24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительские права СССР

Я получал водительские права в Уз.ССР, в во время СССР. Потом ими не пользовался. В 2010 году отучился и получил российские права.
Сейчас для страховой компании мне нужно доказать водительский стаж 10 лет. Как мне это можно сделать? Подскажите, пожалуйста.
SM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Анкл
Вы же правами не пользовались, откуда стаж 10 лет? Вы скорее хотите обмануть страховую, чем доказать?)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Личная карточка сохранилась?В ней записывали от первого получения и последующие замены.Не скажу как сейчас,а мне пришлось ее искать в архиве ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Личная карточка сохранилась?В ней записывали от первого получения и последующие замены.Не скажу как сейчас,а мне пришлось ее искать в архиве ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
А Вы не подскажете, куда надо обращаться за карточкой в архиве ГИБДД? Спасибо заранее.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на SM
SM
А Вы не подскажете, куда надо обращаться за карточкой в архиве ГИБДД? Спасибо заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто в ГИБДД,они подскажут где искать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на SM
SM
А Вы не подскажете, куда надо обращаться за карточкой в архиве ГИБДД? Спасибо заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не подскажете, куда надо обращаться за карточкой в архиве ГИБДД? Спасибо заранее.
В архив ГИБДД и обратись
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванов
Взятку надо дать и проблема решена. Ибо, Россия.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Возьмите старые права и сходите в ГИБДД, узнаете, что они скажут.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Берете личную карточку водителя и в страховую.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Водительский стаж начинает идти с момента сдачи экзамена и получения водительских прав. А ездили вы на машине или нет, это уже никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Водительский стаж начинает идти с момента сдачи экзамена и получения водительских прав. А ездили вы на машине или нет, это уже никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
Да хрен вот его знает! Я первые права категории С получил еще в 1984-м, после школы ДОСААФ. Потом, сразу почти открыл А, сдав вождение на мотике. В 1989-м решил открыть категорию В. Поскольку водителем я был только в армии, а на гражданке шофером не работал и машины вообще не водил, меня заставили пересдавать и теорию и вождение на грузовике. Иначе была бы только В. Сдавал три экзамена: ПДД, вождение на грузовике по городу и на легковой - автодром. Все экстерном, без всяких курсов, но "талант не пропьешь", сдал без проблем. Про мото даже не вспомнили, но в правах А В С. И стаж идет с 1989-го года, а не с 1984-го. Правда и этого хватает для всех льгот по страховкам. Водительская карточка 1984-го цела до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хрен вот его знает! Я первые права категории С получил еще в 1984-м, после школы ДОСААФ. Потом, сразу почти открыл А, сдав вождение на мотике. В 1989-м решил открыть категорию В. Поскольку водителем я был только в армии, а на гражданке шофером не работал и машины вообще не водил, меня заставили пересдавать и теорию и вождение на грузовике. Иначе была бы только В. Сдавал три экзамена: ПДД, вождение на грузовике по городу и на легковой - автодром. Все экстерном, без всяких курсов, но "талант не пропьешь", сдал без проблем. Про мото даже не вспомнили, но в правах А В С. И стаж идет с 1989-го года, а не с 1984-го. Правда и этого хватает для всех льгот по страховкам. Водительская карточка 1984-го цела до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И стаж идет с 1989-го года, а не с 1984-го. Правда и этого хватает для всех льгот по страховкам. Водительская карточка 1984-го цела до сих пор.

Всё зависит от того кто будет считать этот стаж и зачем вообще нужен этот стаж?
Страховая компания будет считать стаж с даты выдачи водительских прав. А больше никому этот стаж и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария