Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Toyota Highlander 3.5 AT
Автомобиль-мечт​а для поездки в дальние расстояния с семьёй ( на отдых и т. д. ) Доволен по всем параметрам.
5.0
22 июня
Renault Sandero 1.6 MT 82hp
кратко.Купил в салоне Рено сандеро(не степвэй).Машина​ 2017 года выпуска.Купил в мае 2017г.Пробег на сегодня 570 км.Ещё идёт обкатка.Комплек​тация privilege.+заме​нил стандартный мультимедийный центр на...
4.3
Все отзывы

Водительские мудрости/хитрости

Всем доброго времени суток! Хотелось бы в этой теме узнать от вас разные мелочи входящие в привычку, которые как-то могут сохранить ваш автомобиль в повседневном использовании. Например мои привычки: что не в коем случае нельзя стоять с вывернутыми в левую сторону колесами на перекресте, пропуская встречный поток. Что припарковавшись колеса лучше выворачивать в сторону бордюра. На стоянке стараюсь запоминать хотя бы марки рядом стоящих машин. В жаркую погоду слегка приоткрываю окна если машина будет весь день на стоянке. Выходя из машины даже если нужно просто залезть в багажник всегда вынимаю ключи и беру их с собой. Так же не оставляю документы в машине. Плохая аура от битых машин, держусь подальше...По городу стараюсь ездить с закрытыми замками, и т.д сразу всего не вспомнишь. Хотелось бы услышать ваши советы которые могут пригодиться!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Добавлю-всегда перед выездом,после стоянки,проверю внешне состояние шин,уровень жидкостей и масла и работу эл.потребителей.
СсылкаПожаловаться
Добавлю-всегда перед выездом,после стоянки,проверю внешне состояние шин,уровень жидкостей и масла и работу эл.потребителей.
СсылкаПожаловаться
Машина русская наверняка !!!
СсылкаПожаловаться
Dark
"привычки" похожи больше на страхи....
СсылкаПожаловаться
Гагарин перед полетом попысал на колесо
летчики так все делают
я детям разрешаю на дальнюю доржку брызнуть на колесо)))
СсылкаПожаловаться
Гагарин перед полетом попысал на колесо
летчики так все делают
я детям разрешаю на дальнюю доржку брызнуть на колесо)))
СсылкаПожаловаться
У меня дворовые кошки отлично с этой обязанностью справляются))
СсылкаПожаловаться
Сережка
У меня дворовые кошки отлично с этой обязанностью справляются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен :)))
СсылкаПожаловаться
У Серёжки полезные привычки.
У моего начальства тоже привычка садясь в машину запираться. Я понимаю, что для России наверное правильно, но лично для меня паранойя.
СсылкаПожаловаться
Я всегда закрываюсь, очень хорошо сумки вытаскивают из незакрытых машин на светофорах. Осмотр колес перед поездкой - это закон.
СсылкаПожаловаться
Сережка
Да у нас года 3 назад орудовала банда на дорогах города, на светофорах просто выкидывала водил из авто и по газам... парашутчиками их прозвали)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
До последнего не отключать трансмиссию от двигателя.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь заправляться когда в баке примерно половина - если зальешь плохой - смешаются - будет не так критично.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь заправляться когда в баке примерно половина - если зальешь плохой - смешаются - будет не так критично.
СсылкаПожаловаться
Это как вверху ответил-"Машина русская наверняка !!!" )))
Ответ на этот комментарий-Заправка русская наверняка!!! )))))
Делаю так же.
СсылкаПожаловаться
Никогда не оставляю авто с вывернутыми колёсами. Блокировка дверей при трогании автоматическая. Близко не подъезжаю к спереди идущему ,особенно в горку,не лечу на перекрёстках и опасных местах (при знании местности).
СсылкаПожаловаться
Олег
Согласен ...прочная привычка-это большая сила, Есть привычки наций восток-гостеприимство, англичане-аккуратность, русские-ругаются матом
У меня была привычка оценивать ситуацию сзади ...думал паранойя отучил себя ...выехали взад, вернул
СсылкаПожаловаться
. .
Сел в машину и моментально вк. блокировку дверей.
Никогда не оставляю ни какие вещи в салоне, перекладываю в багажник. Меньше соблазну для посторонних глаз.
Сумку (барсетку) с документами , с кошельком,если есть, кладу не рядом , а на заднее сидение или на коврик (благо он всегда чистый, редко кто садится назад)
СсылкаПожаловаться
русалка.com
Сумку кладу между собой и водительской дверью, так как часто останавливаюсь подвезти пассажиров. Прежде чем выехать, проверяю зеркала. Заправляюсь всегда заранее. Паркуясь, ставлю машину и на ручник и на скорость, чтоб наверняка. Всегда держу дистанцию.
Результат: стаж 7 лет. Никогда не обсыхала, сумку не воровали, ни в кого не въезжала и влупиться в себя никому не позволила.
Нужно создавать для себя правила и ни когда от них не отступать. Они дисциплинируют и помогают многое предотвратить.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Selena
Хорошая тема!!! Спасибо автору!! В свою очередь: всегда на парковке (особенно в Ашане) проверяю наличие повреждений на авто; сев в авто, сразу блокирую двери. Не открываю окно пассажира (когда в авто одна). Хоть машина и автомат, но всегда ставлю на ручник. На всех пешеходных зонах сбавляю скорость
СсылкаПожаловаться
Selena
Хорошая тема!!! Спасибо автору!! В свою очередь: всегда на парковке (особенно в Ашане) проверяю наличие повреждений на авто; сев в авто, сразу блокирую двери. Не открываю окно пассажира (когда в авто одна). Хоть машина и автомат, но всегда ставлю на ручник. На всех пешеходных зонах сбавляю скорость
СсылкаПожаловаться
Ручник довольно часто прихватывает при отрицательных температурах.
СсылкаПожаловаться
Ленка
:) а я думала что у меня паранойя (когда сажусь в салон сразу блокирую двери!) был случай когда один знакомый вышел с утра из дома, сел в машину и поехал... всю дорогу не мог понять, почему все на него обращают внимания, когда подъехал к офису и вышел посмотреть, то оказалось, что у него полпереда нет!!! после этой истории всегда проверяю внешнее состояние машины!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru