Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вой печки таза

на автотазах в сильный мороз истошно воет печка первые минуты. ничего страшного в общем-то, я раньше спокойно выслушывал объяснения о листьях, снеге и т.д. но теперь у меня на ниве больше года стоит достаточно плотный фильтр. так чего же она все-таки воет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Сергей Тихонов
Фиатовская еще болезнь. Воет моторчик во втулках. В принципе, побеждена двумя способами: кустарно и промышленно. ))) Кустарно: моторчик разбирается, моется-мажется и под anekre ложится фетровая шайбочка самопальная, в масле пропитанная. Промышленный - есть моторчики с подшипниками вместо втулок. На Ниве поменять моторчик - "сигарета тлеет две минуты" )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Фиатовская еще болезнь. Воет моторчик во втулках. В принципе, побеждена двумя способами: кустарно и промышленно. ))) Кустарно: моторчик разбирается, моется-мажется и под anekre ложится фетровая шайбочка самопальная, в масле пропитанная. Промышленный - есть моторчики с подшипниками вместо втулок. На Ниве поменять моторчик - "сигарета тлеет две минуты" )))
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
а это одна из особенностей советского автопрома)))а серьёзно если желание есть разбери моторчик смажь втулки и всё пройдёт.если нет,замени мотор.или так езди.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Как любишь свою машинку и как её называешь так она к тебе и относится. Воет не печка а мотор. Причин две. Либо загустела или отсутсртвует смазка эл. моторчика. Моторчик поди старого образца на втулках. Вторая причина ослабла гайка на цанге пропеллера на валу этого мотора. Вал прокручивает в пропеллере и пищит как сумашедший потом от нагрева металл расширяется и расклинивается. Вентилятор печки начинает нормально крутится т.е. с одной скоростью с валом.
СсылкаПожаловаться
Л
Сколько эту проблему обсуждали еще с советских времен! И еще тогда говорили, что только замена на новый моторчик помогает. Я не поверил - пытался отремонтировать. Убедился в бессмысленности ремонта - помогает кратковременно. Стоимость вопроса замены - копейки.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Только замена,и не факт,что новый скоро не запищит.Включил на максимум,вышел,через 2-3 минуты заткнётся.Ставил на подшипниках - туфта,завыл,может мне такой попался.Как написал Сергей Тихонов,не пробовал,возможно помогает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru