24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водька - наше фсё для бюджета!

"... Замглавы ведомства Олег Фомичев считает необходимым понизить акцизы с 500 до 360 рублей за литр чистого спирта в 2017 году, минимальную стоимость 0,5 литра водки — с 190 до 136 рублей. Это будет способствовать уменьшению нелегального рынка и устранит избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, считают в министерстве...."
Там, наверху, чё, реально шизофреники? Точно такой же аргумент "о вытеснении нелегальных производителей" приводили в поддержку повышения акцизов! А реально - ну нет уже "нелегальщиков", на винноводочных заводах да-а-авным-давно "совместили" ЕГАИС с "неучтёнкой".
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А разве он перестал выпускаться? Но лучше не его(от него отрыжка невкусная), а лосьон "розовая вода" - пукаешь ароматом роз

Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Я про огуречный то только слышал, а тут..... Не. Я лучше в край водки.))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Привет! Я про огуречный то только слышал, а тут..... Не. Я лучше в край водки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про огуречный тоже только слышал, а "розовую воду" попробовал(дитя улицы, что с меня возьмешь) для прикола. Правда мы больше разлили на себя(на телогрейки), чем в горло - надо было выливать в стакан из флакона, а мы "из горла"


СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Про огуречный тоже только слышал, а "розовую воду" попробовал(дитя улицы, что с меня возьмешь) для прикола. Правда мы больше разлили на себя(на телогрейки), чем в горло - надо было выливать в стакан из флакона, а мы "из горла"


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не. Мы вином ракомдоцели баловались. Всего рупь двадцать.)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Не. Мы вином ракомдоцели баловались. Всего рупь двадцать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне из вина тогда нравился Рислинг. Тетушка из Италии привезла в 90-м году. Потом уже покупал Рислинг венгерский. Ну и ... "плодово-выгодное", яблочное "маде ин Белев Тульской губернии", в "колхозе" - 67 копеек за 0,5. Похоже по веусу было на сидр, только негазированный
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Мне из вина тогда нравился Рислинг. Тетушка из Италии привезла в 90-м году. Потом уже покупал Рислинг венгерский. Ну и ... "плодово-выгодное", яблочное "маде ин Белев Тульской губернии", в "колхозе" - 67 копеек за 0,5. Похоже по веусу было на сидр, только негазированный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счаз я его ваааще не пью и не понимаю. Ни какого.))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Счаз я его ваааще не пью и не понимаю. Ни какого.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иногда сухое пью, по настроению.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Роман
Роман
Пусть заставят мексиканцев поставлять нам текилу по 5 баксов за литр.
СсылкаПожаловаться
Да было бы неплохо.....)) Хотя, по 5 долл. за 1 л., я и в самой Мексике текилу не видел....самая дешевая, наверное долларов 7-8 ......а та которая "премиум", то от 20 долл. за литр....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да было бы неплохо.....)) Хотя, по 5 долл. за 1 л., я и в самой Мексике текилу не видел....самая дешевая, наверное долларов 7-8 ......а та которая "премиум", то от 20 долл. за литр....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть проявят компетентность в переговорах. Опять же опт.)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Роман
Роман
Ну пусть проявят компетентность в переговорах. Опять же опт.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только при поставке в 40-ка литровых бидонах....))) Ну пусть хоть так.....здесь уже сами разольем...)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
Если только при поставке в 40-ка литровых бидонах....))) Ну пусть хоть так.....здесь уже сами разольем...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По полторашкам.))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
По полторашкам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По "раискам"
СсылкаПожаловаться
Аркадий
"Коммерсантъ" пишет, что:"Минэкономики предлагает снизить ставки акцизов и минимальные розничные цены на алкогольную продукцию, а также снять ограничения на розничную продажу спиртного, введенные в 2012-2016 годах. Так министерство надеется уменьшить нелегальный рынок и устранить избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, препятствующую развитию конкуренции в отрасли."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3170877
Т.е. не только снизить акцизы, но и разрешить торговать всем и везде.....))
Интересная "новация" у нового Министра Минэкономразвития....)) А Улюкаев то, не додумался....)) Похоже, концепция поменялась, пришли к выводу, пусть уж лучше пьет народ......чем думает, да "своевольничает".....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
"Коммерсантъ" пишет, что:"Минэкономики предлагает снизить ставки акцизов и минимальные розничные цены на алкогольную продукцию, а также снять ограничения на розничную продажу спиртного, введенные в 2012-2016 годах. Так министерство надеется уменьшить нелегальный рынок и устранить избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, препятствующую развитию конкуренции в отрасли."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3170877
Т.е. не только снизить акцизы, но и разрешить торговать всем и везде.....))
Интересная "новация" у нового Министра Минэкономразвития....)) А Улюкаев то, не додумался....)) Похоже, концепция поменялась, пришли к выводу, пусть уж лучше пьет народ......чем думает, да "своевольничает".....
СсылкаПожаловаться
Кому надо набубенится, тот и без этого закона это сделает. А этой выходкой министерство пытается отжать кусок у самопальщиков. Но пока не разрешат продавать бухло 24 часа в сутки, всё это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Роман
Роман
Кому надо набубенится, тот и без этого закона это сделает. А этой выходкой министерство пытается отжать кусок у самопальщиков. Но пока не разрешат продавать бухло 24 часа в сутки, всё это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не могу понять, как уменьшение акциза и устранение ограничений на продажу алкоголя, усложнит жизнь "самопальщикам"....)) Скорее, им усложнит жизнь, обычный контроль за тем, чем торгуют магазины.....т.е. просто полиция должна работать, да разные "инспекции"....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
Никак не могу понять, как уменьшение акциза и устранение ограничений на продажу алкоголя, усложнит жизнь "самопальщикам"....)) Скорее, им усложнит жизнь, обычный контроль за тем, чем торгуют магазины.....т.е. просто полиция должна работать, да разные "инспекции"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое понятие "степень геморойности".)) Вот например в деревнях и малых городах (ну где то может и не в малых) предприниматели торгуют паленой водкой. А почему? Закупка дешевле. Прибыль больше. А если эта разница в прибыли будет на столько мала, что связываться с криминалом уже не интересно, то он купит на базе.Вот это первый расклад.
По ночам куда за добавкой ходят? Правильно- к доморощенным предпринимателям, которые разводят купленный спирт (не всегда пригодный для питья) и продают его. А если будет за углом магазин с дешевым бухлом? О!
А полиция.... где ты её видел? Их поувольняли половину, а вторую сажать надо.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Роман
Роман
Есть такое понятие "степень геморойности".)) Вот например в деревнях и малых городах (ну где то может и не в малых) предприниматели торгуют паленой водкой. А почему? Закупка дешевле. Прибыль больше. А если эта разница в прибыли будет на столько мала, что связываться с криминалом уже не интересно, то он купит на базе.Вот это первый расклад.
По ночам куда за добавкой ходят? Правильно- к доморощенным предпринимателям, которые разводят купленный спирт (не всегда пригодный для питья) и продают его. А если будет за углом магазин с дешевым бухлом? О!
А полиция.... где ты её видел? Их поувольняли половину, а вторую сажать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те, кто торгует паленой водкой и при уменьшении акциза с 500 до 360 руб., также будут продолжать торговать палёной водкой, потому как все-равно выгодно....)) Просто "поставщики" немного ужмут свою прибыль и будут "отпускать" не 25 руб. за бутылку, а за 22 руб.....))))) Пока могут спокойно работать целые подпольные водочные заводы, "палёнка" никуда не уйдет.....и она всегда будет выгодна.....даже если акцизы обнулят.....потому как, официальное производство несет бремя еще много налогов и кроме акцизов.....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
Те, кто торгует паленой водкой и при уменьшении акциза с 500 до 360 руб., также будут продолжать торговать палёной водкой, потому как все-равно выгодно....)) Просто "поставщики" немного ужмут свою прибыль и будут "отпускать" не 25 руб. за бутылку, а за 22 руб.....))))) Пока могут спокойно работать целые подпольные водочные заводы, "палёнка" никуда не уйдет.....и она всегда будет выгодна.....даже если акцизы обнулят.....потому как, официальное производство несет бремя еще много налогов и кроме акцизов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё понятно. Я тебе их логику говорю. Но и опять же кто то может и подумает: оно мне надо?)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Те, кто торгует паленой водкой и при уменьшении акциза с 500 до 360 руб., также будут продолжать торговать палёной водкой, потому как все-равно выгодно....)) Просто "поставщики" немного ужмут свою прибыль и будут "отпускать" не 25 руб. за бутылку, а за 22 руб.....))))) Пока могут спокойно работать целые подпольные водочные заводы, "палёнка" никуда не уйдет.....и она всегда будет выгодна.....даже если акцизы обнулят.....потому как, официальное производство несет бремя еще много налогов и кроме акцизов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аркадий - личный опыт? Бутлегер?
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Аркадий - личный опыт? Бутлегер?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Федя, открою тебе страшную тайну, для того, чтобы что-то знать, совсем не обязательно иметь "личный опыт"......часто, бывает достаточно, просто иметь мозг.....))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Федя, открою тебе страшную тайну, для того, чтобы что-то знать, совсем не обязательно иметь "личный опыт"......часто, бывает достаточно, просто иметь мозг.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Мозг" это который "гугль"?

Нам профессор Нехаев, говорил(и правильно): "что бы жить нужно думать, а не домысливать. И нужно знать и помнить самому, а не иметь "МИЗК"!"(с)
"МИЗК" - "мозги" из записной книжки.
Сейчас большинству "мизк" заменяет гугль, но вот только умнее и мудрее эти особи не становятся, у кого "мизк"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария