23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водители....взаимоуважение.

Часто вижу картину такую: ставят на парковке машину, не думая о том, что если чуть поближе встать к краю или к соседней машине, то рядом встанет еще чья-нибудь машина.

если встать чуть подальше от перекрестка, то ты не помешаешь ни пешеходам перейти зебру,ни водителю, который будет совершать маневр-поворот

Та же парковка: если припаркуешься задом, "мордой" вперед, то легче будет выезжать(исключения бывают, зависит от ситуации на парковки) и ты выезжая, не раскорячишься как идиот (да и "прикуривать" будет легче аккумулятор) ))

Если вы встали у края дороги, а рядом (параллельно) еще с краю стоят машины, оставляйте свой контактный телефон, чтоб человек мог позвонить,ибо вы загородили ему путь.

Ну и правило негласное: пропускать машину через одну...слава Богу работает,но не всегда это делают женщины, почему-то думают, что только им должны уступать,а они нет, я молчу про благодарность габаритами

Вообщем...можно много перечислять. Нас обучают многим правилам,но вот правилами этикета и о том, что нужно заботиться не только о себе..напрочь отсутствуют, ими владеют 50% водителей.
Юлькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
kavabВ ответ на Юлькина
Юлькина
Привет!Неа! Просто парковка под окнами и каждый день диву даюсь, как порой люди паркуются))) мужчин-раскорячей тоже хватает, жаль картинку не могу найти,если рисовать,то так примерно, просто на фигурах покажу))):



СсылкаПожаловаться
История переписки2
держит место для друга/соседа/жены итд, как вариант. Пример: 2 машины в семье, стоим рядом. На одной выехали вечером вчера. Вторую поставил на 2 места, чтобы вернуться домой и было, куда машину поставить.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на kavab
kavab
держит место для друга/соседа/жены итд, как вариант. Пример: 2 машины в семье, стоим рядом. На одной выехали вечером вчера. Вторую поставил на 2 места, чтобы вернуться домой и было, куда машину поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не законно и даже как-то по свински...все равно,что сейчас вешают цепи на столбики (загораживают "свое" место) . А по идее, я могу подойти и вырвать эти столбы..и ничего мне не будет. Кто хочет свободного места- пусть покупают гараж. У нас тоже 2 машины,но как-то ума не хватило..вот так.место держать))
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Юлькина
Юлькина
Это не законно и даже как-то по свински...все равно,что сейчас вешают цепи на столбики (загораживают "свое" место) . А по идее, я могу подойти и вырвать эти столбы..и ничего мне не будет. Кто хочет свободного места- пусть покупают гараж. У нас тоже 2 машины,но как-то ума не хватило..вот так.место держать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше у нас была ваз 2107, на которой редко ездили, и основная машина. Ставили в карман друг за другом,чтобы грубо говоря 1 место занимать, благо карман позволяет, а в его глубь никто не ставится, чтобы не перекрыли. Потом в один прекрасный момент некие люди, думая, что ваз просто стоит и "ничейный", разбили стекло, либо от зависти за постоянное место. С тех пор, как ваза нет, на второй машине не хочется проверять, по этому занимаем 2 места. Называется, не делай добра, не получишь зла.

Не вижу ничего незаконного, держу место для себя, которое я первый занял, в своем дворе. Когда езжу в гости, даже если ставлю машину на свободное парковочное место во дворе, то оставляю телефон, вдруг у него негласный хозяин есть. А в своем дворе я считаю себя хозяином, как и прочих проживающих в нем.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на kavab
kavab
Раньше у нас была ваз 2107, на которой редко ездили, и основная машина. Ставили в карман друг за другом,чтобы грубо говоря 1 место занимать, благо карман позволяет, а в его глубь никто не ставится, чтобы не перекрыли. Потом в один прекрасный момент некие люди, думая, что ваз просто стоит и "ничейный", разбили стекло, либо от зависти за постоянное место. С тех пор, как ваза нет, на второй машине не хочется проверять, по этому занимаем 2 места. Называется, не делай добра, не получишь зла.

Не вижу ничего незаконного, держу место для себя, которое я первый занял, в своем дворе. Когда езжу в гости, даже если ставлю машину на свободное парковочное место во дворе, то оставляю телефон, вдруг у него негласный хозяин есть. А в своем дворе я считаю себя хозяином, как и прочих проживающих в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм....хозяином...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kavabВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я, может, неправильно донес свою позицию, все живущие во дворе - его хозяева. Т.е. если я занял первый свободное место, оно мое на время, пока я не уеду. Если даже я занял 2 места, значит они оба мне нужны. Люди, проживающие во дворе знают друг друга и машины тоже известны, кому принадлежат. Мне не нужно лишнего, 5-10 мест для моих дальних родственников и их друзей. Если кто-то приехал и встал на свободное место - естественно перекрывать нет никакого права. Он успел - он молодец. Тех, кто ставят треноги с замками или еще что - вообще убить готов, благо в моем дворе такого нет. Но, блин, надо тебе развернуться, не дай Бог такую раскоряку металлическую не увидишь и зацепишь задом.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на kavab
kavab
Раньше у нас была ваз 2107, на которой редко ездили, и основная машина. Ставили в карман друг за другом,чтобы грубо говоря 1 место занимать, благо карман позволяет, а в его глубь никто не ставится, чтобы не перекрыли. Потом в один прекрасный момент некие люди, думая, что ваз просто стоит и "ничейный", разбили стекло, либо от зависти за постоянное место. С тех пор, как ваза нет, на второй машине не хочется проверять, по этому занимаем 2 места. Называется, не делай добра, не получишь зла.

Не вижу ничего незаконного, держу место для себя, которое я первый занял, в своем дворе. Когда езжу в гости, даже если ставлю машину на свободное парковочное место во дворе, то оставляю телефон, вдруг у него негласный хозяин есть. А в своем дворе я считаю себя хозяином, как и прочих проживающих в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже во дворе такой "хозяин" живет, у них в семье 2 машины, на одной ездят, другой два места на парковке занимают. Пока это соседям на надоело, вылечили быстро, теперь паркуются как все: приехал, встал где свободно.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не 50, меньше, основной контингент интересуется только своей персоной. И редкая тётя за рулём остановится, чтоб пропустить пешехода или выезжающего из дворов водителя, это тож моё наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не 50, меньше, основной контингент интересуется только своей персоной. И редкая тётя за рулём остановится, чтоб пропустить пешехода или выезжающего из дворов водителя, это тож моё наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Прювет=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Прювет=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово, Юльчоныш!!!)
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не 50, меньше, основной контингент интересуется только своей персоной. И редкая тётя за рулём остановится, чтоб пропустить пешехода или выезжающего из дворов водителя, это тож моё наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Да-а-а, тётки и вправду, редко когда негласные законы блюдут, только ПДД...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Да-а-а, тётки и вправду, редко когда негласные законы блюдут, только ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и на пдд зачастую кладут.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
... оставляйте ...контактный телефон...
Психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... оставляйте ...контактный телефон...
Психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
Или просто ...поговорить....за жисть...))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Вот тебе еще одно наблюдение. Субъективное!)))
Крупные города (пожалуй за исключением двух столиц). Парк машин стремительно растет. Каждый хочет показать, что он круче остальных.))) В итоге- город встаёт! И народ начинает понимать, что если не начнет проявлять ЭЛЕМЕНТАРНУЮ культуру вождения, то ВООБЩЕ никуда не уедет!
Я это называю "Вынужденная Культура".))) Потом, постепенно, перерастает в нормальную культуру вождения.)))
А водятлы... Они всегда были есть и будут. Это- неизбежно...
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот тебе еще одно наблюдение. Субъективное!)))
Крупные города (пожалуй за исключением двух столиц). Парк машин стремительно растет. Каждый хочет показать, что он круче остальных.))) В итоге- город встаёт! И народ начинает понимать, что если не начнет проявлять ЭЛЕМЕНТАРНУЮ культуру вождения, то ВООБЩЕ никуда не уедет!
Я это называю "Вынужденная Культура".))) Потом, постепенно, перерастает в нормальную культуру вождения.)))
А водятлы... Они всегда были есть и будут. Это- неизбежно...
СсылкаПожаловаться
Хаос чередуется порядком и наоборот.Закон Вселенной)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Юлькина
Юлькина
Хаос чередуется порядком и наоборот.Закон Вселенной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естесстно!)))
Что я тебе объясняю- сама много ездишь и всё видишь!)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Юлькина
Юлькина
Хаос чередуется порядком и наоборот.Закон Вселенной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон равновесия=)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юлькина
Юлькина
Хаос чередуется порядком и наоборот.Закон Вселенной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хаос скорей чередуется с полным хаосом . В некоторых местах...
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Хаос?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария