Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Водительское удостоверение

Здравствуйте! Я гражданин РФ получил недавно водительское удостоверение международного образца в Таджикистане. Могу ли я по ним ездить на территории России? Если да, то каким законом это регулируется? В любом случае жду ответа со сносками законы и правовые документы. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Александр Агарев
Ездить можете без проблем, а вот работать по найму, с лета этого года, к сожалению нет. Постановлением Правительства запретили иностранным гражданам работать водителями, если у них нет российских в/у. Вообщем чтобы это исправить нужно просто повторно сдать экзамены у нас.в ГАИ.Связанно это с огромным количеством ДТП где виновник с купленными правами и абсолютно не знает ПДД
СсылкаПожаловаться
Al Usfur
С правовым актом в котором запрещается работать водителем и осуществляет предпринемательскую деятельность при наличии иностранного водительского удостоверения, я ознакомлен. Данный вопрос меня не интересует так, как буду пользоваться автомобилем в личных целях. В связи с тем, что не хочется лишний раз иметь дело с бюрократическим аппаратом и менять права на российские (у меня прописка владивостокская, времено прожеваю в МО, имеется временная регистрация, но все мы прекрасно знаем как долго длятся дела связанные с заменой/получением документов по врем. рег.), хотелось бы знать мое положение по закону. И в случае чего, чтобы доказать ИППС, что я не нарушаю закон имея связку гражд. РФ + таджикское в.у.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru