24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водоохранные зоны

Если кому интересно, то можно в поисковике набрать "егрн публичная кадастровая карта и вашу область". Когда карту откроете пощёлкайте на свой город или дом. В окошке, которое находится в верхнем правом углу поменяйте галочку на " Тематическая карта".
В строке ниже, нажмите на стрелку. Из открывшегося списка выберите самую нижнюю строчку - "Зоны с особыми условиями использования территорий". Это и есть водоохранные зоны. Они окрашены в светло-зелёный оттенок. При нажатии на надпись "показать легенду", это сообщается.
Вот я так сделала и выяснилось, что весь наш остров Высоцкий с лесами, портами, погран.отрядом и жителями - не водоохранная зона вообще. А соседний городок Советский полностью весь водоохранная зона:

И все эти пятиэтажки среди пустырей и частные дома с огородами и гаражи с автосервисами и сотнями машин все нарушают и каждого можно штрафовать на 3.5-5 тыс.руб. 
Вот такие у нас умники во власти.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Иван
ты не либерал,ты провокатор.....
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Иван
Иван
ты не либерал,ты провокатор.....
СсылкаПожаловаться
На что она сейчас тебя спровоцировала?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
На что она сейчас тебя спровоцировала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На постройку в природо-охранной зоне)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На постройку в природо-охранной зоне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати,изначально водоохранная зона была 400 м.,у меня до реки 200м .....
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Иван
Иван
кстати,изначально водоохранная зона была 400 м.,у меня до реки 200м .....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 110. а есть участки,вообще в 15-20 метрах. и все ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
М.О. Дмитровский р-н.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
На что она сейчас тебя спровоцировала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня и сейчас не спровоцировать....
ответ был по существу темы....
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Иван
Иван
меня и сейчас не спровоцировать....
ответ был по существу темы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кремень!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Когда это все строилось.то природо-охранных зон не существовало,так что ты зря волну не гони. Я когда покупал дом на берегу реки, в 90м году тоже про это еще не знали.Потом появилась зона водоотведения 15м просто случайно выдержал.поскольку над берегом рос кустарник и забор оказался установленным по норме.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,а если бы вы жили в Сингапуре,как бы вы отнеслись к их штрафам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
«Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете, за что, и они знают, за что», — это знаменитая фраза легендарного премьер-министра Ли Куан Ю, собравшего уникальную команду министров, приведших город к процветанию. Тридцать пять лет назад коррупция просто разъедала местную систему правления. Все решалось через взятки. Все были равны перед законом, но кое-кто был равнее. Знакомо, не правда ли? Но командой молодых амбициозных министров был принят пакет мер, серьезно увеличивающий срок уголовного наказания за взяточничество. Полицейские офицеры были заменены гражданскими следователями, а полномочия следственных комитетов расширены. Отсутствие коррупции и низкий уровень налогов привел к грибному росту новых предприятий. Вначале это были тяжелые, вредные производства, но сейчас это банкинг, медицина и робототехника. Открыть частное предприятие можно за полчаса, а каждый десятый житель — миллионер.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
«Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете, за что, и они знают, за что», — это знаменитая фраза легендарного премьер-министра Ли Куан Ю, собравшего уникальную команду министров, приведших город к процветанию. Тридцать пять лет назад коррупция просто разъедала местную систему правления. Все решалось через взятки. Все были равны перед законом, но кое-кто был равнее. Знакомо, не правда ли? Но командой молодых амбициозных министров был принят пакет мер, серьезно увеличивающий срок уголовного наказания за взяточничество. Полицейские офицеры были заменены гражданскими следователями, а полномочия следственных комитетов расширены. Отсутствие коррупции и низкий уровень налогов привел к грибному росту новых предприятий. Вначале это были тяжелые, вредные производства, но сейчас это банкинг, медицина и робототехника. Открыть частное предприятие можно за полчаса, а каждый десятый житель — миллионер.
СсылкаПожаловаться
Я не могу такое представить, у меня другая психика.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не могу такое представить, у меня другая психика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати этот премьер посадил родного дядю....вот когда у нас такое начнётся,то я поверю,что что-то может сдвинуться с мертвой точки.Но во всяком случае не с помощью либералов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
От этого они сидят у кормила. чтоб ни кто не прикасался к тем нарушениям-которые присутствуют везде.. А представьте хоть на минутку-пришел к власти такой буквоежка. Так полРоссии сносить надо Потому что построено не там, посторено. ни так. Да и вообше не то.. Суровость законов в России всегда компенсировалась их неисполнением. Это аксиома..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
От этого они сидят у кормила. чтоб ни кто не прикасался к тем нарушениям-которые присутствуют везде.. А представьте хоть на минутку-пришел к власти такой буквоежка. Так полРоссии сносить надо Потому что построено не там, посторено. ни так. Да и вообше не то.. Суровость законов в России всегда компенсировалась их неисполнением. Это аксиома..
СсылкаПожаловаться
Так думать надо когда законы принимаешь. И когда карты рисуешь. У них же там в "Водном кодексе" написано, что земли поселений исключаются из водоохранной зоны. А на карте нарисовали тупо вдоль всего берега эту зону и теперь полиция может всех жителей штрафовать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так думать надо когда законы принимаешь. И когда карты рисуешь. У них же там в "Водном кодексе" написано, что земли поселений исключаются из водоохранной зоны. А на карте нарисовали тупо вдоль всего берега эту зону и теперь полиция может всех жителей штрафовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не утверждай всяку хрень что в твоей голове живёт....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так думать надо когда законы принимаешь. И когда карты рисуешь. У них же там в "Водном кодексе" написано, что земли поселений исключаются из водоохранной зоны. А на карте нарисовали тупо вдоль всего берега эту зону и теперь полиция может всех жителей штрафовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонин. Да ясно все. Кто то рисует.,кто то пишет законы. По жизни-карту посмотри. И потом пиши.. А у нас напишут, потом взглянут на карты. О......еют.Но делать нечего. Время закончилось-надо внести на рассмотрение..Закон выносят на рассмотрение.И тут 1-2-е третье чтение. Закон принят.. А недоработки?? Да бог с ними-Потом поправим,когда народ возмушенный начнет стекла бить. Так и живем.. Рас--прости господи -яйство у нас в крови.Что в правительстве, что в думе.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так думать надо когда законы принимаешь. И когда карты рисуешь. У них же там в "Водном кодексе" написано, что земли поселений исключаются из водоохранной зоны. А на карте нарисовали тупо вдоль всего берега эту зону и теперь полиция может всех жителей штрафовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, депутаты карты не рисуют ,более того, эти карты не рисуют и в кадастровых палатах и земельных комитетах, эти карты рисовать отдают по конкурсу конторкам типа вашей. Ну а те, что нарисовали, то и нарисовали, для этих конторок главное деньги за работу получить, а уж дело заказчика проверять качество работ, а оно кому-то надо....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да ладно, депутаты карты не рисуют ,более того, эти карты не рисуют и в кадастровых палатах и земельных комитетах, эти карты рисовать отдают по конкурсу конторкам типа вашей. Ну а те, что нарисовали, то и нарисовали, для этих конторок главное деньги за работу получить, а уж дело заказчика проверять качество работ, а оно кому-то надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, у нас то ли назревает, то ли в разгаре, скандал. Десятилетиями стояли дома, а недавно выяснилось, что границы участков не соответствуют спутниковым снимкам. Меня пока не коснулось, но один из соседей суд проиграл. При частном разговоре с представительницей БТИ я ей сказал, что дома стоят много десятилетий, в чем проблема. Ответ в духе нашей власти. Она сказала, что все понимает, но по бумагам...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, у нас то ли назревает, то ли в разгаре, скандал. Десятилетиями стояли дома, а недавно выяснилось, что границы участков не соответствуют спутниковым снимкам. Меня пока не коснулось, но один из соседей суд проиграл. При частном разговоре с представительницей БТИ я ей сказал, что дома стоят много десятилетий, в чем проблема. Ответ в духе нашей власти. Она сказала, что все понимает, но по бумагам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое отношение к земельным участкам имеет бти? Это вотчина земельных комитетов и кадастровых органов, да и привязку участка делают не на основании спутниковых снимков, а на основании съёмки местности специализиррванными организациями. Я обращался в бти по поводу границ земельного участка, так мне прямо там ответили, что землёй они не занимались никогда, хотя в архиве я лично нашёл документ, в котором постановлением местного исполкома указывалось на необходимость проведения регистрационных действий органами бти в отношении выделяемого гражданину земельного участка. И датировался этот документ 1956 годом.!!! Как был бардак, так плавно перетек в новую эпоху.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А какое отношение к земельным участкам имеет бти? Это вотчина земельных комитетов и кадастровых органов, да и привязку участка делают не на основании спутниковых снимков, а на основании съёмки местности специализиррванными организациями. Я обращался в бти по поводу границ земельного участка, так мне прямо там ответили, что землёй они не занимались никогда, хотя в архиве я лично нашёл документ, в котором постановлением местного исполкома указывалось на необходимость проведения регистрационных действий органами бти в отношении выделяемого гражданину земельного участка. И датировался этот документ 1956 годом.!!! Как был бардак, так плавно перетек в новую эпоху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
БТИ или нет, может по другому называется. После тещи оформляли наследство. Несколько раз приходили землемеры (каждый раз разные), ходили, замеряли с умным видом. Последний раз колышки ставили якобы по спутнику.Естественно, документы оформили. Год или два назад Дума снова что то замутила с землей. Жена запаниковала. Пошли в что то типа БТИ, служба одного окна. Показали документы. Там сказали, что у нас все нормально. Соседи по улице вроде как оформляли приватизацию, тут и выяснилось, что наши дома стоят незаконно. То есть, стоят несколько десятилетий, но по каким то документам, типа карт со спутника, не там, где надо по документам. Соседи, которые приватизировали, вроде выиграли суд у другого соседа (со слов той представительницы). Подробности не знаю.
Этот бардак видимо из серии - "...девочка ошиблась, что то напутала..."
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария