Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Водительские мудрости/хитрости

Всем доброго времени суток! Хотелось бы в этой теме узнать от вас разные мелочи входящие в привычку, которые как-то могут сохранить ваш автомобиль в повседневном использовании. Например мои привычки: что не в коем случае нельзя стоять с вывернутыми в левую сторону колесами на перекресте, пропуская встречный поток. Что припарковавшись колеса лучше выворачивать в сторону бордюра. На стоянке стараюсь запоминать хотя бы марки рядом стоящих машин. В жаркую погоду слегка приоткрываю окна если машина будет весь день на стоянке. Выходя из машины даже если нужно просто залезть в багажник всегда вынимаю ключи и беру их с собой. Так же не оставляю документы в машине. Плохая аура от битых машин, держусь подальше...По городу стараюсь ездить с закрытыми замками, и т.д сразу всего не вспомнишь. Хотелось бы услышать ваши советы которые могут пригодиться!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Добавлю-всегда перед выездом,после стоянки,проверю внешне состояние шин,уровень жидкостей и масла и работу эл.потребителей.
СсылкаПожаловаться
Добавлю-всегда перед выездом,после стоянки,проверю внешне состояние шин,уровень жидкостей и масла и работу эл.потребителей.
СсылкаПожаловаться
Машина русская наверняка !!!
СсылкаПожаловаться
Dark
"привычки" похожи больше на страхи....
СсылкаПожаловаться
Гагарин перед полетом попысал на колесо
летчики так все делают
я детям разрешаю на дальнюю доржку брызнуть на колесо)))
СсылкаПожаловаться
Гагарин перед полетом попысал на колесо
летчики так все делают
я детям разрешаю на дальнюю доржку брызнуть на колесо)))
СсылкаПожаловаться
У меня дворовые кошки отлично с этой обязанностью справляются))
СсылкаПожаловаться
Сережка
У меня дворовые кошки отлично с этой обязанностью справляются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен :)))
СсылкаПожаловаться
У Серёжки полезные привычки.
У моего начальства тоже привычка садясь в машину запираться. Я понимаю, что для России наверное правильно, но лично для меня паранойя.
СсылкаПожаловаться
Я всегда закрываюсь, очень хорошо сумки вытаскивают из незакрытых машин на светофорах. Осмотр колес перед поездкой - это закон.
СсылкаПожаловаться
Сережка
Да у нас года 3 назад орудовала банда на дорогах города, на светофорах просто выкидывала водил из авто и по газам... парашутчиками их прозвали)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
До последнего не отключать трансмиссию от двигателя.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь заправляться когда в баке примерно половина - если зальешь плохой - смешаются - будет не так критично.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь заправляться когда в баке примерно половина - если зальешь плохой - смешаются - будет не так критично.
СсылкаПожаловаться
Это как вверху ответил-"Машина русская наверняка !!!" )))
Ответ на этот комментарий-Заправка русская наверняка!!! )))))
Делаю так же.
СсылкаПожаловаться
Никогда не оставляю авто с вывернутыми колёсами. Блокировка дверей при трогании автоматическая. Близко не подъезжаю к спереди идущему ,особенно в горку,не лечу на перекрёстках и опасных местах (при знании местности).
СсылкаПожаловаться
Олег
Согласен ...прочная привычка-это большая сила, Есть привычки наций восток-гостеприимство, англичане-аккуратность, русские-ругаются матом
У меня была привычка оценивать ситуацию сзади ...думал паранойя отучил себя ...выехали взад, вернул
СсылкаПожаловаться
. .
Сел в машину и моментально вк. блокировку дверей.
Никогда не оставляю ни какие вещи в салоне, перекладываю в багажник. Меньше соблазну для посторонних глаз.
Сумку (барсетку) с документами , с кошельком,если есть, кладу не рядом , а на заднее сидение или на коврик (благо он всегда чистый, редко кто садится назад)
СсылкаПожаловаться
русалка.com
Сумку кладу между собой и водительской дверью, так как часто останавливаюсь подвезти пассажиров. Прежде чем выехать, проверяю зеркала. Заправляюсь всегда заранее. Паркуясь, ставлю машину и на ручник и на скорость, чтоб наверняка. Всегда держу дистанцию.
Результат: стаж 7 лет. Никогда не обсыхала, сумку не воровали, ни в кого не въезжала и влупиться в себя никому не позволила.
Нужно создавать для себя правила и ни когда от них не отступать. Они дисциплинируют и помогают многое предотвратить.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Selena
Хорошая тема!!! Спасибо автору!! В свою очередь: всегда на парковке (особенно в Ашане) проверяю наличие повреждений на авто; сев в авто, сразу блокирую двери. Не открываю окно пассажира (когда в авто одна). Хоть машина и автомат, но всегда ставлю на ручник. На всех пешеходных зонах сбавляю скорость
СсылкаПожаловаться
Selena
Хорошая тема!!! Спасибо автору!! В свою очередь: всегда на парковке (особенно в Ашане) проверяю наличие повреждений на авто; сев в авто, сразу блокирую двери. Не открываю окно пассажира (когда в авто одна). Хоть машина и автомат, но всегда ставлю на ручник. На всех пешеходных зонах сбавляю скорость
СсылкаПожаловаться
Ручник довольно часто прихватывает при отрицательных температурах.
СсылкаПожаловаться
Ленка
:) а я думала что у меня паранойя (когда сажусь в салон сразу блокирую двери!) был случай когда один знакомый вышел с утра из дома, сел в машину и поехал... всю дорогу не мог понять, почему все на него обращают внимания, когда подъехал к офису и вышел посмотреть, то оказалось, что у него полпереда нет!!! после этой истории всегда проверяю внешнее состояние машины!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru