11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водителей, не прошедших ТО в 2011 году, ждет амнистия)))

Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев раскрыл подробности законопроекта о техосмотре транспортных средств. Второе чтение проекта пройдет в Госдуме уже 20 мая. А на рассмотрение Совета Федерации документ должен поступить к 1 июня.

Заниматься выдачей "лицензий" будет Российский союз автостраховщиков, правила аккредитации будут установлены Министерством экономики и развития, отметил Шишкарев.

Тех водителей, которые не смогут пройти техосмотр в текущем году, ждет амнистия. Законопроектом предусмотрено, что они смогут не проходить техосмотр до той даты, когда заканчивается действие их полиса ОСАГО, передает агентство "Прайм-Тасс".

Короче , в других источниках я вычитал , что сам закон примут наверняка 12 июня...
Вот теперь не знаю чего и делать . ТО заканчивается в мае . Страховка только недавно сделана . Получается ,что глупо ради 10ти дней проходить ТО ,а потом биться в конвульсиях из-за выброшенных денег...Может кто в такой же ситуации...МЫСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ???
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Татьяна Свистулина
Мыслей нет, одни буквы!!!!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Эх, блин. А я прошёл уже, на прошлой недели.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Эх, блин. А я прошёл уже, на прошлой недели.
СсылкаПожаловаться
Я завтра собирался ...Теперь мне нехорошо((
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Владимир
Владимир
Я завтра собирался ...Теперь мне нехорошо((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина не новая, то я думаю стоит пройти. Мало ли что они там надумают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
Я завтра собирался ...Теперь мне нехорошо((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забей, гаерам так и скажешь " жду решения от властей", они же сейчас полицейские, наверняка войдут в положение и простят, просто должны простить.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
забей, гаерам так и скажешь " жду решения от властей", они же сейчас полицейские, наверняка войдут в положение и простят, просто должны простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За небольшое вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
За небольшое вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чисто дефкам на леденцы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Владимир
Владимир
Я завтра собирался ...Теперь мне нехорошо((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше перебздеть, чем не добздеть.
Пройди.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я в апреле прошёл. теперь будет жаба душить.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Не надо жалеть о сделанном и надо верить в хорошее!
СсылкаПожаловаться
Аннушка
А у меня ОСАГО в сентябре заканчивается, а ТО в декабре проходить....а тут какая-то амнистия...что делать????Эх, наверна революцию....
СсылкаПожаловаться
ООО ГПК ТехРесурс
У меня так же: ОСАГО- Август, ТО- декабрь. Головняк, однако....
СсылкаПожаловаться
menni
вот когда конкретно примут -тогда и можно будет что то обсуждать,прошли и прошли нервы дороже,тем более у нас "всё делается для народа" через месяц изменят и что ? куда вы кинетесь со всеми остальными кто не прошел ТО,в очередь на забирание авто со штрафстоянки?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Игра с государством в азартные игры. Андреналину....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
"а потом биться в конвульсиях из-за выброшенных денег.."

нельзя так любить деньги, чтобы из за 860 рублей биться в конвульсиях.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"а потом биться в конвульсиях из-за выброшенных денег.."

нельзя так любить деньги, чтобы из за 860 рублей биться в конвульсиях.
СсылкаПожаловаться
Посмиялсо бы . Если б это было так все просто. Съездил в 8часов утра на ПИК . Народу куева туча и многие тоже гадают чего ж теперь делать ,типа забить на прохождение и ждать амнистию... Короче , стоит 1080рублей ---ЕСЛИ ЗАЕДЕШЬ , но тебя и завернут за какую - нибудь регулировочку фар...

Обычным путем ---5500 рублей.
СсылкаПожаловаться
ЮГОРИЯ ДимитровградВ ответ на Владимир
Владимир
Посмиялсо бы . Если б это было так все просто. Съездил в 8часов утра на ПИК . Народу куева туча и многие тоже гадают чего ж теперь делать ,типа забить на прохождение и ждать амнистию... Короче , стоит 1080рублей ---ЕСЛИ ЗАЕДЕШЬ , но тебя и завернут за какую - нибудь регулировочку фар...

Обычным путем ---5500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 300 - в СБ, 250 - официально и 500 неофициально - и ВСЁ!!!И это если страрая машина, на новую и так можно получить - 300+250!!!!Вы там в больших городах заелись - вот ВАС и обдирают!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ЮГОРИЯ Димитровград
ЮГОРИЯ Димитровград
У нас 300 - в СБ, 250 - официально и 500 неофициально - и ВСЁ!!!И это если страрая машина, на новую и так можно получить - 300+250!!!!Вы там в больших городах заелись - вот ВАС и обдирают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за город? в какой валюте? 250 это госпошлина, а есть ещё и сам осмотр, за него и берут 600 р, приментовская фирма, официально, они же проверяют тормаза, свет, СО, рулевое и прочее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
Посмиялсо бы . Если б это было так все просто. Съездил в 8часов утра на ПИК . Народу куева туча и многие тоже гадают чего ж теперь делать ,типа забить на прохождение и ждать амнистию... Короче , стоит 1080рублей ---ЕСЛИ ЗАЕДЕШЬ , но тебя и завернут за какую - нибудь регулировочку фар...

Обычным путем ---5500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в челябинске грех жаловаться, пунктов много, есть запись по телефону, вот как я проходил: записался на следующий день на 14-00, приехал, когда зашёл платить мне сразу сказали" вы записаны", я вышел, жду, машины в ряд, из бокса вышел механик, которых проводит технический осмотр, увидел мой номер- заезжайте!, народ было забухтел, но механик посоветывал сходить и глянуть запись, после чего народ только жалел, что сами не продумали такое дело. после ждал полчаса, пока набралось машин 10-15, вышел гаец, провёл сверку и все, из окошка начали выкрикивать фамилии, проверяли страховку паспорт и всё, нате талон и распишитесь. На моих глазах завернули парня, но он охренел, приехал весь затонированный на девятке, руль спортивный, ксенон, короче там полный набор, как в анекдотах.Вот и все, 860 рублей и час времени заняло...
З.Ы. в выходные перед техосмотром я съездил в свой сервис и проверил свет и тормаза на стенде.свет обошёлся в 150 р, всё в порядке было, тормоза чо то в 1000, ручник подтянули, и прокачали немного тормаза, я 11 тыщь проехал полсле техобслуживания очередного последнего.
СсылкаПожаловаться
Нил Бурганов
хочется лучше, получится как всегда!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария