3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водителям в Грузии разрешено ездить без прав

Водителям в Грузии разрешено ездить без прав.
Константин Краев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
АлексейРазмолодин
Да у нас многие с правами как без прав.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Они что там,охренели? Как же доверенности,страховки и прочие бумажки?Как такое неуважение к себе переживут их ПИДРы?
СсылкаПожаловаться
Рашка
В Грузии и при СССР то не было советской власти,что про счас говорить,анархия может быть
СсылкаПожаловаться
aleks
ну им и галстуки не запрещенно хомячить....
свободная страна-свободные нравы..
СсылкаПожаловаться
Константин Краев
В прошлом году куда то торопился... На улице потеплело и я снял куртку, совсем забыв, что в ней остались права. Буквально в ста метрах от дома меня остановил гаишник для проверки документов. Узнав, что при мне их нет заявил, что машина будет отправлена на штрафстоянку. Доводы о том, что это случайность, что документы дома, дом рядом и что буквально через пять минут я ему их доставлю или позвоню и мне их принесут, не помогли. "На момент проверки документов при себе не было". И это при том, что инспектор тут же пробил меня и машину по базе.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
В прошлом году куда то торопился... На улице потеплело и я снял куртку, совсем забыв, что в ней остались права. Буквально в ста метрах от дома меня остановил гаишник для проверки документов. Узнав, что при мне их нет заявил, что машина будет отправлена на штрафстоянку. Доводы о том, что это случайность, что документы дома, дом рядом и что буквально через пять минут я ему их доставлю или позвоню и мне их принесут, не помогли. "На момент проверки документов при себе не было". И это при том, что инспектор тут же пробил меня и машину по базе.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году куда то торопился... На улице потеплело и я снял куртку, совсем забыв, что в ней остались права. Буквально в ста метрах от дома меня остановил гаишник для проверки документов. Узнав, что при мне их нет заявил, что машина будет отправлена на штрафстоянку. Доводы о том, что это случайность, что документы дома, дом рядом и что буквально через пять минут я ему их доставлю или позвоню и мне их принесут, не помогли. "На момент проверки документов при себе не было". И это при том, что инспектор тут же пробил меня и машину по базе.

Если я не ошибаюсь,в вашем случае штраф 100 рублей,так было недавно
СсылкаПожаловаться
Константин КраевВ ответ на Рашка
Рашка
В прошлом году куда то торопился... На улице потеплело и я снял куртку, совсем забыв, что в ней остались права. Буквально в ста метрах от дома меня остановил гаишник для проверки документов. Узнав, что при мне их нет заявил, что машина будет отправлена на штрафстоянку. Доводы о том, что это случайность, что документы дома, дом рядом и что буквально через пять минут я ему их доставлю или позвоню и мне их принесут, не помогли. "На момент проверки документов при себе не было". И это при том, что инспектор тут же пробил меня и машину по базе.

Если я не ошибаюсь,в вашем случае штраф 100 рублей,так было недавно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей (в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях за это полагался штраф от 700 до 1000 рублей).

Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.), арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.
СсылкаПожаловаться
german
Грузия и раньше,в советское время,каталась без прав.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на german
german
Грузия и раньше,в советское время,каталась без прав.
СсылкаПожаловаться
а что ВАМ всем эта ГРУЗИЯ надо о своей стране думать
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Все без прав на дорогу!!! Чтоб у них руки от протоколов отсохли... чтоб у них...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Кареныч
Кареныч
Все без прав на дорогу!!! Чтоб у них руки от протоколов отсохли... чтоб у них...
СсылкаПожаловаться
КАРЕНЫЧ чо это тебя понесло
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
КАРЕНЫЧ чо это тебя понесло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...по инерции. Меня один ...р полночи мурыжил,теперь я его третий день... приятно,может выгонят ...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Кареныч
Кареныч
...по инерции. Меня один ...р полночи мурыжил,теперь я его третий день... приятно,может выгонят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебя выгонят что ли
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
тебя выгонят что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да меня то незачто,дпсника
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Так они и у нас без прав ездят, ещё без регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
))) Кто был в Тбилиси, тот знает какое там движение)))Там прав точно не надо))) Довелось туда попасть в 91 году. До сих пор вспоминаю свистящего гаишника, одновременно машущего жезлом со скоростью миксера и живушего своей жизнью, абсолютно неконтролируемого, потока машин )))
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Правильно делают. У любого гражанина при себе должен быть документ, удостоверяющий личность - паспорт. Остальная информация - в единой базе (права, ПТС, свидетельство о регистрации, доверенность, страховка, медсправка, штрафы, техосмотр и пр.) . При остановке инспектором показывают паспорт, остальное - его работа.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Правильно делают. У любого гражанина при себе должен быть документ, удостоверяющий личность - паспорт. Остальная информация - в единой базе (права, ПТС, свидетельство о регистрации, доверенность, страховка, медсправка, штрафы, техосмотр и пр.) . При остановке инспектором показывают паспорт, остальное - его работа.
СсылкаПожаловаться
паспорт необходим для путешествий.а вот вод. права,являються основным документом в Америке..
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на aleks
aleks
паспорт необходим для путешествий.а вот вод. права,являються основным документом в Америке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище, не суть важно, какой из документов, важно, что ОДИН, удостоверяющий личность!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Дружище, не суть важно, какой из документов, важно, что ОДИН, удостоверяющий личность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же конкретно подчеркнул-для США.
паспорт тут практически никто не имеет....только водительский лайсенс.это основной документ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария