Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Водительский стаж

На права я сдавал в 1990 г. экстерном в Якутии. В СПб я менял права несколько раз и теперь у меня вписано, что стаж с 1994 г. Я уже обращался в ГИБДД своего района был сделан запрос в Якутию и получен ответ, что учился ДОСААФ в 1991 г. и сдал на права "АВ" в 1994 г. Потом я сам написал запрос в Якутию на что тоже получил тот же ответ. Прописан я во Всеволожске с 23.08.1993 г. И в ДОСААФ никогда не учился. Но точно помню пришел из армии в 1990 г. и сдал на права. В 1994 году восстанавливал права в Якутии после утери.
Посоветуйте пожалуйста, что можно еще сделать?
С уважением,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
IT
Ябиду писать в ГИБДД...
Иначе никак... видимо в базе поупаталось что-то
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Где вписано (в правах пишут вместо какого св-ва выдано причем последнего, а не всех подряд) и как это влияет на вашу жизнь, если у вас нет карточки водителя подтвердить свои слова вы ничем не можете.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Где вписано (в правах пишут вместо какого св-ва выдано причем последнего, а не всех подряд) и как это влияет на вашу жизнь, если у вас нет карточки водителя подтвердить свои слова вы ничем не можете.
СсылкаПожаловаться
Кстати экстерната напрямую тогда не было, я сам сдавал экстерном и все шли через школу, тогда только Доссафские и были. Так что по-ходу у вас памятью что-то.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А какая разница с какого лохматого года пошел стаж?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А какая разница с какого лохматого года пошел стаж?
СсылкаПожаловаться
Для Каско есть, если стаж больше 10-ки там пониженные коэффиценты, но у него по-любому больше, и зачем эти проблемы не понимаю, по-ходу человеку скучно жить, а так переписка бурная идет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для Каско есть, если стаж больше 10-ки там пониженные коэффиценты, но у него по-любому больше, и зачем эти проблемы не понимаю, по-ходу человеку скучно жить, а так переписка бурная идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут-то стаж уже вокруг 20-ки крутится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
карточку же все должны были сдать, когда обмен прав был. Я точно помню в 1998 году сдал в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Michael
карточку же все должны были сдать, когда обмен прав был. Я точно помню в 1998 году сдал в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредятина карточку никто никогда не забирал т.к. она является основным документом подтверждающим сдачу на права.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бредятина карточку никто никогда не забирал т.к. она является основным документом подтверждающим сдачу на права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как у вас...у меня забрали. )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в 2008 году без проблем менял права. Только оплата и все...
СсылкаПожаловаться
Michael
да в 2008 году без проблем менял права. Только оплата и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда менять - да, а вот если потеряете - тогда карточка понадобится.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кстати тоже с 98 без карточки жил...
Была тогда корочка об окончании Автошколы при районном досаафе и усе..
Хотя тоже может склероз...
СсылкаПожаловаться
Michael
По моему все автошколы были при ДОСААФ в СССР. Поэтому такой вот ответ и получили. Вам важен стаж? У меня тоже не тот стаж написан, после 2х лет вождения я решил получить международные права в СССР, т.е. права получил 1987, а международные в 1989. Вот стаж пишут от последних прав. Может и вас так всвязи с утерей. Хотя сдавал в ГАИ помню все документы о обучении в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
в ссср каждая школа выдавала карточку-в ней было указано-на какую категорию прошло обучение и результаты экзамена-у меня эта карточка от хранения выглядит как туалетная бумага-но на ней вписаны все категории которые я когда либо открывал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
в ссср каждая школа выдавала карточку-в ней было указано-на какую категорию прошло обучение и результаты экзамена-у меня эта карточка от хранения выглядит как туалетная бумага-но на ней вписаны все категории которые я когда либо открывал.
СсылкаПожаловаться
Личная карточка выдавалась не авто школой,а ГАИ.вместе с первыми правами,отметки об обучение и здачи экзаменов
присвоение категории, также делалоГАИ,на основание представленных документов нужных для допуска к экзамену и результатов самихэкзаменов.В 85 г ,личные карточки перестали выдавать на руки,а хранят в архивах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А что вам дает этот стаж,вам пенсию будут платить,повышенныю,или мигалку выдадут,или вам просто нечем заняться????Смысл то в чом???
СсылкаПожаловаться
Chemporof
Мне при пролонгации КАСКО страховая добавила 3 года стажа, а я не заметил и подписал. Ранее я указывал с 1994 г. А теперь страховой случай (мелочный), но отказ мотивирован тем, что я завысил себе стаж.
СсылкаПожаловаться
Chemporof
Мне при пролонгации КАСКО страховая добавила 3 года стажа, а я не заметил и подписал. Ранее я указывал с 1994 г. А теперь страховой случай (мелочный), но отказ мотивирован тем, что я завысил себе стаж.
СсылкаПожаловаться
Разницы быть не должно 20 лет стажа или 23.
Обжалуй отказ в суде..
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Chemporof
Chemporof
СсылкаПожаловаться
Проще в суд.Этож страховая.Не к стажу,так к вашему почерку придерутся)))
СсылкаПожаловаться
Chemporof
Точно сдавал экстерном без автошкол и досааф. Сам выучил билеты и пошел в ГАИ сдал все с первого раза и на "А" заодно. У меня тогда мотик был.
СсылкаПожаловаться
Chemporof
И личной карточки водителя никогда не было. Хотя может и в ГАИ где то были. Ведь после этого я пару раз перездавал после лишения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут прочел про карточку. У меня она хранится до сих пор. Это главный документ подтверждающий получение прав. Если их потеряли-значит карточка очень пригодится, Поэтому её надо беречь, не хуже жены.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да к стати-просто для справки.У жены права потянули вместе с паспортом и сумкой. Слава богу остался талон предупреждений, где делали раньше дырки. Так ездили в ГАИ Тулы и по талону выправили карточку . Потом получение дубликата прав не вызвало ни каких волнений и телодвижений лишних.А права то с 74 года... Все одно действуют. А здесь какой то 90. Там еще все живы и помнят все..
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
Карточка есть только у тех кто учился в автошколах при ДОСААФ(карточка обучаемого),а если он сдавал экстерном (без обучения в школе), то у него никакой карточки не должно быть.
СсылкаПожаловаться
даже при сдаче экстерном оформляется карточка сдачи теоретических и практических экзаменов и отдаеться вместе с водительскими правами, если этой карточки нет, то докозать что ли бо будет очень трудно, почти не возможно, в 1990 году выдавались права, сейчас точно не упомню временные на 2 или 4 года, с запретом езды в ночное время и еще чего там там было запрещено.
СсылкаПожаловаться
Chemporof
У меня права были без запретов. И без времянки. Тогда времянки выписывал инспектор про нарушении. Ты оплачивал штраф и шел за правами и сдавал времянку.
СсылкаПожаловаться
Chemporof
"при нарушении"
СсылкаПожаловаться
Chemporof
А вот талона с дырочками я не застал.
СсылкаПожаловаться
Chemporof
Потом права давали вместе с времянкой и в ней были дырочки на категориях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru