11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воет 4-5 передача на ВАЗ 2115

При трогании, на первой и второй передачи, странное урчание, на 3
передаче все ном, на 4 гул, как в самолете, на 5 гул как в троллейбусе. Все
это, только при нажатой педали газа.Сбросил газ-тишина,хоть с сцеплением,хоть без. Уровень масла в КПП норм.
Авто ВАЗ 2115,пробег 90тык.
Вопрос: что это...?какие детали готовить?...
Если коробке хана,то проезжу ли ещё до весны(15-20 тык) на такой?
Может влить выше уровня масло(где то читал)в КПП?Хуже не будет?
gen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Альберт Власин
Высокий уровень масла (примерно на 250грамм) положительно влияет только на 5-ю передачу. Остальным-без разнице. Гул под нагрузкой-скорее всего уже зубья на шестернях крошатся. Высокий гул дают подшипники, низкий (утробный такой-шестерни). В любом случае сначала вскрывать-смотреть. И уже потом брать з/части.
Ездить конечно можно, но в любой момент можно встать. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Однозначно разбирать и делать дефектовку. Затягивание делает ремонт дороже. И ещё, на пятнашкаж шестерни не такие как на восьмёрках или десятках.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Однозначно разбирать и делать дефектовку. Затягивание делает ремонт дороже. И ещё, на пятнашкаж шестерни не такие как на восьмёрках или десятках.
СсылкаПожаловаться
Привет Андрюх, коробка восьмерочная стоит на них. недавно перебирал на своей 2114. менял подшипники, покупал на 2108. тоже немного выла пятая и на холостых гудела коробка. поменял все подшипники ( купил Словацкие), сцепление Валео ( турция) и все пропало. теперь шрусы блин подходят к кончине)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
Привет Андрюх, коробка восьмерочная стоит на них. недавно перебирал на своей 2114. менял подшипники, покупал на 2108. тоже немного выла пятая и на холостых гудела коробка. поменял все подшипники ( купил Словацкие), сцепление Валео ( турция) и все пропало. теперь шрусы блин подходят к кончине)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток Васёк. По поводу твоей спорить не буду. Я лично раскладывал по гаражу три коробки 8 10 и 15 так вот на ни разница в количестве зубьев на планетарке а соответственно и на вторичном ина первичном валах.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Доброго времени суток Васёк. По поводу твоей спорить не буду. Я лично раскладывал по гаражу три коробки 8 10 и 15 так вот на ни разница в количестве зубьев на планетарке а соответственно и на вторичном ина первичном валах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все, не спорю по шестерням, я подшипники менял. шестерни не трогал и не знаю какие)))) я вообще электроник)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Смазку возьми ту, которой раньше трактора мазали (именно графитную) она чуть погуще чем ШРУС и менше вытекает с пятна контакта.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да нет, они при разгоне уже совсем сильно начинают проскакивать. внутренние. да и бырочку в пыльнике обнаружил. так что полюбому замена
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
да нет, они при разгоне уже совсем сильно начинают проскакивать. внутренние. да и бырочку в пыльнике обнаружил. так что полюбому замена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой смысл. За зиму опять убъёшь.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Какой смысл. За зиму опять убъёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на этих могу встать где нибудь. лучше убить.
СсылкаПожаловаться
Елена Михайлова
Тоже было такое, советую посетить техцентр "НИВЮС-сервис", мне там всё качественно сделали, сейчас никаких проблем с автомобилем нет, и цены хорошие.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Елена Михайлова
Елена Михайлова
Тоже было такое, советую посетить техцентр "НИВЮС-сервис", мне там всё качественно сделали, сейчас никаких проблем с автомобилем нет, и цены хорошие.
СсылкаПожаловаться
пошла отсюда со своим " нехренюс-сервисом" тут все клиенты мои))))))))
СсылкаПожаловаться
Ринат Шамсутдинов
пока не позно скрывай посмотри
СсылкаПожаловаться
алмаз хуснутдинов
машину поменяй
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на алмаз хуснутдинов
алмаз хуснутдинов
машину поменяй
СсылкаПожаловаться
Денег дай на другую.
СсылкаПожаловаться
gen
И откуда такие умники берутся типа алмаза?Легко говорим,а подумать нечем, сложно....
Ладно,я понял что надо вскрывать коробку как можно скорей!Хотелось бы заняться этим делом весной,но раз так...
Спасибо Всем!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на gen
gen
И откуда такие умники берутся типа алмаза?Легко говорим,а подумать нечем, сложно....
Ладно,я понял что надо вскрывать коробку как можно скорей!Хотелось бы заняться этим делом весной,но раз так...
Спасибо Всем!
СсылкаПожаловаться
Вскроешь коробку, проверь ось сателитов. Это больное место у коробок 8-го семейства. Если не сам, то скажи тому кто будет делать.
СсылкаПожаловаться
виктор втюрин
сколько может отходить воющая 4 скорость на девятке
СсылкаПожаловаться
Yarinix
почему воит коробка 2114
СсылкаПожаловаться
Зинаида Образцова
воет 345 на 10кпп в нагрузку
СсылкаПожаловаться
Зинаида Образцова
что нужно заменить потскажите
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария