Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

водительское удостоверение для шенгенской зоны

Приветствую! У кого есть опыт брать машину в прокат в Европе? Какое водительское удостоверение нужно для водителя из России?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Наше пластиковое. У меня есть и международные но в Европе ни разу не справшивали. По слухам просят в Греции и, кажется, в Португалии. Удачи
СсылкаПожаловаться
Иван Кожедуб
Не испытывай судьбу, сделай международные права. Не так дорого и долго, зато не омрачишь поездку в случае чего.
СсылкаПожаловаться
Константин
типа того...
времени не онимет и спокойно на душе будет...
Наши ВУ (смотря какого образца) не все валидируются в забугорье...
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Много раз там с нашими обычными правами ездил. Иногда проверяли и никто никогда даже не задавал никаких вопросов. Если Вы туда временно(тур поездка или командировка), Ес ли же Вам на длительное время, более 30ти календарных дней, тогда пожалуй нужно как альтернативу зделать международные или той страны где решили осесть.
СсылкаПожаловаться
Dark
передвигайся на своих, там дебилов нет, вроде такого, который остановил меня в Калининграде, принял все нужные бумаги ОТ меня и сказал конгениальную фразу "а где пластик?", и ко всему попытался мне объяснить, какое ВУ (у меня выданы в 1993, но действительны бессрочно) я ОБЯЗАН иметь в Германии как гражданин Германии, видимо мент-международник попался, правда с горем от "ума")))))))))))))...в ЕС признаются ВСЕ ВУ, даже ГДРовские, т.е. ВУ выданые теми государствами, которые больше не существуют...
СсылкаПожаловаться
Крылов Андрей
Ни разу не проверяли документы вообще . ПРОКАТ Италия, Испания, Греция, Франция... На своем авто Финляндия, Швеция , Италия, Германия...( только на границе с РФ) При прокате обязательно оформить полную страховку ( она конечно удорожает процесс, но освобождает от проблем), а что касается прав, до 3 мес, международные не требуются. Посмотрите на сайте посольства государства На своем авто гринкарта обязательно. Но за много лет путешествий ни один полицай не останавливал...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
при съеме машины они более требуют карту кредитную а на права им наплевать вообще , при замене прав я вообще 1,5 года катался без прав и никто нигде даже не спросил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru