Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря
Citroen C4 1.6 e-HDi AT
Купили свою красавицу в 2013. Действительно - красавица: цвет золотистый, салон кожа, экстерьер высший класс, дизель, вариатор. Ну exclusive.
4.7
12 декабря
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp DSG
Покупал я эту машину ,Пасад -6 ,в автосалоне 2007 году. За это время накатал 180000 тысяч километров. Машина отличная ! За это время менял масло,тормозные​ колодки,ремень ГРМ и другие ремни,ступицы..​.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Водители сэкономили на штрафах

С ссылкой тему удалили - сделаю без нее и короче.Статья на "Коммерсанте" - "Водители сэкономили на штрафах"

"Из статистических данных ГИБДД РФ следует, что в первом полугодии 12,9 млн водителей легковых машин нарушили правила дорожного движения. Это на 29,4% меньше, чем годом ранее. 1,4 млн правонарушений было совершено водителями, управлявшими грузовиками (-21,3%), 424,1 тыс.— водителями автобусов (-29,4%), 118 тыс.— мотоциклистами (-17,1%). 1,2 млн нарушений правил совершили пешеходы (-29,2%)."

Раньше к нарушениям ПДД относился как-то легче чем сейчас. Видимо жизненный опыт тут все решает. Как родился у меня сынишка пол года назад, так стал резко строже к себе и отношение поменял. Появился страх, который заставляет следить за собой. Может быть новые камеры и их "неотвратимость" и более жестокое наказание оказали воздействие. Добавили страху, так сказать. Надеюсь - это начало большого процесса подвижек. в этой области.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
Ну будем надеется что камеры своей "неподкупностью" повлияют на положение.
СсылкаПожаловаться
и что в этом плохого? соблюдайте пдд.
заметил,что ездить народ стал намного тише и корыто с кормом для инспекторов отодвигается
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
и что в этом плохого? соблюдайте пдд.
заметил,что ездить народ стал намного тише и корыто с кормом для инспекторов отодвигается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то соблюдаю и всем советую. Есть любители поднажать однако. Мол мы опытные, пусть другие страхуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назвал по названию статьи в Коммерсанте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
данных по статистике у меня нет.
но если она правдива,значит это вопрос подготвки в автошколах и укоренившейся системе вождения и поведения на дорогах.
и что-бы искоренить это нужны еще дополнительные меры и время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про дороги это верно.ездил по разным регионам.где-то вообще невозможно ездить,а где-то отличные дороги.
в моем провинциальном городке,люди,после десятилетнего игнорирования властями призывов и намеков на убитый асфальт,организовали масовые протестные автопробеги,которые получили огласку в сми и администрации губера.в течении полугода заасфальтировали все основные дороги и перешли на второстепенные и дворы.
но это лирика.считаю,что одними хорошими дорогами положение не исправить.тут надо работать по многим направлениям.независимая фиксация и кардинально другой подход к обучению в автошколах,социальная реклама и привитие молодежи отрицательного отношения к быдлохамству на дороге.оно должно стать в умах нетерпимым.
а камеры это только начало и часть общего движения в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
Ну начали внедрять. Вон там комиссия с Шуваловым на новых камерах настояла продавила.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю,не знаю - штрафы хоть миллион стоять будут - мало что изменится! Сегодня перед глазами случай - видеокамера висит на перекрестке - красный сигнал прямо и направо,налево - разрешено. Так Шнива с левой полосы,объезжая всех стоящих, уходит направо! Знать,человек очень торопится...
СсылкаПожаловаться
viktor
С камерами ездить стали медленней, да и то поток подстраивается под зону их действия, стали разметку на светофорах соблюдать. А в остальном, как было, так и осталось. Ну и количество жлобов на крайних левых увеличилось.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев

В Германии лошадь оштрафовали за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru