3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водителя признают пьяным, даже если он совершенно трезв!


В свете не давних событий, когда пьяный
«урод» убил 7 человек, развернута широкая компания по выявлению нетрезвых водителей.
В СМИ постоянно сообщают о богатом
«урожае» выявленных сотрудниками ДПС пьяных водителей. Их называют преступниками, задумавшими совершить умышленное убийство. В
ближайшее время, «думцы» примут новые законы, по которым таких водителей будут
не наказывать, а КАРАТЬ самым жестоким образом! Я думаю, что каждый нормальный человек и водители в том числе, будет согласны с
новыми суровыми законами. Действительно пьяному за рулем не место!

А теперь давайте разберемся, кто пьяный
водитель? Человек, у которого в крови
есть хотя бы сотая доля промилле, будет считаться пьяным? Вы не употребляя ни грамма алкоголя, а дыхнули
в трубочку и у вас выбило 0,2 или 0,4 промилле, возможно ли такое? ДА, ДА,ДА!! А
теперь ознакомьтесь со списком продуктов
повышающих уровень, этих самых промилле:

Безалкогольное
пиво – 0,1-0,4 промилле

Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol - 0,1 промилле

Мысли о спиртном – 0,1–1,2 промилле

Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина,
календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой,
ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) – 0,1 промилле

Дрожжевой квас (0,5 литра) – 0,1-0,6 промилле

Апельсин – 0,17 промилле

Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша – 0,2 промилле

Сигарета – 0,2 промилле

Черный хлеб с колбасой – 0,2 промилле

Чуть перезревший банан – 0,22 промилле

Кумыс – 0,3 промилле

Ромовая баба – 0,3 промилле

25 конфет с водкой или коньяком - 0,3-0,4 промилле

Соки – 0,4 промилле

Спрей-освежитель для полости рта – 0,4-0,5 промилле

Друзья, мы все будем платить безумные штрафы, или сидеть в тюрьме, автомобиль отнимут!
Дороги будут свободны, если они не вернут хотя бы 0,3 промилле! Нас абсолютно трезвых людей будут КАРАТЬ.

Ведь не зря
в цивилизованных странах установлены допустимые нормы алкоголя.

(Предельно допустимые нормы содержания алкоголя в крови):

0,0 промилле
– Россия, Венгрия, Румыния, Словакия, Турция, Хорватия, Чехия, Эстония;

0,2 промилле – Норвегия, Польша, Швеция;

0,5 промилле – 21 европейская страна, в том числе Германия, Австрия, Франция,
Испания, Италия;

0,8 промилле – Англия, Ирландия, Люксембург, Мальта;

0,9 промилле – Кипр.

Я, вот думаю,
наши законотворцы будут принимать законы с нулевым промилле или нет?
Наталья Багрецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Екатерина Сенина
А сколько промилле показывает (в среднем конечно),когда визуально человек пьян и неадекватен?
СсылкаПожаловаться
ЮльчонокВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А сколько промилле показывает (в среднем конечно),когда визуально человек пьян и неадекватен?
СсылкаПожаловаться
от 1.2 где-то
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А сколько промилле показывает (в среднем конечно),когда визуально человек пьян и неадекватен?
СсылкаПожаловаться
Было дело, 1,8 показало у человека. 1,4 человек был ещё адекватен, на видео разговривал с гайцами нормально, зло, выпендривался....
СсылкаПожаловаться
владимир гусаров
У наших законотворцов - ж...возы. Так же они не задумываются, что у приборов есть погрешности. 0,3 промилле - это не повод садится за руль в нетрезвом виде, а особенности организмов?. Многие лишились прав на управление авто и соответственно работы из-за 0 промилле.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тут конечно правительство переборщило с дозами -минимум обязательно надо иметь,а вот пожизненно итак видно по факту (съемкам),что человек или обкурен или в умате.
так же перебор за пересечение сплошной (лишение прав) - где то это несущественно или подставы,а где то явное и наглое нарушение,где действительно нужно лишать.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Мысли о спиртном – 0,1–1,2 промилле

Даже думать НЕМОГИ!:))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пусть всех отстранят от управления ТС.
Пусть рухнет авторынок расейский... :-)
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
откуда такие данные про сигареты, апельсин и мысли? с потолка?
про конфеты по тв показывали - тонны надо съесть
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
откуда такие данные про сигареты, апельсин и мысли? с потолка?
про конфеты по тв показывали - тонны надо съесть
СсылкаПожаловаться
Конфетка-конфетке рознь. Есть такие, что с 25 штук ползать будет, та и то не каждый.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кефир - 5-10 минут и нет ничего.
Водка - 50 грамм на 80 кило здорового живого веса под закусь - 10-15 минут и нет ничего.
И ещё много чего в таком-же духе. Проверено ДПСниками на собственных телах. :)
Кроме того нефиг бежать по первому зову и дуть неизвестно во что и зачем...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Кефир - 5-10 минут и нет ничего.
Водка - 50 грамм на 80 кило здорового живого веса под закусь - 10-15 минут и нет ничего.
И ещё много чего в таком-же духе. Проверено ДПСниками на собственных телах. :)
Кроме того нефиг бежать по первому зову и дуть неизвестно во что и зачем...
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в алкотестере но в трубки которые были раньше сигареты показывали. Сам лично дышал показало мент спрашивает ты куриш. Я говорю что не видел сигарету только что выкинул перед тем как дышать. Он сказал можеш ехать. Я не спросил но скореевсег7о через несколько минут приповторе трубка наверное ничего бы не показала.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очень часто можно услышать или прочитать, что за кефир лишили, за колу и т.д. Себя к совсем не пьющим не отношу. Иногда могу выпить хорошего вина, водку не люблю. И всего один раз, остановив, меня спросили о "пил - не пил". Предложил проверить. Не захотели, вероятно, что усталый вид (ехал с работы) вызывал подозрения. Т.е. у гаишников всё же глаз намётанный.
Но дело не в этом. Появилось возможность поэкспериментировать на собственном нутре. После бутылки кефира через минут двадцать-тридцать никаких промилле не обнаружили. На следующий день то же самое сделали с квасом, а потом еще и с колой. Ничего не было. Узнала о проделках своей помощницы врач. Не отругала, но сказала, что не в напитках дело, а в том, что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя от хорошего «возлияния» вчера-позавчера, а тем более, если еще и вместе взятых, как часто бывает по понедельникам. Вот и получается, что отпиваясь после выходных кефиром, квасом и прочими "лечащими" средствами, выгоняются остатки алкоголя. Прямо в алкотестер гаишника. Насколько верно суждение врача, не знаю, но, похоже, что она права.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
Очень часто можно услышать или прочитать, что за кефир лишили, за колу и т.д. Себя к совсем не пьющим не отношу. Иногда могу выпить хорошего вина, водку не люблю. И всего один раз, остановив, меня спросили о "пил - не пил". Предложил проверить. Не захотели, вероятно, что усталый вид (ехал с работы) вызывал подозрения. Т.е. у гаишников всё же глаз намётанный.
Но дело не в этом. Появилось возможность поэкспериментировать на собственном нутре. После бутылки кефира через минут двадцать-тридцать никаких промилле не обнаружили. На следующий день то же самое сделали с квасом, а потом еще и с колой. Ничего не было. Узнала о проделках своей помощницы врач. Не отругала, но сказала, что не в напитках дело, а в том, что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя от хорошего «возлияния» вчера-позавчера, а тем более, если еще и вместе взятых, как часто бывает по понедельникам. Вот и получается, что отпиваясь после выходных кефиром, квасом и прочими "лечащими" средствами, выгоняются остатки алкоголя. Прямо в алкотестер гаишника. Насколько верно суждение врача, не знаю, но, похоже, что она права.
СсылкаПожаловаться
спиртное за рулём - табу, но и что сказал этот врач о "что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя" полнейшая галиматья, чел говоря подобное расчитывал, что слушатель в анатомии и физиологии - ноль...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dark
Dark
спиртное за рулём - табу, но и что сказал этот врач о "что некоторые из них способны выцарапать из организма остатки алкоголя" полнейшая галиматья, чел говоря подобное расчитывал, что слушатель в анатомии и физиологии - ноль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне почему-то верится. В конце концов после того, как проверили трезвую кровь после напитков, могу в пути пить что угодно, зная, что промилле из-за этого не выскочат.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
А мне почему-то верится. В конце концов после того, как проверили трезвую кровь после напитков, могу в пути пить что угодно, зная, что промилле из-за этого не выскочат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малахову тоже многие верят ))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В студенческие годы на военной кафедре был урок по определению содержания в воздухе отравляющих веществ. в трубку по определению зарина или замана точно не помню дунули табачным дымом показала смертельное содержание газа . так и Алкотестер может сработать не только на содержание спирта.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Даже про кефиры, кумысы, квасы писать не хочу.. Считаю, что подобные законы просто безумны, где любой положительный результат продувки = состояние опьянения. По определению просто не может быть такого. Алкотестер - это прибор. Любой прибор имеет некую погрешность, даже атомные часы на цезее - это и ежу ясно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
Даже про кефиры, кумысы, квасы писать не хочу.. Считаю, что подобные законы просто безумны, где любой положительный результат продувки = состояние опьянения. По определению просто не может быть такого. Алкотестер - это прибор. Любой прибор имеет некую погрешность, даже атомные часы на цезее - это и ежу ясно.
СсылкаПожаловаться
Четвертый год не "употребляю" (НЕ самореклама...по теме).Общаюсь с инспекторами чуть ли не ежедневно (Питер).НИ РАЗУ - что бы я ни ел,ни пил и ни курил - вопросов НЕ ВОЗНИКАЛО!!! Правда,резинку жевать привычки не имею,кефир не люблю и на сердце не жалуюсь,так что 100% объективной оценки дать не могу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
Кстати про страны.. Мы в своё время ратифицировали венскую Конвенцию о дорожном движении. Она обязывает стороны устанавливать в национальном законодательстве допустимый порог концентрации алкоголя в крови, а в случае необходимости и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
Илья А. ШкуринВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
Кстати про страны.. Мы в своё время ратифицировали венскую Конвенцию о дорожном движении. Она обязывает стороны устанавливать в национальном законодательстве допустимый порог концентрации алкоголя в крови, а в случае необходимости и в выдыхаемом воздухе.
СсылкаПожаловаться
Она не обязывает. Она разрешает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария