Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Водителя признают пьяным, даже если он совершенно трезв!

В свете не давних событий, когда пьяный
«урод» убил 7 человек, развернута широкая компания по выявлению нетрезвых водителей.
В СМИ постоянно сообщают о богатом
«урожае» выявленных сотрудниками ДПС пьяных водителей. Их называют преступниками, задумавшими совершить умышленное убийство. В
ближайшее время, «думцы» примут новые законы, по которым таких водителей будут
не наказывать, а КАРАТЬ самым жестоким образом! Я думаю, что каждый нормальный человек и водители в том числе, будет согласны с
новыми суровыми законами. Действительно пьяному за рулем не место!

А теперь давайте разберемся, кто пьяный
водитель? Человек, у которого в крови
есть хотя бы сотая доля промилле, будет считаться пьяным? Вы не употребляя ни грамма алкоголя, а дыхнули
в трубочку и у вас выбило 0,2 или 0,4 промилле, возможно ли такое? ДА, ДА,ДА!! А
теперь ознакомьтесь со списком продуктов
повышающих уровень, этих самых промилле:

Безалкогольное
пиво – 0,1-0,4 промилле

Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol - 0,1 промилле

Мысли о спиртном – 0,1–1,2 промилле

Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина,
календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой,
ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) – 0,1 промилле

Дрожжевой квас (0,5 литра) – 0,1-0,6 промилле

Апельсин – 0,17 промилле

Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша – 0,2 промилле

Сигарета – 0,2 промилле

Черный хлеб с колбасой – 0,2 промилле

Чуть перезревший банан – 0,22 промилле

Кумыс – 0,3 промилле

Ромовая баба – 0,3 промилле

25 конфет с водкой или коньяком - 0,3-0,4 промилле

Соки – 0,4 промилле

Спрей-освежитель для полости рта – 0,4-0,5 промилле

Друзья, мы все будем платить безумные штрафы, или сидеть в тюрьме, автомобиль отнимут!
Дороги будут свободны, если они не вернут хотя бы 0,3 промилле! Нас абсолютно трезвых людей будут КАРАТЬ.

Ведь не зря
в цивилизованных странах установлены допустимые нормы алкоголя.

(Предельно допустимые нормы содержания алкоголя в крови):

0,0 промилле
– Россия, Венгрия, Румыния, Словакия, Турция, Хорватия, Чехия, Эстония;

0,2 промилле – Норвегия, Польша, Швеция;

0,5 промилле – 21 европейская страна, в том числе Германия, Австрия, Франция,
Испания, Италия;

0,8 промилле – Англия, Ирландия, Люксембург, Мальта;

0,9 промилле – Кипр.

Я, вот думаю,
наши законотворцы будут принимать законы с нулевым промилле или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Екатерина Сенина
А сколько промилле показывает (в среднем конечно),когда визуально человек пьян и неадекватен?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А сколько промилле показывает (в среднем конечно),когда визуально человек пьян и неадекватен?
СсылкаПожаловаться
от 1.2 где-то
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Было дело, 1,8 показало у человека. 1,4 человек был ещё адекватен, на видео разговривал с гайцами нормально, зло, выпендривался....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
прибор легко обмануть
СсылкаПожаловаться
gusar_70@mail.ru
У наших законотворцов - ж...возы. Так же они не задумываются, что у приборов есть погрешности. 0,3 промилле - это не повод садится за руль в нетрезвом виде, а особенности организмов?. Многие лишились прав на управление авто и соответственно работы из-за 0 промилле.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут конечно правительство переборщило с дозами -минимум обязательно надо иметь,а вот пожизненно итак видно по факту (съемкам),что человек или обкурен или в умате.
так же перебор за пересечение сплошной (лишение прав) - где то это несущественно или подставы,а где то явное и наглое нарушение,где действительно нужно лишать.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Мысли о спиртном – 0,1–1,2 промилле

Даже думать НЕМОГИ!:))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Пусть всех отстранят от управления ТС.
Пусть рухнет авторынок расейский... :-)
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
откуда такие данные про сигареты, апельсин и мысли? с потолка?
про конфеты по тв показывали - тонны надо съесть
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
откуда такие данные про сигареты, апельсин и мысли? с потолка?
про конфеты по тв показывали - тонны надо съесть
СсылкаПожаловаться
Конфетка-конфетке рознь. Есть такие, что с 25 штук ползать будет, та и то не каждый.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кефир - 5-10 минут и нет ничего.
Водка - 50 грамм на 80 кило здорового живого веса под закусь - 10-15 минут и нет ничего.
И ещё много чего в таком-же духе. Проверено ДПСниками на собственных телах. :)
Кроме того нефиг бежать по первому зову и дуть неизвестно во что и зачем...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кефир - 5-10 минут и нет ничего.
Водка - 50 грамм на 80 кило здорового живого веса под закусь - 10-15 минут и нет ничего.
И ещё много чего в таком-же духе. Проверено ДПСниками на собственных телах. :)
Кроме того нефиг бежать по первому зову и дуть неизвестно во что и зачем...
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в алкотестере но в трубки которые были раньше сигареты показывали. Сам лично дышал показало мент спрашивает ты куриш. Я говорю что не видел сигарету только что выкинул перед тем как дышать. Он сказал можеш ехать. Я не спросил но скореевсег7о через несколько минут приповторе трубка наверное ничего бы не показала.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очень часто можно услышать или прочитать, что за кефир лишили, за колу и т.д. Себя к совсем не пьющим не отношу. Иногда могу выпить хорошего вина, водку не люблю. И всего один раз, остановив, меня спросили о "пил - не пил". Предложил проверить. Не захотели, вероятно, что усталый вид (ехал с работы) вызывал подозрения. Т.е. у гаишников всё же глаз намётанный.
Но дело не в этом. Появилось возможность поэкспериментировать на собственном нутре. После бутылки кефира через минут двадцать-тридцать никаких промилле не обнаружили. На следующий день то же самое сделали с квасом, а потом еще и с колой. Ничего не было. Узнала о проделках своей помощницы врач. Не отругала, но сказала, что не в напитках дело, а в том, что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя от хорошего «возлияния» вчера-позавчера, а тем более, если еще и вместе взятых, как часто бывает по понедельникам. Вот и получается, что отпиваясь после выходных кефиром, квасом и прочими "лечащими" средствами, выгоняются остатки алкоголя. Прямо в алкотестер гаишника. Насколько верно суждение врача, не знаю, но, похоже, что она права.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очень часто можно услышать или прочитать, что за кефир лишили, за колу и т.д. Себя к совсем не пьющим не отношу. Иногда могу выпить хорошего вина, водку не люблю. И всего один раз, остановив, меня спросили о "пил - не пил". Предложил проверить. Не захотели, вероятно, что усталый вид (ехал с работы) вызывал подозрения. Т.е. у гаишников всё же глаз намётанный.
Но дело не в этом. Появилось возможность поэкспериментировать на собственном нутре. После бутылки кефира через минут двадцать-тридцать никаких промилле не обнаружили. На следующий день то же самое сделали с квасом, а потом еще и с колой. Ничего не было. Узнала о проделках своей помощницы врач. Не отругала, но сказала, что не в напитках дело, а в том, что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя от хорошего «возлияния» вчера-позавчера, а тем более, если еще и вместе взятых, как часто бывает по понедельникам. Вот и получается, что отпиваясь после выходных кефиром, квасом и прочими "лечащими" средствами, выгоняются остатки алкоголя. Прямо в алкотестер гаишника. Насколько верно суждение врача, не знаю, но, похоже, что она права.
СсылкаПожаловаться
спиртное за рулём - табу, но и что сказал этот врач о "что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя" полнейшая галиматья, чел говоря подобное расчитывал, что слушатель в анатомии и физиологии - ноль...
СсылкаПожаловаться
Dark
спиртное за рулём - табу, но и что сказал этот врач о "что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя" полнейшая галиматья, чел говоря подобное расчитывал, что слушатель в анатомии и физиологии - ноль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне почему-то верится. В конце концов после того, как проверили трезвую кровь после напитков, могу в пути пить что угодно, зная, что промилле из-за этого не выскочат.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А мне почему-то верится. В конце концов после того, как проверили трезвую кровь после напитков, могу в пути пить что угодно, зная, что промилле из-за этого не выскочат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малахову тоже многие верят ))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В студенческие годы на военной кафедре был урок по определению содержания в воздухе отравляющих веществ. в трубку по определению зарина или замана точно не помню дунули табачным дымом показала смертельное содержание газа . так и Алкотестер может сработать не только на содержание спирта.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Даже про кефиры, кумысы, квасы писать не хочу.. Считаю, что подобные законы просто безумны, где любой положительный результат продувки = состояние опьянения. По определению просто не может быть такого. Алкотестер - это прибор. Любой прибор имеет некую погрешность, даже атомные часы на цезее - это и ежу ясно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Даже про кефиры, кумысы, квасы писать не хочу.. Считаю, что подобные законы просто безумны, где любой положительный результат продувки = состояние опьянения. По определению просто не может быть такого. Алкотестер - это прибор. Любой прибор имеет некую погрешность, даже атомные часы на цезее - это и ежу ясно.
СсылкаПожаловаться
Четвертый год не "употребляю" (НЕ самореклама...по теме).Общаюсь с инспекторами чуть ли не ежедневно (Питер).НИ РАЗУ - что бы я ни ел,ни пил и ни курил - вопросов НЕ ВОЗНИКАЛО!!! Правда,резинку жевать привычки не имею,кефир не люблю и на сердце не жалуюсь,так что 100% объективной оценки дать не могу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Кстати про страны.. Мы в своё время ратифицировали венскую Конвенцию о дорожном движении. Она обязывает стороны устанавливать в национальном законодательстве допустимый порог концентрации алкоголя в крови, а в случае необходимости и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Кстати про страны.. Мы в своё время ратифицировали венскую Конвенцию о дорожном движении. Она обязывает стороны устанавливать в национальном законодательстве допустимый порог концентрации алкоголя в крови, а в случае необходимости и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
Она не обязывает. Она разрешает.
СсылкаПожаловаться
Илья А. Шкурин
Она не обязывает. Она разрешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю - я вижу там указание на обязанность установить в национальном законодательстве специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством..
Пункт 6 статьи 8 Конвенции о ДД
" В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха."
СсылкаПожаловаться
Олег Морозов
Хоть наши законотворцы уже, по-моему, одурели от создания репрессивных законов, потеряв связь с реальностью, однако, они главным для себя видят - удержание своих задов в своих креслах! Инстинкт самосохранения,думаю, им должен подсказать, что так принимать закон не следует; необходимо установить адекватную минимальную норму промилей, вернуть обязательное медицинское освидетельствование.
Принимая во внимание то,что права есть у подавляющего числа людей, и, автомобиль есть (почти) в каждой семье рано или поздно власть нарвется на стихийный русский бунт, и оМОН им не поможет.((
P.S. Дай бог им здравомыслия!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вы зачем кричите? Давайте раз и навсегда уясним, что состояние опьянения и содержание алкоголя в крови , это абсолютно разные понятия!!! Покажите мне хоть одного, кто пожевал ,к примеру Дирол ( на трубку кажет 1,2!!!), и получил с этого клинические признаки опьянения ???Ну не лишают сейчас гайцы пьян ты или трезв, а везут в наркологичку на освидетельствование где только ВРАЧ дает заключение!Не надо отказывыться от прохождения теста и не придется плакать о беспределе!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вы зачем кричите? Давайте раз и навсегда уясним, что состояние опьянения и содержание алкоголя в крови , это абсолютно разные понятия!!! Покажите мне хоть одного, кто пожевал ,к примеру Дирол ( на трубку кажет 1,2!!!), и получил с этого клинические признаки опьянения ???Ну не лишают сейчас гайцы пьян ты или трезв, а везут в наркологичку на освидетельствование где только ВРАЧ дает заключение!Не надо отказывыться от прохождения теста и не придется плакать о беспределе!
СсылкаПожаловаться
товарища в Сочи хотели везти на освидетельствование, он поставил условие - или туда, куда он скажет или к прокурору, отпустили, видимо дело ещё и в том, КАКОЕ государство и КАКИЕ "гайцы", розовые очки в этом вопросе надо снять....
СсылкаПожаловаться
Dark
товарища в Сочи хотели везти на освидетельствование, он поставил условие - или туда, куда он скажет или к прокурору, отпустили, видимо дело ещё и в том, КАКОЕ государство и КАКИЕ "гайцы", розовые очки в этом вопросе надо снять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот и я про что. Одного содержания алкоголя в крови, для врача недостаточно чтоб сделать заключение. Кстати, чуть не забыл. Если направляют на экспертизу, то нужно под запись требовать чтоб, везли в УВД к криминалистам, а не в наркологичку. А просьбу мотивировать именно доверием к полиции и недоверием наркологам. Пусть помучаются!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да вот и я про что. Одного содержания алкоголя в крови, для врача недостаточно чтоб сделать заключение. Кстати, чуть не забыл. Если направляют на экспертизу, то нужно под запись требовать чтоб, везли в УВД к криминалистам, а не в наркологичку. А просьбу мотивировать именно доверием к полиции и недоверием наркологам. Пусть помучаются!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что поправки вносились в приказ Минздрава № 308 в 2010 году, упраздняющие клинические признаки опьянения. Сравнить разные редакции - до поправок и после поправок можно >>>здесь<<<

До внесения поправок:

15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения.
В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
- состояние опьянения не установлено;
- установлено состояние опьянения.
При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

После внесения поправок:

15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования.
В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.
16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
В том-то и дело, что поправки вносились в приказ Минздрава № 308 в 2010 году, упраздняющие клинические признаки опьянения. Сравнить разные редакции - до поправок и после поправок можно >>>здесь<<<

До внесения поправок:

15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения.

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

После внесения поправок:

15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования.
16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго здоровья!Сергей, оговорюсь сразу, к пьяни на дороге отношусь крайне негативно. А вот это просто интересно. Действующая редакция того же документа

В Акте в соответствующих графах описывается внешний вид освидетельствуемого, его поведение, эмоциональный фон, особенности речи, вегетососудистые реакции, состояние двигательной сферы, жалобы на свое состояние, отмечается наличие или отсутствие запаха алкоголя изо рта.
7. При освидетельствовании могут использоваться зарегистрированные изделия медицинского назначения индикации и измерения и медицинские технологии, разрешенные к применению.
8. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке.
Там ещё вот это есть!!
Акт подписывается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации, в которой проводилось освидетельствование.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья!Сергей, оговорюсь сразу, к пьяни на дороге отношусь крайне негативно. А вот это просто интересно. Действующая редакция того же документа

В Акте в соответствующих графах описывается внешний вид освидетельствуемого, его поведение, эмоциональный фон, особенности речи, вегетососудистые реакции, состояние двигательной сферы, жалобы на свое состояние, отмечается наличие или отсутствие запаха алкоголя изо рта.
7. При освидетельствовании могут использоваться зарегистрированные изделия медицинского назначения индикации и измерения и медицинские технологии, разрешенные к применению.
8. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке.
Там ещё вот это есть!!
Акт подписывается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации, в которой проводилось освидетельствование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Александр!
Насколько я понял, если сравнивать две редакции приказа, то если старая редакция приказа требовала от доктора не просто учитывать клинические признаки опьянения, но и даже на их основании выносить заключение. Действующая же редакция требует описывать клинические признаки или их отсутствие в Акте, но отсутствие клинических признаков опьянения, если исходить из текста, теперь не является преградой для вынесения заключения о том, что лицо находится в состоянии алкогольного опьянения, если в выдыхаемом воздухе будет обнаружено любое количество алкоголя. А взаимосвязь: клинические признаки + вещество, вызвавшее эти клические признаки, осталась только для определения наркотического опьянения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Здравствуйте, Александр!
Насколько я понял, если сравнивать две редакции приказа, то если старая редакция приказа требовала от доктора не просто учитывать клинические признаки опьянения, но и даже на их основании выносить заключение. Действующая же редакция требует описывать клинические признаки или их отсутствие в Акте, но отсутствие клинических признаков опьянения, если исходить из текста, теперь не является преградой для вынесения заключения о том, что лицо находится в состоянии алкогольного опьянения, если в выдыхаемом воздухе будет обнаружено любое количество алкоголя. А взаимосвязь: клинические признаки + вещество, вызвавшее эти клические признаки, осталась только для определения наркотического опьянения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе, на мой взгляд, ничего не поменялось. Если Акт составлен с нарушениями, то как доказательство, в суде, его можно разбить в пух и прах. Вплоть до заявления ходатайства о проведении экспертизы на подлинность данного документа. Поясню. Частенько роспись ставят уже на заготовленном бланке с печатью, что само по себе является грубейшим нарушением. Доведя до судьи мысль, о том, что возможно гаец находится в сговоре с врачем, который просто заранее заготовил данные бланки с печатью и потом заверяет их своей подписью, а не наоборот, можно попытаться "потрепыхаться", авось сорвешься. Но это конечно моё личное мнение!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
В каких-то новостях читала, что введено минимальное содержание алкоголя 0,2 промиле, выше которого и будут проводить освидетельствование. Это количество алкоголя, которое содержит организм человека, и которое в норме может(подчеркиваю - МОЖЕТ, но не обязательно!) им вырабатываться и при этом человек извне алкоголь не принимает. Это особенности обмена веществ в организме.
СсылкаПожаловаться
Автору-большинство,из того,что Вы привели в качестве примера - бред полнейший!)))))Усталых водителей "гайцы" очень любят проверять,да и по утрам тоже.И что-то никогда не показывало.А в "трубочки" перестал дышать году в 94,после того,как подсунули "заряженную" в Ростовской обл.,не знали,что я работал раньше на ЛВЗ, и нюх на спиртное у меня лучше чем у любого нарколога.))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
И, ко всему вышесказанному добавлю - вернут 0,3 промилле допустимых. В законопроекте это прописано.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
От подобных тем уже устал... То, что огромная часть лишенных прав за управление ТС в нетрезвом виде на самом деле были трезвыми, думаю, сомнению не подлежит. Менее 0,3 промилле - вообще может вырабатываться организмом. До 0,5-0,6 промилле - это уже только от приема внешнего алкоголя, но никак не проявляется внешне. Для того, чтобы достичь принятую в Англии "трезвую" норму в 0,7 промилле, актерам из известной передачи ("разрушители легенд", канал "дискавери) понадобилось выпить по 2 бутылки крепкого пива. Эксперимент, проведенный несколько лет назад журналом "За рулем" показал, что выпитые 50 грамм водки (0,5 промилле) не ухудшают, а наоборот, улучшают координацию и реакцию водителя. Правда, при увеличении дозы эти показатели ухудшаются. И одновременно появляются внешние признаки опьянения. Появление незначительных признаков опьянения будет зафиксировано где-то на уровне 0,8-1,2 промилле. Вот с этой точки человек действительно пьян. Причем еще далеко не сильно - он не шатается, адекватен, может с закрытыми глазами простоять на одной ноге, да и необходимые тесты за рулем сдаст в пределах среднестатистической погрешности. Вот только для него лично ухудшение показателей по отношению к самому себе трезвому уже составит процентов 10-20... Показатели - это "змейка", "ворота", "гараж", "движение задним ходом" и т.д. с учетом времени и количества ошибок.
Короче, я однозначно за трезвый образ жизни и за драконовские кары пьяным водителям. Но только если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пьяны. А не после бутылки безалкогольного пива, выпитой накануне... Да и после кваса ждать 20 минут для повторного измерения тоже не улыбается...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
От подобных тем уже устал... То, что огромная часть лишенных прав за управление ТС в нетрезвом виде на самом деле были трезвыми, думаю, сомнению не подлежит. Менее 0,3 промилле - вообще может вырабатываться организмом. До 0,5-0,6 промилле - это уже только от приема внешнего алкоголя, но никак не проявляется внешне. Для того, чтобы достичь принятую в Англии "трезвую" норму в 0,7 промилле, актерам из известной передачи ("разрушители легенд", канал "дискавери) понадобилось выпить по 2 бутылки крепкого пива. Эксперимент, проведенный несколько лет назад журналом "За рулем" показал, что выпитые 50 грамм водки (0,5 промилле) не ухудшают, а наоборот, улучшают координацию и реакцию водителя. Правда, при увеличении дозы эти показатели ухудшаются. И одновременно появляются внешние признаки опьянения. Появление незначительных признаков опьянения будет зафиксировано где-то на уровне 0,8-1,2 промилле. Вот с этой точки человек действительно пьян. Причем еще далеко не сильно - он не шатается, адекватен, может с закрытыми глазами простоять на одной ноге, да и необходимые тесты за рулем сдаст в пределах среднестатистической погрешности. Вот только для него лично ухудшение показателей по отношению к самому себе трезвому уже составит процентов 10-20... Показатели - это "змейка", "ворота", "гараж", "движение задним ходом" и т.д. с учетом времени и количества ошибок.
Короче, я однозначно за трезвый образ жизни и за драконовские кары пьяным водителям. Но только если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пьяны. А не после бутылки безалкогольного пива, выпитой накануне... Да и после кваса ждать 20 минут для повторного измерения тоже не улыбается...
СсылкаПожаловаться
Юрий,понятие "трезвый" весьма скользкое,как понимаешь.))))Некоторые особи и от бутылки светлого пива уже неадекватны.До первого "срока" Путина,когда были введены допустимые 0,3 промилле,ездили и нормально,никто по этому поводу не плакал,а сейчас слезы крокодильи стали лить.Я конечно за то, чтобы была допустимая норма,но большая часть граждан нашего гос-ва не знает особенностей своего собственного организма,поэтому будут влетать так же как и сейчас.Ведь,не секрет,что и раньше мы садились за руль с "бодуна",но знали как "волшебную трубочку" обойти,и сколько и в какое время можно выпить, чтобы завтра выехать на работу.А сейчас действительно нужны драконовские меры,чтобы приучить народ к тому,что выпил-забудь о руле.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru