Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Водька - наше фсё для бюджета!

"... Замглавы ведомства Олег Фомичев считает необходимым понизить акцизы с 500 до 360 рублей за литр чистого спирта в 2017 году, минимальную стоимость 0,5 литра водки — с 190 до 136 рублей. Это будет способствовать уменьшению нелегального рынка и устранит избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, считают в министерстве...."
Там, наверху, чё, реально шизофреники? Точно такой же аргумент "о вытеснении нелегальных производителей" приводили в поддержку повышения акцизов! А реально - ну нет уже "нелегальщиков", на винноводочных заводах да-а-авным-давно "совместили" ЕГАИС с "неучтёнкой".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Галактий Симомура
Туда-сюда-обратно. И им и мне приятно)
СсылкаПожаловаться
Митька
А нельзя цены понизить перед Новым Годом? А то после уже не очень то и нужно.
СсылкаПожаловаться
Митька
А нельзя цены понизить перед Новым Годом? А то после уже не очень то и нужно.
СсылкаПожаловаться
Конечно можно.Приходишь в магазин,набираешь продуктов скажем на 300р и бутылку можешь купить дешевле на 20%.Но ритейлеры ведь жадные.Им 200% прибыли подавай)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Конечно можно.Приходишь в магазин,набираешь продуктов скажем на 300р и бутылку можешь купить дешевле на 20%.Но ритейлеры ведь жадные.Им 200% прибыли подавай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты загнул, 200%. При совдепии подсчитывали себестоимость алкоголя, (спирт, вода), так получилось коньяк - около 1000% прибыли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Ну ты загнул, 200%. При совдепии подсчитывали себестоимость алкоголя, (спирт, вода), так получилось коньяк - около 1000% прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я на вскидку)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При совдепии

Тогда коньяк хоть как-то выдерживали в бочках. А сейчас: "массовый коньяк" - это спирт + "очищенная вода" + концентрат ароматов "Коньяк"
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
При совдепии

Тогда коньяк хоть как-то выдерживали в бочках. А сейчас: "массовый коньяк" - это спирт + "очищенная вода" + концентрат ароматов "Коньяк"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только озвучил процент дохода. Качество - это другой разговор. Тогда была жесточайшая монополия государства, был контроль, и за суррогат давали реальные срока. Сейчас "бизнес", хозяин гаражной или подвальной "фирмы" кавказец, разливают "трудящиеся" из Ср. Азии, и им начхать, что они выпускают и продают.
СсылкаПожаловаться
Роман
Пусть заставят мексиканцев поставлять нам текилу по 5 баксов за литр.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
А лучше наладить производство тройного одеколона.И в голову ударяет и выхлоп не перегаром
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А лучше наладить производство тройного одеколона.И в голову ударяет и выхлоп не перегаром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша. Ты меня пугаешь. Может еще огуречный лосьон вернуть?))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и огуречный,но только не политуру)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Можно и огуречный,но только не политуру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задушевнее настоящего дагестанского коньячка напитка нет.))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю,не пробовал,а вот бакинский персонально для Сталина удалось аж в 1964 году.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не знаю,не пробовал,а вот бакинский персонально для Сталина удалось аж в 1964 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в том году еще в прошлой жизни был.)))
СсылкаПожаловаться
Роман
Я в том году еще в прошлой жизни был.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебя еще только планировали
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
тебя еще только планировали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не. Еще даже не планировали. Маме 14 лет было.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Не. Еще даже не планировали. Маме 14 лет было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как тебе повезло,ты просто еще не ощущаешь)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как тебе повезло,ты просто еще не ощущаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А может и нет. Как пойдет.))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зарекайся;)
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве он перестал выпускаться? Но лучше не его(от него отрыжка невкусная), а лосьон "розовая вода" - пукаешь ароматом роз

Привет!
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
А разве он перестал выпускаться? Но лучше не его(от него отрыжка невкусная), а лосьон "розовая вода" - пукаешь ароматом роз

Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Я про огуречный то только слышал, а тут..... Не. Я лучше в край водки.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Привет! Я про огуречный то только слышал, а тут..... Не. Я лучше в край водки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про огуречный тоже только слышал, а "розовую воду" попробовал(дитя улицы, что с меня возьмешь) для прикола. Правда мы больше разлили на себя(на телогрейки), чем в горло - надо было выливать в стакан из флакона, а мы "из горла"

СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Про огуречный тоже только слышал, а "розовую воду" попробовал(дитя улицы, что с меня возьмешь) для прикола. Правда мы больше разлили на себя(на телогрейки), чем в горло - надо было выливать в стакан из флакона, а мы "из горла"

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не. Мы вином ракомдоцели баловались. Всего рупь двадцать.)))
СсылкаПожаловаться
Роман
Не. Мы вином ракомдоцели баловались. Всего рупь двадцать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне из вина тогда нравился Рислинг. Тетушка из Италии привезла в 90-м году. Потом уже покупал Рислинг венгерский. Ну и ... "плодово-выгодное", яблочное "маде ин Белев Тульской губернии", в "колхозе" - 67 копеек за 0,5. Похоже по веусу было на сидр, только негазированный
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Мне из вина тогда нравился Рислинг. Тетушка из Италии привезла в 90-м году. Потом уже покупал Рислинг венгерский. Ну и ... "плодово-выгодное", яблочное "маде ин Белев Тульской губернии", в "колхозе" - 67 копеек за 0,5. Похоже по веусу было на сидр, только негазированный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счаз я его ваааще не пью и не понимаю. Ни какого.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Счаз я его ваааще не пью и не понимаю. Ни какого.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иногда сухое пью, по настроению.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Да было бы неплохо.....)) Хотя, по 5 долл. за 1 л., я и в самой Мексике текилу не видел....самая дешевая, наверное долларов 7-8 ......а та которая "премиум", то от 20 долл. за литр....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да было бы неплохо.....)) Хотя, по 5 долл. за 1 л., я и в самой Мексике текилу не видел....самая дешевая, наверное долларов 7-8 ......а та которая "премиум", то от 20 долл. за литр....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть проявят компетентность в переговорах. Опять же опт.)))
СсылкаПожаловаться
Роман
Ну пусть проявят компетентность в переговорах. Опять же опт.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если только при поставке в 40-ка литровых бидонах....))) Ну пусть хоть так.....здесь уже сами разольем...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Если только при поставке в 40-ка литровых бидонах....))) Ну пусть хоть так.....здесь уже сами разольем...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По полторашкам.))
СсылкаПожаловаться
Роман
По полторашкам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По "раискам"
СсылкаПожаловаться
Аркадий
"Коммерсантъ" пишет, что:"Минэкономики предлагает снизить ставки акцизов и минимальные розничные цены на алкогольную продукцию, а также снять ограничения на розничную продажу спиртного, введенные в 2012-2016 годах. Так министерство надеется уменьшить нелегальный рынок и устранить избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, препятствующую развитию конкуренции в отрасли."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3170877
Т.е. не только снизить акцизы, но и разрешить торговать всем и везде.....))
Интересная "новация" у нового Министра Минэкономразвития....)) А Улюкаев то, не додумался....)) Похоже, концепция поменялась, пришли к выводу, пусть уж лучше пьет народ......чем думает, да "своевольничает".....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
"Коммерсантъ" пишет, что:"Минэкономики предлагает снизить ставки акцизов и минимальные розничные цены на алкогольную продукцию, а также снять ограничения на розничную продажу спиртного, введенные в 2012-2016 годах. Так министерство надеется уменьшить нелегальный рынок и устранить избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, препятствующую развитию конкуренции в отрасли."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3170877
Т.е. не только снизить акцизы, но и разрешить торговать всем и везде.....))
Интересная "новация" у нового Министра Минэкономразвития....)) А Улюкаев то, не додумался....)) Похоже, концепция поменялась, пришли к выводу, пусть уж лучше пьет народ......чем думает, да "своевольничает".....
СсылкаПожаловаться
Кому надо набубенится, тот и без этого закона это сделает. А этой выходкой министерство пытается отжать кусок у самопальщиков. Но пока не разрешат продавать бухло 24 часа в сутки, всё это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Роман
Кому надо набубенится, тот и без этого закона это сделает. А этой выходкой министерство пытается отжать кусок у самопальщиков. Но пока не разрешат продавать бухло 24 часа в сутки, всё это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не могу понять, как уменьшение акциза и устранение ограничений на продажу алкоголя, усложнит жизнь "самопальщикам"....)) Скорее, им усложнит жизнь, обычный контроль за тем, чем торгуют магазины.....т.е. просто полиция должна работать, да разные "инспекции"....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Никак не могу понять, как уменьшение акциза и устранение ограничений на продажу алкоголя, усложнит жизнь "самопальщикам"....)) Скорее, им усложнит жизнь, обычный контроль за тем, чем торгуют магазины.....т.е. просто полиция должна работать, да разные "инспекции"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое понятие "степень геморойности".)) Вот например в деревнях и малых городах (ну где то может и не в малых) предприниматели торгуют паленой водкой. А почему? Закупка дешевле. Прибыль больше. А если эта разница в прибыли будет на столько мала, что связываться с криминалом уже не интересно, то он купит на базе.Вот это первый расклад.
По ночам куда за добавкой ходят? Правильно- к доморощенным предпринимателям, которые разводят купленный спирт (не всегда пригодный для питья) и продают его. А если будет за углом магазин с дешевым бухлом? О!
А полиция.... где ты её видел? Их поувольняли половину, а вторую сажать надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru