Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Водителей, не прошедших ТО в 2011 году, ждет амнистия)))

Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев раскрыл подробности законопроекта о техосмотре транспортных средств. Второе чтение проекта пройдет в Госдуме уже 20 мая. А на рассмотрение Совета Федерации документ должен поступить к 1 июня.

Заниматься выдачей "лицензий" будет Российский союз автостраховщиков, правила аккредитации будут установлены Министерством экономики и развития, отметил Шишкарев.

Тех водителей, которые не смогут пройти техосмотр в текущем году, ждет амнистия. Законопроектом предусмотрено, что они смогут не проходить техосмотр до той даты, когда заканчивается действие их полиса ОСАГО, передает агентство "Прайм-Тасс".

Короче , в других источниках я вычитал , что сам закон примут наверняка 12 июня...
Вот теперь не знаю чего и делать . ТО заканчивается в мае . Страховка только недавно сделана . Получается ,что глупо ради 10ти дней проходить ТО ,а потом биться в конвульсиях из-за выброшенных денег...Может кто в такой же ситуации...МЫСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Мыслей нет, одни буквы!!!!
СсылкаПожаловаться
Эх, блин. А я прошёл уже, на прошлой недели.
СсылкаПожаловаться
Эх, блин. А я прошёл уже, на прошлой недели.
СсылкаПожаловаться
Я завтра собирался ...Теперь мне нехорошо((
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина не новая, то я думаю стоит пройти. Мало ли что они там надумают.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забей, гаерам так и скажешь " жду решения от властей", они же сейчас полицейские, наверняка войдут в положение и простят, просто должны простить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
забей, гаерам так и скажешь " жду решения от властей", они же сейчас полицейские, наверняка войдут в положение и простят, просто должны простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За небольшое вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
За небольшое вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чисто дефкам на леденцы.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше перебздеть, чем не добздеть.
Пройди.
СсылкаПожаловаться
я в апреле прошёл. теперь будет жаба душить.
СсылкаПожаловаться
Не надо жалеть о сделанном и надо верить в хорошее!
СсылкаПожаловаться
А у меня ОСАГО в сентябре заканчивается, а ТО в декабре проходить....а тут какая-то амнистия...что делать????Эх, наверна революцию....
СсылкаПожаловаться
У меня так же: ОСАГО- Август, ТО- декабрь. Головняк, однако....
СсылкаПожаловаться
menni
вот когда конкретно примут -тогда и можно будет что то обсуждать,прошли и прошли нервы дороже,тем более у нас "всё делается для народа" через месяц изменят и что ? куда вы кинетесь со всеми остальными кто не прошел ТО,в очередь на забирание авто со штрафстоянки?
СсылкаПожаловаться
Игра с государством в азартные игры. Андреналину....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
"а потом биться в конвульсиях из-за выброшенных денег.."

нельзя так любить деньги, чтобы из за 860 рублей биться в конвульсиях.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
"а потом биться в конвульсиях из-за выброшенных денег.."

нельзя так любить деньги, чтобы из за 860 рублей биться в конвульсиях.
СсылкаПожаловаться
Посмиялсо бы . Если б это было так все просто. Съездил в 8часов утра на ПИК . Народу куева туча и многие тоже гадают чего ж теперь делать ,типа забить на прохождение и ждать амнистию... Короче , стоит 1080рублей ---ЕСЛИ ЗАЕДЕШЬ , но тебя и завернут за какую - нибудь регулировочку фар...

Обычным путем ---5500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Посмиялсо бы . Если б это было так все просто. Съездил в 8часов утра на ПИК . Народу куева туча и многие тоже гадают чего ж теперь делать ,типа забить на прохождение и ждать амнистию... Короче , стоит 1080рублей ---ЕСЛИ ЗАЕДЕШЬ , но тебя и завернут за какую - нибудь регулировочку фар...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 300 - в СБ, 250 - официально и 500 неофициально - и ВСЁ!!!И это если страрая машина, на новую и так можно получить - 300+250!!!!Вы там в больших городах заелись - вот ВАС и обдирают!!!
СсылкаПожаловаться
У нас 300 - в СБ, 250 - официально и 500 неофициально - и ВСЁ!!!И это если страрая машина, на новую и так можно получить - 300+250!!!!Вы там в больших городах заелись - вот ВАС и обдирают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за город? в какой валюте? 250 это госпошлина, а есть ещё и сам осмотр, за него и берут 600 р, приментовская фирма, официально, они же проверяют тормаза, свет, СО, рулевое и прочее.
СсылкаПожаловаться
Владимир

СсылкаПожаловаться
История переписки2
в челябинске грех жаловаться, пунктов много, есть запись по телефону, вот как я проходил: записался на следующий день на 14-00, приехал, когда зашёл платить мне сразу сказали" вы записаны", я вышел, жду, машины в ряд, из бокса вышел механик, которых проводит технический осмотр, увидел мой номер- заезжайте!, народ было забухтел, но механик посоветывал сходить и глянуть запись, после чего народ только жалел, что сами не продумали такое дело. после ждал полчаса, пока набралось машин 10-15, вышел гаец, провёл сверку и все, из окошка начали выкрикивать фамилии, проверяли страховку паспорт и всё, нате талон и распишитесь. На моих глазах завернули парня, но он охренел, приехал весь затонированный на девятке, руль спортивный, ксенон, короче там полный набор, как в анекдотах.Вот и все, 860 рублей и час времени заняло...
З.Ы. в выходные перед техосмотром я съездил в свой сервис и проверил свет и тормаза на стенде.свет обошёлся в 150 р, всё в порядке было, тормоза чо то в 1000, ручник подтянули, и прокачали немного тормаза, я 11 тыщь проехал полсле техобслуживания очередного последнего.
СсылкаПожаловаться
хочется лучше, получится как всегда!
СсылкаПожаловаться
Что то каламбур с частой переменой законов,причем в любой области,мне напоминает,не могу вспомнить,то ли национальности охоты,то ли рыбалки...а может другое?
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста.У меня тех.осмотр в мае в том году проходил 18мая.Могу ли я ездить до конца мая???
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста.У меня тех.осмотр в мае в том году проходил 18мая.Могу ли я ездить до конца мая???
СсылкаПожаловаться
Можно. До 31 мая включительно, потом - амба....
СсылкаПожаловаться
Каменская
У меня тоже ТО уже закончилось...Надо подумать как лучше сделать....без машины до 12го июня тоже неудобно....Сейчас ведь всё равно спросят ТО?
СсылкаПожаловаться
Думаю, лучше сейчас до принятия этого очередного непонятного закона пройти. Талон на год у Вас на руках гарантированно будет. Все еще сыро и не ясно, причем всем не ясно, даже тем, кто этот законопроект рожает. А гаец остановит и что? Один закон не отменен, а другой не принят. Амнистия должна быть подкреплена соответсвующим приказом, копию которого желательно иметь каждому водителю. Тут еще один нюанс: если талон ТО хотят привязать к ОСАГО, возможно появятся соответствующие отметки по номеру талона в полисе и номера ОСАГО в талоне. Т.е. как бы после принятия закона не пришлось владельцам, ранее выданных талонов ТО, проходить процедуру их замены, а в самом жестком случае заново проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
Думаю, лучше сейчас до принятия этого очередного непонятного закона пройти. Талон на год у Вас на руках гарантированно будет. Все еще сыро и не ясно, причем всем не ясно, даже тем, кто этот законопроект рожает. А гаец остановит и что? Один закон не отменен, а другой не принят. Амнистия должна быть подкреплена соответсвующим приказом, копию которого желательно иметь каждому водителю. Тут еще один нюанс: если талон ТО хотят привязать к ОСАГО, возможно появятся соответствующие отметки по номеру талона в полисе и номера ОСАГО в талоне. Т.е. как бы после принятия закона не пришлось владельцам, ранее выданных талонов ТО, проходить процедуру их замены, а в самом жестком случае заново проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
идут они лесом, я в марте прошёл, следующее в 13 году.
СсылкаПожаловаться
SAMARA
народ , а как если осаго продлевать в конце мая , а Т.О в июне надо ???Че за муть ???
СсылкаПожаловаться
SAMARA
народ , а как если осаго продлевать в конце мая , а Т.О в июне надо ???Че за муть ???
СсылкаПожаловаться
Чем мутнее и запутаннее звучит закон, тем больше бабла с народа срубить можно. Пока нет законопроекта (в котором про амнистию должно быть указано) - все по старому!
СсылкаПожаловаться
Шурик
вчера читал на путинском сайте,что эта "амнистия" подписана приказом и начинает действовать с 1 июня.
СсылкаПожаловаться
ТО закончился в марте, 25 мая сняли номера и выписали штраф, сейчас номера не отдают требуют проходить ТО. Для чего "амнистия"?
СсылкаПожаловаться
Шурик
народ,а что дальше будет,кто нибудь в курсе?
СсылкаПожаловаться
Вопрос один?, я прошёл ТО в мае 2011, а полюс страха конец в 25 декабря 2011, так что мне делать? Точно зная себя лишние деньги платить не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть