать марку бензина?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
А вот вопрос блок управления двигателем может распознать марку бензина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот вопрос блок управления двигателем может распознать марку бензина?

...точнее не распознать, а откорректировать под октановое число..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А вот вопрос блок управления двигателем может распознать марку бензина?

...точнее не распознать, а откорректировать под октановое число..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эбу расчитывает уоз по датчику детонации на протяжении всего времени работы двс или на определенных режимах?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
эбу расчитывает уоз по датчику детонации на протяжении всего времени работы двс или на определенных режимах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эбу расчитывает уоз по датчику детонации на протяжении всего времени работы двс или на определенных режимах?

...всегда...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лунев
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дмитрий Лунев
Дмитрий Лунев
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет
СсылкаПожаловаться
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет

А на 98 вааще взлетит! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
да я заметил,что на 95 у меня намного резвее идет

А на 98 вааще взлетит! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария