24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Водительские" хитрости при общении с инспекторами.

Все мы, водители, рано или поздно встречаемся с представителями дорожной власти,с Уважаемыми всеми нами инспекторами дорожной полиции.Не секрет,что эти втречи происходят не по огромному желанию водителей,но они неизбежны как подорожание бензина и газа.Я не сомневаюсь,что у любого человека,у которого есть права-есть и свои хитрости,как эту встречу с инспектором провести в сжатые сроки по времени,без большого урона для своей психики и кошелька.Если есть желание-поделитесь своими "Фишками"?...Начну первым-У меня вместе с документами лежат пару визиток людей из администрации,друзья достали.И рядом с правами на видном месте -обычный рубль,старый,бумажный.Жёлтенький и маленький.На нём ещё СССР написано.Бывает,спрашиваю при проверке документов-"зачем здесь рубль",Отвечаю-"На Взятку".Бывает-помогает,если нарвёшься на инспектора с остатком чувства юмора.Ну так что,водители,поделитесь своим сокровенным??
и. иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
ЛЮТЫЙ
Жаль , сюжет сменился .
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Я с 1977 года за рулём ! Меня ниразу не лишали прав ! Да , по мелочам было , наказывали . Какие отмазки ? Отмазался ! Что , стал выше или умнее ?
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
Я с 1977 года за рулём ! Меня ниразу не лишали прав ! Да , по мелочам было , наказывали . Какие отмазки ? Отмазался ! Что , стал выше или умнее ?
СсылкаПожаловаться
Что , стал выше или умнее ?----вот Это можно обсудить более подробно.Как вы считаете,какой ответ?
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙВ ответ на и. иванов
и. иванов
Что , стал выше или умнее ?----вот Это можно обсудить более подробно.Как вы считаете,какой ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда меня останавливают , всегда выхожу с книжецей ПДД и коментарии к ним .Они всегда в бардачке . На 99% вопросы снимаются . Я просто уезжаю . Вот и всё .
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на и. иванов
и. иванов
Что , стал выше или умнее ?----вот Это можно обсудить более подробно.Как вы считаете,какой ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что , стал выше или умнее ?----вот Это можно обсудить более подробно.Как вы считаете,какой ответ?

Дело не в этом,а в том,что до недавнего времени ,после уплаты штрафа ,нужно было везти квитанцию в отдел ГАИ,сотрудник которого тебе штраф выписал.Вот оттуда,я считаю,все взятки и пошли,времени-то жалко.А еще профессионалам делали запись в путевом листе о мелком нарушении,что было поводом для лишения премии.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
Я с 1977 года за рулём ! Меня ниразу не лишали прав ! Да , по мелочам было , наказывали . Какие отмазки ? Отмазался ! Что , стал выше или умнее ?
СсылкаПожаловаться
Я с 1977 года за рулём ! Меня ниразу не лишали прав ! Да , по мелочам было , наказывали . Какие отмазки ? Отмазался ! Что , стал выше или умнее ?

Павел,это не водитель,если на "метле"не посидел, или в "яме"...(наказание за лишение на предприятии) :)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Я с 1977 года за рулём ! Меня ниразу не лишали прав ! Да , по мелочам было , наказывали . Какие отмазки ? Отмазался ! Что , стал выше или умнее ?

Павел,это не водитель,если на "метле"не посидел, или в "яме"...(наказание за лишение на предприятии) :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходилось ямы чистить. Я и не знал,что она белым кафелем выложена ))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Приходилось ямы чистить. Я и не знал,что она белым кафелем выложена ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходилось ямы чистить. Я и не знал,что она белым кафелем выложена ))

А я за день "сороконожку "разул". (трейлер) .Потом уже спокойно работал, в колхоз на месяц, а через три амнистию сделали по просьбе, ходотайству предприятия. :))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Выхожу, здороваюся и слушаю, что скажет. Просто так не останавливают, только на дальняке для проверки доков и иногда за превышение. Разговор короткий: нарушил- пиши протокол и нечего рассусоливать.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Даже если и нарушил надо твёрдо знать свои права и обязаности инспектора,разговаривать нужно грамотно,стоит чуть стушеваться и всё,вас разведут дважды,сразу и потом,на снимке.Если чувствуете что инспектор интеллектуально выше,таких мало,постарайтесь дать,но так чтобы вас же и не привлекли за дачу взятки.
СсылкаПожаловаться
aleks
прочитал,улыбнуло....
приятно вернуться в реальность "нормальных отношений".
если останавливает коп,то тут гарантирована проблемма.попадание на тикет(штраф) и суд.но если это происходило в моём городе,то вместе с удостоверением отдаю и персональную карточку своего приятеля.давно приехал в эту страну и стал копом...всегда спрашивают кто он мне,на что всегда отвечаю,что просто хороший знакомый,давно работали на одном заводе.а вот сейчас иногда встречаемся-всё и больше никаких разводов.как правило меня устно предупреждают и без проблемм отпускают(но за всё время мне пришлось только пару раз её демонстрировать).
а вот других штатах конечно так не выходит,но я умею разговаривать,просто о работе и о проблеммах.всегда интересуюсь доволен ли парень своей работой-не всегда но иногда дают предупреждение(оно ни на что не влияет),а иногда ..ну с кем не бывает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Разве берут в копы, не коренных жителей США?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Разве берут в копы, не коренных жителей США?
СсылкаПожаловаться
да конечно Валера.просто надо сдать на гражданство,пройти тесты на физ.состояние и конечно ограничение по возрасту.а самое основное иметь чистый криминальный рекорд.потом школа пару лет и дальше просто работа патрульным по району...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Все мои "контакты" с инспекторами могу перечислить на пальцах: один раз остановили и предупредили, что лампочка в фаре перегорела, один раз при проверке документов на посту инспектор долго мне рассказывал про опасности, которые несетдля меня же видеорегистратор - ну поспорили чуть-чуть да и разошлись (ему просто скучно было), один раз штрафанули (в день работника ГИБДД) на 100 рублей за превышение на 12 км - можно было поспорить, но я спешила на вокзал (знак ограничения был согнут так, что верхняя половина с дороги была нечитаема - не по ГОСТу, короче), один раз долго висели "на хвосте" на трассе - ехала 90, ни км больше, потом им самим надоело, обогнали и унеслись дальше, ну и несколько раз проверили документы. Пока что все. Не пристают, не обижают - я к ним тоже ровно дышу, но не нарываюсь и очень-очень стараюсь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Все мои "контакты" с инспекторами могу перечислить на пальцах: один раз остановили и предупредили, что лампочка в фаре перегорела, один раз при проверке документов на посту инспектор долго мне рассказывал про опасности, которые несетдля меня же видеорегистратор - ну поспорили чуть-чуть да и разошлись (ему просто скучно было), один раз штрафанули (в день работника ГИБДД) на 100 рублей за превышение на 12 км - можно было поспорить, но я спешила на вокзал (знак ограничения был согнут так, что верхняя половина с дороги была нечитаема - не по ГОСТу, короче), один раз долго висели "на хвосте" на трассе - ехала 90, ни км больше, потом им самим надоело, обогнали и унеслись дальше, ну и несколько раз проверили документы. Пока что все. Не пристают, не обижают - я к ним тоже ровно дышу, но не нарываюсь и очень-очень стараюсь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
У иеня было смешнее.Догоняю на трассе колонну машин 5,скорость ~70,впереди машина ГАИ.Надоело мне ,обогнал всех.Менты догнали,начали пальцы гнуть.В машине у меня пассажиры были(свидетели).Еще заметил,что один из той колонны остановился неподалеку,наблюдает.Я понял,что все обстоятельства на моей стороне,достаю телефон.звоню в ГИБДД,описываю ситуацию.Не успел договорить,мои документы летят в машину и козлы уезжают!
СсылкаПожаловаться
НадежаВ ответ на Буч
Буч
У иеня было смешнее.Догоняю на трассе колонну машин 5,скорость ~70,впереди машина ГАИ.Надоело мне ,обогнал всех.Менты догнали,начали пальцы гнуть.В машине у меня пассажиры были(свидетели).Еще заметил,что один из той колонны остановился неподалеку,наблюдает.Я понял,что все обстоятельства на моей стороне,достаю телефон.звоню в ГИБДД,описываю ситуацию.Не успел договорить,мои документы летят в машину и козлы уезжают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже так было в конце 90-х. Обгоняла колонну, и когда стала обгонять машину гаишника - он стал меня оттирать на встречную, смотрю - у него такое лицо недовольное, а сделать больше ничего не может, ну я газу прибавила и рванула дальше. Ощущения были в тот момент неприятные и некоторое время после.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
В 23.00 смотрите на TV России все отмазки .
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ЛЮТЫЙ
ЛЮТЫЙ
В 23.00 смотрите на TV России все отмазки .
СсылкаПожаловаться
Анонс был страшный - опять про беспредел....а что толку от констатации факта?
СсылкаПожаловаться
ден ден
кстати обьективно надо заметить с 93 года по пальцам можно пересчитать случаи когда гайцы просто пытались развести на деньги, останавливают редко и по делу если заслужил, причем сами никогда дать им денег не предлагают, тут если не дурак сам решиш что делать)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на ден ден
ден ден
кстати обьективно надо заметить с 93 года по пальцам можно пересчитать случаи когда гайцы просто пытались развести на деньги, останавливают редко и по делу если заслужил, причем сами никогда дать им денег не предлагают, тут если не дурак сам решиш что делать)))
СсылкаПожаловаться
Как вы не правильно говорите, тут все "белые и пушистые". Никто и ни когда не сознается, что был виноват.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария