24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительские права

Я недавно получила гражданство РФ, в течение какого времени я могу поменять права?
123456
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Зинаида Прокофьевна Бунина
А почему Вы об этом в ГАИ не спросите?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А почему Вы об этом в ГАИ не спросите?
СсылкаПожаловаться
Боюсь что на штраф сразу посадять)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на 123456
123456
Боюсь что на штраф сразу посадять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы не говорите, что Вы сейчас ездите. Оштрафуют, когда поймают за рулем с такими правами. Идите смело.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну Вы не говорите, что Вы сейчас ездите. Оштрафуют, когда поймают за рулем с такими правами. Идите смело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если поймают, то не оштрафуют. Можно ездить по ним сколько угодно. Ограничение вступит в действие с 1 июня 2017 года.
----------------
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
-----------------------
В инете много устаревшей инфы. Срок начала действия ограничения перенесли с 1.06.2015 на 1.07.2017..и еще не факт, что дальше не перенесут. Пока так.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Даже если поймают, то не оштрафуют. Можно ездить по ним сколько угодно. Ограничение вступит в действие с 1 июня 2017 года.
----------------
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
-----------------------
В инете много устаревшей инфы. Срок начала действия ограничения перенесли с 1.06.2015 на 1.07.2017..и еще не факт, что дальше не перенесут. Пока так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучче все-таки поменять, так спокойнее. Докопаться инспектору как нечего делать.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А почему Вы об этом в ГАИ не спросите?
СсылкаПожаловаться
Боюсь что сразу на штраф посадят)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на 123456
123456
Боюсь что сразу на штраф посадят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За спрос не посадят. А вот если остановят на дороге и увидят, что у вас гражданина РФ нет российских прав, то выпишут вам штраф за управление ТС без прав.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Для начала нужно получить паспорт РФ, а потом в\у и т. д, а штраф, че его бояться, если попала, так попала.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Для начала нужно получить паспорт РФ, а потом в\у и т. д, а штраф, че его бояться, если попала, так попала.
СсылкаПожаловаться
Гражданство я получила в начале этого года, и сейчас узнала что вроде как штраф наложат если так долго не менять водительские, 40000руб
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на 123456
123456
Гражданство я получила в начале этого года, и сейчас узнала что вроде как штраф наложат если так долго не менять водительские, 40000руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никакого штрафа за это. Просто ваши права полученные в другом государстве утратили силу на территории РФ, как только вы стали гражданином РФ. И если вы сейчас ездите, то вы просто ездите без прав.
СсылкаПожаловаться
123456
Вот мне надо узнать сроки замены документа, в инете не могу найти
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на 123456
123456
Вот мне надо узнать сроки замены документа, в инете не могу найти
СсылкаПожаловаться
Не то ищите. Искать надо не сроки замены, а как долго можно ездить по иностранным правам.
Если не изменят мне память, то полгода можно ездить иностранцам. Если у вас гражданство РФ то ездить по иностранным правам нельзя. И штраф будет не за сроки замены, а за управление ТС баз прав. Права меняют после сдачи теоретического экзамена. Можете и не менять, если ездить за рулем не будете. Но если садитесь за руль, то вам уже надо иметь российские права.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не то ищите. Искать надо не сроки замены, а как долго можно ездить по иностранным правам.
Если не изменят мне память, то полгода можно ездить иностранцам. Если у вас гражданство РФ то ездить по иностранным правам нельзя. И штраф будет не за сроки замены, а за управление ТС баз прав. Права меняют после сдачи теоретического экзамена. Можете и не менять, если ездить за рулем не будете. Но если садитесь за руль, то вам уже надо иметь российские права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за инфу, для меня это актуально. Считал, если права международные, то пофиг ветер...((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Спасибо за инфу, для меня это актуально. Считал, если права международные, то пофиг ветер...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо уточнять. Ибо явно запрет касается работы по найму. И сроки введения все переносят. Т.е. все это декларировано, но вот как в реале надо уточнять.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Надо уточнять. Ибо явно запрет касается работы по найму. И сроки введения все переносят. Т.е. все это декларировано, но вот как в реале надо уточнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работы по найму для иностранцев. А для каждого конкретного случая (иностранец, гражданин РФ, какие права) надо подробно разбираться. возможно придет Вера Кудряшова и все разъяснит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот вам ссылка, где все написано..
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот вам ссылка, где все написано..
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848
СсылкаПожаловаться
Что то я там не увидела где все написано, перехожу по ссылке, выходит страница с новостями и вкладками, конкретно на мои вопрос ничего
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на 123456
123456
Что то я там не увидела где все написано, перехожу по ссылке, выходит страница с новостями и вкладками, конкретно на мои вопрос ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такой переход с майла по ссылке. Прочитайте и нажмите "перейти". или просто ссылку скопируйте в адресную строку.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вот еще ссылки....
http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/in...
http://askjournal.ru/item/inst-kak-pomen...
Вырисовывается такая картина..Пока так. И если зарабатываешь за рулем, то и менять вроде бы и не надо.
--------------------------
Какие иностранные водительские удостоверения можно использовать в РФ?
Если Ваше водительское удостоверение соответствует требованиям Приложения 6 к Венской конвенции о дорожном движении, то Вы можете использовать его при управлении автомобилем на территории РФ.
Кроме того, есть еще несколько типов водительских удостоверений, не соответствующих требованиям Венской конвенции, которые можно использовать в России:
Иностранное водительское удостоверение, в котором не указан срок действия, соответствующее Венской конвенции по всем остальным пунктам.
Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и соответствующие прежней редакции Приложения 6 к Венской конвенции о дорожном движении.
Иностранные права, выданные до 28 марта 2011 года и составленные на русском языке, либо сопровождающиеся заверенным переводом на русский язык.
Иностранное удостоверение, выданное государством, не подписавшим Венскую конвенцию, и все записи в котором выполнены буквами латинского или русского алфавита, либо сопровождаемое заверенным переводом.

Если Ваше удостоверение не попадает в указанный список, то использовать его на территории Российской Федерации невозможно. Кроме того, нельзя использовать в России удостоверения государств, в которых не признаются российские национальные водительские удостоверения.
Ограничение при использовании иностранных прав
Тем не менее есть ограничение на использование иностранных прав, действующее с 1 июня 2017 года:
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Т.е. работать водителем автомобиля не имея российских национальных водительских прав с 1 июня 2017 года невозможно.
В данном случае требуется заменить иностранные права на российские. А для этого, в свою очередь, нужно сдать экзамены в ГИБДД, соответствующие выбранной категории водительских прав (билеты, автодром и город).
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Т..е. не работаешь по найму водителем, то и менять права не надо. А если работаешь то до 1 июня 2017 года надо поменять, иначе штраф
вы не используете в.у. при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности (п.13 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» вступает в силу с 15 июня 2015 г.). К указаннойработе должны допускаться только лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение. Запрет будет распространяться на водителей вне зависимости от того, выполняют они работу по трудовому либо гражданско-правовому договору или в качестве индивидуальных предпринимателей. На работодателей возложена обязаность по осуществлению контроляза выполнением указанного запрета под угрозой наступления ответственности, предусмотренной ст. 12.32.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. Если инспектор ДПС выяснит, что у водителя нет российских прав и он осуществляет поездку не в личных целях, а в рамкахтрудовой или коммерческой деятельности, водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб.за управление транспортным средством без права на управление (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ). Помимо этого, водителя отстранят от управления автомобилем (ч. 1 ст. 27.12 КоАП РФ).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария