20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военные, объясните.

В Амурской области погиб комбат, закрыв своим телом боевую гранату, когда солдат не смог перекинуть ее через бруствер окопа. Не отрицаю - герой, без пафоса.
Но объясните мне, учебные гранаты уже отменены? Почему на учениях применялись боевые гранаты вместо учебных?
Или нас опять лечат? Когда я служил, нас вообще к гранатам не подпускали - не видели мы их вообще.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Александр ВласовВ ответ на Л
Л
Не знаю, как насчет штатного вооружения, но я в автобате служил. Штатным только АК был и штык-нож в карауле и наряде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я 10лет отслужил в передовых частях - через1-2 суток мы бы все были Героями/посмертно/ и Даже наши семьи не успели бы эвакуировать. Автомобилей для этого не выделялось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВласовВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Здра! Прям ликбез, Андрей. КАААК все запущено!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Устав нас зубрить обязывали. Ну не было там про гранаты, хоть убей. Даже помначкара был. В ящике с боеприпасами только патроны к АК были. Охраняли автопарк и дивизионные склады с боеприпасами. 85-87 Сары-Озек под Алма-Атой.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Л
Л
Устав нас зубрить обязывали. Ну не было там про гранаты, хоть убей. Даже помначкара был. В ящике с боеприпасами только патроны к АК были. Охраняли автопарк и дивизионные склады с боеприпасами. 85-87 Сары-Озек под Алма-Атой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В карауле был ящик с пулеметом,патронами и гранатами.Сколько чего,не помню.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Л
Л
Устав нас зубрить обязывали. Ну не было там про гранаты, хоть убей. Даже помначкара был. В ящике с боеприпасами только патроны к АК были. Охраняли автопарк и дивизионные склады с боеприпасами. 85-87 Сары-Озек под Алма-Атой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Устав гарнизонной и караульной службы:
106. По приказу начальника гарнизона (командира воинской части) в караульном помещении создается запас боевых патронов из расчета: на каждый автомат или карабин - по 150 патронов, на пистолет - по 16 патронов, которые хранятся в герметических коробках (цинках) в металлическом ящике. Ручные гранаты хранятся в отдельных металлических ящиках, при этом запалы хранятся в особой водонепроницаемой упаковке отдельно от гранат. Книга учета запаса боевых патронов караула (приложение 7), книга учета ручных гранат и запалов к ним, акт изъятия (закладки) боеприпасов и незаполненные бланки, а также нож для вскрытия пинков хранятся в тех же ящиках. Ящики закрываются на замки, опечатываются военным комендантом гарнизона (начальником штаба воинской части) и включаются в опись имущества и инвентаря караула, находящихся в караульном помещении. Ключи и слепки с печатей от ящиков с боеприпасами хранятся у начальника караула в сейфе (ящике стола, закрывающемся на замок). Передавать ключи другим лицам запрещается. Начальник караула несет личную ответственность за сбережение ящиков с запасом боевых патронов, с гранатами и запалами к ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
)))))))))))))))))!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Поразительное геройство... Я бы, наверное, не смогла бы совершить такой подвиг... И вообще, какие разные всё-таки люди! В одной части пьяный прапор расстреливает солдата, а в другой - спасает, закрыв своим телом гранату.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Л. где служил. Я в срочную 68-70 их накидался. После - полковой врач. Даже мои санитары и санинструкторы бросали и много. Все просили меня уговорить НШ и вооруженца дать побольше.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Л. где служил. Я в срочную 68-70 их накидался. После - полковой врач. Даже мои санитары и санинструкторы бросали и много. Все просили меня уговорить НШ и вооруженца дать побольше.
СсылкаПожаловаться
85-87 КСАВО, под Алма-Атой. В учебке стрелять из АК боевыми на стрельбище давали. Потом в войсках боевые патроны только в карауле давали. На учении в действия не попал - был водителем в обеспечении. На автомаршах автоматы вообще без патронов были.
СсылкаПожаловаться
dron
Учат учебными. Боевыми - закрепляют, что бы преодолеть псих.барьер. Не у всех выходит преодолеть себя. Так же и танками обкатывают.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на dron
dron
Учат учебными. Боевыми - закрепляют, что бы преодолеть псих.барьер. Не у всех выходит преодолеть себя. Так же и танками обкатывают.
СсылкаПожаловаться
Дрон! транспорт с небольшим пробегом? ПО Германии?
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Дрон! транспорт с небольшим пробегом? ПО Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, даже гарантия на кузов от сквозной коррозии имеется 120лет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на dron
dron
Точно, даже гарантия на кузов от сквозной коррозии имеется 120лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аммортизаторы жестковаты. А так - по М5 ДОН или Скандинавия, то что надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Аммортизаторы жестковаты. А так - по М5 ДОН или Скандинавия, то что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато переставку держит. Повороты не пишет, а облизывает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВласовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
))))))))))))))))!!!!Перебрось тумблер в верхнее положение!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВласовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вован! Да улыбнулись мы с Дроном по поводу его тачки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария