29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водительское удостоверение управлять трактором

лишили водительского удостоверения на 1.5 года,у меня осталось
водительское удостоверение управлять трактором имею ли я право им
пользоваться(работать трактористом) и где это прописано,заранее
спс....
Алексей Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михайлов Валерий
Если есть удостоверение на право управления трактором, то наверное можно. А за что, 1,5 года-то?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если есть удостоверение на право управления трактором, то наверное можно. А за что, 1,5 года-то?
СсылкаПожаловаться
А ЗА ЧТО У НАС НА 1.5 ЛИШАЮТ? ЗА БУХЛО....
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
да,за отказ
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
Учитывая, что ПДД распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ. Примечания:1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать … также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
Так что есть вариант получить" до-15-ти суточного" отдыха....хотя если плотность гайцев в вашем сельхозрайоне не велика и не выруливать на траке на дороги общего пользования, то можно и рискнуть ?- выбор за вами
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Водительского удостоверения не лишают (его изымают), а лишение специального права должно производится в отношении конкретных прав (на то, в том числе, они и специальные). Поэтому могли всех прав лишить, а могли и по частям (исполнение в зависимости от этого расписано в ст. 32.6 КоАП). Только из вопрса неясно, как в данном случае было вынесено постановление (оно могло и не соответствовать фактически предпринятым мерам исполнения, тогда действительно возможны неприятности), поэтому точную формулировку из резолютивной части постановления давайте!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
резолютивная часть постановления ничего не решит, т.к. данная цитата :"лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами"- это толкование Пленума ВС РФ обязательное к применению всеми органами, должн. лицами и т.п.!
СсылкаПожаловаться
Евгений Н.
Здравствуйте!У меня изьяли гайцы удостоверение тракториста-машиниста(не габарит на проезжей части)Еще решения не было,там штраф или лишение до 4-ех месяцев.Если лишат,то и автомобильное не действительное будет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Юдин
У меня есть удостоверение тракториста, получил я его в России но в 80-х годах прошлого столетия.)))
Можно ли его поменять на современное? И если можно, то где это сделать в городе-герое Туле?
СсылкаПожаловаться
Дима Прокопов
можно ли упровлять трактором если нет 18 лет
СсылкаПожаловаться
самир джаббаровВ ответ на Дима Прокопов
Дима Прокопов
можно ли упровлять трактором если нет 18 лет
СсылкаПожаловаться
Нужно
СсылкаПожаловаться
Макс Комаров
доброго времени суток ребята!!!я по такому вопросу к вам.в 2009 году по дурости был лишен водительских прав!права на авто забрали, а на трактор остались.срок уже вышел,могу ли я с этими правами которые у меня на руках управлять трактором уже в 2013 году,подскажите пожалуйста!) заранее благодарен!!!.
СсылкаПожаловаться
Антон Завалишин
Всем привет у меня такой вопрос можно ли получить водительское удостоверение тракториста машиниста будучи лишенным водительского удостоверения авто
СсылкаПожаловаться
Юлия ГерасимукВ ответ на Антон Завалишин
Антон Завалишин
Всем привет у меня такой вопрос можно ли получить водительское удостоверение тракториста машиниста будучи лишенным водительского удостоверения авто
СсылкаПожаловаться
Нет, так как при получении удостоверения тракториста предоставляется справочка с гаи о не лешении водительских, одно за одно связано.
СсылкаПожаловаться
Юлия Герасимук
Нет, так как при получении удостоверения тракториста предоставляется справочка с гаи о не лешении водительских, одно за одно связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда -ничего там не предоставляется
и ростехнадзор права выдает независимо
СсылкаПожаловаться
Сергей Марков
меня лишили водительских пра могу ездить на тракторе или автоматом лишают и прав тракториста
СсылкаПожаловаться
Владимир Гептинг
Лишили прав кат В,С можно ли отучиться и получить карочки машиниста экскаватора
СсылкаПожаловаться
Юлия ГерасимукВ ответ на Владимир Гептинг
Владимир Гептинг
Лишили прав кат В,С можно ли отучиться и получить карочки машиниста экскаватора
СсылкаПожаловаться
Учиться можно, но получите удостоверение только после окончания срока о лишении.
СсылкаПожаловаться
валера писанв
Лишен прав ВС срок заканчивается но штраф не уплатил ещё хочу от учиться на экскаваторщика получу ли я права машиниста после окончания срока?
СсылкаПожаловаться
самир джаббаровВ ответ на валера писанв
валера писанв
Лишен прав ВС срок заканчивается но штраф не уплатил ещё хочу от учиться на экскаваторщика получу ли я права машиниста после окончания срока?
СсылкаПожаловаться
Штраф не уплатил в двойном потом еще оплатишь
СсылкаПожаловаться
Александр Стрельников
лиешен ву вс действительни ли машениста тракториста а3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария