24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с дорожными службами

Уважаемые коллеги!

Хочу выслушать ваши мнения по следующему вопросу:

Зимой все мы с вами наблюдаем посыпку дорог различными реагентами. Льют солевой раствор - страдают кузов, резина автомобилей, стеклоочистители. Сыпят песок (он зачастую с камнями) - получаем разбитые стекла, вмятины в кузове. Что делать, если в результате работы дорожников страдает автомобиль? Моей машине 8 месяцев. Стоимость 1 100 000 рублей. За полтора месяца зимы получил посеченное от песка лобовое стекло, удары в кузов песко-гравийной смесью от снегоуборочных машин. Что думаете? Есть ли смысл обращаться с жалобами (куда?) к дорожниками.

Заранее спасибо
Andrej Smirnow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Slavik
Уверен что ваша машина застрахована автокаской - по ней вам и выплатят каждую царапинку.
Насчёт дорожных служб - как вы докажете что повреждение получино именно на этом участке дороги?
Ведь ДРСУ на разных участках разные некоторые частные.
Если конкретно получите повреждение (у меня так с другом было) чистили снег в гаражах и трактор снёс крышку колодца он влетел туда помяв крыло и парог.
1.Вызвал ментов и зарегистрировал дтп.
2.После обратился в суд.
Тут уже был найден конкретный виновник - причём не тракторист - а именно организация выполняющая работу.
СсылкаПожаловаться
Andrej SmirnowВ ответ на Slavik
Slavik
Уверен что ваша машина застрахована автокаской - по ней вам и выплатят каждую царапинку.
Насчёт дорожных служб - как вы докажете что повреждение получино именно на этом участке дороги?
Ведь ДРСУ на разных участках разные некоторые частные.
Если конкретно получите повреждение (у меня так с другом было) чистили снег в гаражах и трактор снёс крышку колодца он влетел туда помяв крыло и парог.
1.Вызвал ментов и зарегистрировал дтп.
2.После обратился в суд.
Тут уже был найден конкретный виновник - причём не тракторист - а именно организация выполняющая работу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, спасибо.

Вы правы, машина в "каске". Только выплаты от страховщиков дождешься только после того, как стекло будет разбито. А сейчас езжу с сотнями мелких точек (сколов) и думаю, нахрена выбирать машину в салоне по внешнему виду, если через несколько месяцев она уже убьется, причем не по моей вине.
Запись авторегистратора может в суде служить доказательством нанесения ущерба кузову машины от песко-камнеразбрасывающей техники?
Долго длилась эпопея с судом у товарища?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Andrej Smirnow
Andrej Smirnow
Вячеслав, спасибо.

Вы правы, машина в "каске". Только выплаты от страховщиков дождешься только после того, как стекло будет разбито. А сейчас езжу с сотнями мелких точек (сколов) и думаю, нахрена выбирать машину в салоне по внешнему виду, если через несколько месяцев она уже убьется, причем не по моей вине.
Запись авторегистратора может в суде служить доказательством нанесения ущерба кузову машины от песко-камнеразбрасывающей техники?
Долго длилась эпопея с судом у товарища?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет моментом всё решилось - есть протакол ДТП есть наряд на проведение дорожных работ есть справка водоканала что люк был закрыт.
А со сколами вы не оставляйте так дела в страховой мозги пудрят.
Вы перед истечении каски можете нанять независимого оценщика чиоб зделал полную опись машины а справка из салона что есть документ по которому у вашей машины был идеальный вид вам дадут и в суд.
И вы по автокаске получиться такая сумма что отдав 20% от неё за полировку кузова и пересчитав остаток - купите жене шубу ну а детям мороженное !!!
СсылкаПожаловаться
Andrej SmirnowВ ответ на Slavik
Slavik
Да нет моментом всё решилось - есть протакол ДТП есть наряд на проведение дорожных работ есть справка водоканала что люк был закрыт.
А со сколами вы не оставляйте так дела в страховой мозги пудрят.
Вы перед истечении каски можете нанять независимого оценщика чиоб зделал полную опись машины а справка из салона что есть документ по которому у вашей машины был идеальный вид вам дадут и в суд.
И вы по автокаске получиться такая сумма что отдав 20% от неё за полировку кузова и пересчитав остаток - купите жене шубу ну а детям мороженное !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Andrej Smirnow
Andrej Smirnow
Супер. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Л
Вай, защем такой дарагой мащина покупайт?
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Каримов
Вообще надо это в договоре страхование всё это учесть, ни когда не нанадо торопится ,у нас в россии постоянный риск когда ты за рулём,90проц водителей все нарушают правила . Когда машину выбираеш для покупки не надо влюьблятся как на женшину она быстро теряет облик ,тут нужен трезый холодный расчёт
СсылкаПожаловаться
Andrej SmirnowВ ответ на Рафаэль Каримов
Рафаэль Каримов
Вообще надо это в договоре страхование всё это учесть, ни когда не нанадо торопится ,у нас в россии постоянный риск когда ты за рулём,90проц водителей все нарушают правила . Когда машину выбираеш для покупки не надо влюьблятся как на женшину она быстро теряет облик ,тут нужен трезый холодный расчёт
СсылкаПожаловаться
Рафаэль, спасибо за комментарий. Однако, из тех ответов, что я получил, следует, что что с дорожниками воевать нет смысла, надо смириться и налегать на страховщиков. Но честно говоря я в принципе не хочу, чтобы моей машине доставалось от кого-либо, кроме меня. Аварии - это понятно...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Andrej Smirnow
Andrej Smirnow
Рафаэль, спасибо за комментарий. Однако, из тех ответов, что я получил, следует, что что с дорожниками воевать нет смысла, надо смириться и налегать на страховщиков. Но честно говоря я в принципе не хочу, чтобы моей машине доставалось от кого-либо, кроме меня. Аварии - это понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же нет смысла воевать с дорожниками? Трудно, хлопотно - согласен. Но не безнадежно. Я лично выигрывал у них дела в суде. Да и не только я. Примеров много. И страховые с ними могут и должны судиться в порядке регресса.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль КаримовВ ответ на Andrej Smirnow
Andrej Smirnow
Рафаэль, спасибо за комментарий. Однако, из тех ответов, что я получил, следует, что что с дорожниками воевать нет смысла, надо смириться и налегать на страховщиков. Но честно говоря я в принципе не хочу, чтобы моей машине доставалось от кого-либо, кроме меня. Аварии - это понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откровенно говоря вы не единственный в этих проблемах , поделюсь как я эксплотирую машину . У меня в кабине два авторегистрагора , один снимает всё что происходит в переди а второй установлен скрытно и снимает всё что происходит внутри салона в моё отсувствие,у нас в городе посыпют соль в переездах, где опасные повороты ,перед светофорами но на крутых склонах и подъёмах посыпают отсев ,это самая мелкая фраксия щэбня ,по прямой ни чего не сыпят дорога скольская, и водители сразу меняют стиль езды, ни кто не нарушает правила становятся дисциплинированными, а вот если по прямой на трассе посыпан соль не исключено и камушки попадются ,то тут мы водители друг другу очень вредим начинают многие превышать скрость при обгоне резко переходят в свой ряд и обстреливают с зади идущего, в случии чего регистратор всё запишет а там и в суд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария