Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Война с дорожными службами

Уважаемые коллеги!

Хочу выслушать ваши мнения по следующему вопросу:

Зимой все мы с вами наблюдаем посыпку дорог различными реагентами. Льют солевой раствор - страдают кузов, резина автомобилей, стеклоочистители. Сыпят песок (он зачастую с камнями) - получаем разбитые стекла, вмятины в кузове. Что делать, если в результате работы дорожников страдает автомобиль? Моей машине 8 месяцев. Стоимость 1 100 000 рублей. За полтора месяца зимы получил посеченное от песка лобовое стекло, удары в кузов песко-гравийной смесью от снегоуборочных машин. Что думаете? Есть ли смысл обращаться с жалобами (куда?) к дорожниками.

Заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Slavik
Уверен что ваша машина застрахована автокаской - по ней вам и выплатят каждую царапинку.
Насчёт дорожных служб - как вы докажете что повреждение получино именно на этом участке дороги?
Ведь ДРСУ на разных участках разные некоторые частные.
Если конкретно получите повреждение (у меня так с другом было) чистили снег в гаражах и трактор снёс крышку колодца он влетел туда помяв крыло и парог.
1.Вызвал ментов и зарегистрировал дтп.
2.После обратился в суд.
Тут уже был найден конкретный виновник - причём не тракторист - а именно организация выполняющая работу.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Уверен что ваша машина застрахована автокаской - по ней вам и выплатят каждую царапинку.
Насчёт дорожных служб - как вы докажете что повреждение получино именно на этом участке дороги?
Ведь ДРСУ на разных участках разные некоторые частные.
Если конкретно получите повреждение (у меня так с другом было) чистили снег в гаражах и трактор снёс крышку колодца он влетел туда помяв крыло и парог.
1.Вызвал ментов и зарегистрировал дтп.
2.После обратился в суд.
Тут уже был найден конкретный виновник - причём не тракторист - а именно организация выполняющая работу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, спасибо.

Вы правы, машина в "каске". Только выплаты от страховщиков дождешься только после того, как стекло будет разбито. А сейчас езжу с сотнями мелких точек (сколов) и думаю, нахрена выбирать машину в салоне по внешнему виду, если через несколько месяцев она уже убьется, причем не по моей вине.
Запись авторегистратора может в суде служить доказательством нанесения ущерба кузову машины от песко-камнеразбрасывающей техники?
Долго длилась эпопея с судом у товарища?
СсылкаПожаловаться
Andrej Smirnow
Вячеслав, спасибо.

Вы правы, машина в "каске". Только выплаты от страховщиков дождешься только после того, как стекло будет разбито. А сейчас езжу с сотнями мелких точек (сколов) и думаю, нахрена выбирать машину в салоне по внешнему виду, если через несколько месяцев она уже убьется, причем не по моей вине.
Запись авторегистратора может в суде служить доказательством нанесения ущерба кузову машины от песко-камнеразбрасывающей техники?
Долго длилась эпопея с судом у товарища?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет моментом всё решилось - есть протакол ДТП есть наряд на проведение дорожных работ есть справка водоканала что люк был закрыт.
А со сколами вы не оставляйте так дела в страховой мозги пудрят.
Вы перед истечении каски можете нанять независимого оценщика чиоб зделал полную опись машины а справка из салона что есть документ по которому у вашей машины был идеальный вид вам дадут и в суд.
И вы по автокаске получиться такая сумма что отдав 20% от неё за полировку кузова и пересчитав остаток - купите жене шубу ну а детям мороженное !!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да нет моментом всё решилось - есть протакол ДТП есть наряд на проведение дорожных работ есть справка водоканала что люк был закрыт.
А со сколами вы не оставляйте так дела в страховой мозги пудрят.
Вы перед истечении каски можете нанять независимого оценщика чиоб зделал полную опись машины а справка из салона что есть документ по которому у вашей машины был идеальный вид вам дадут и в суд.
И вы по автокаске получиться такая сумма что отдав 20% от неё за полировку кузова и пересчитав остаток - купите жене шубу ну а детям мороженное !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Andrej Smirnow
Супер. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Л
Вай, защем такой дарагой мащина покупайт?
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Каримов
Вообще надо это в договоре страхование всё это учесть, ни когда не нанадо торопится ,у нас в россии постоянный риск когда ты за рулём,90проц водителей все нарушают правила . Когда машину выбираеш для покупки не надо влюьблятся как на женшину она быстро теряет облик ,тут нужен трезый холодный расчёт
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Каримов
Вообще надо это в договоре страхование всё это учесть, ни когда не нанадо торопится ,у нас в россии постоянный риск когда ты за рулём,90проц водителей все нарушают правила . Когда машину выбираеш для покупки не надо влюьблятся как на женшину она быстро теряет облик ,тут нужен трезый холодный расчёт
СсылкаПожаловаться
Рафаэль, спасибо за комментарий. Однако, из тех ответов, что я получил, следует, что что с дорожниками воевать нет смысла, надо смириться и налегать на страховщиков. Но честно говоря я в принципе не хочу, чтобы моей машине доставалось от кого-либо, кроме меня. Аварии - это понятно...
СсылкаПожаловаться
Andrej Smirnow
Рафаэль, спасибо за комментарий. Однако, из тех ответов, что я получил, следует, что что с дорожниками воевать нет смысла, надо смириться и налегать на страховщиков. Но честно говоря я в принципе не хочу, чтобы моей машине доставалось от кого-либо, кроме меня. Аварии - это понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же нет смысла воевать с дорожниками? Трудно, хлопотно - согласен. Но не безнадежно. Я лично выигрывал у них дела в суде. Да и не только я. Примеров много. И страховые с ними могут и должны судиться в порядке регресса.
СсылкаПожаловаться
Andrej Smirnow
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откровенно говоря вы не единственный в этих проблемах , поделюсь как я эксплотирую машину . У меня в кабине два авторегистрагора , один снимает всё что происходит в переди а второй установлен скрытно и снимает всё что происходит внутри салона в моё отсувствие,у нас в городе посыпют соль в переездах, где опасные повороты ,перед светофорами но на крутых склонах и подъёмах посыпают отсев ,это самая мелкая фраксия щэбня ,по прямой ни чего не сыпят дорога скольская, и водители сразу меняют стиль езды, ни кто не нарушает правила становятся дисциплинированными, а вот если по прямой на трассе посыпан соль не исключено и камушки попадются ,то тут мы водители друг другу очень вредим начинают многие превышать скрость при обгоне резко переходят в свой ряд и обстреливают с зади идущего, в случии чего регистратор всё запишет а там и в суд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru