11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель vs Пешеход. Как себя вести. Гаишники дают советы водителям.

Сейчас по всей стране проходит акция ГИБДД
"Внимание - пешеход".
В честь события доблестные представители дорожной
власти делятся с водителями советами о том, как нужно себя вести, дабы не
совершить наезд на пешехода.

Советы можно посмотреть тут:

http://grinia.ru/content/vnimanie-–-peshek...

Что думаете по этому поводу?
МАрья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Sasha Ivanov
А что ут можно думать? Написано всё правильно...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Замечательно написано! Соблюдали бы все еще эти правила...
СсылкаПожаловаться
Зульк@ ~"BLacK eYeS"~ Галимова
Всё очень хорошо и доходчиво написано, если бы это всё ещё соблюдалось всё просто было-бы замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
А меня недавно на "зебре" чуть не сбил один идиот. Я ещё и с малышом в коляске была...
СсылкаПожаловаться
lavik
Неужели надо останавливаться когда пешеход "вступил" на зебру....а зебра длинной 10 и более метра ?
Пока он дойдёт до моей машине я успею 4раза проехать. Другое дело если пешеход рядом с машиной - тогда я согласен что надо пропустить или остановиться.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на lavik
lavik
Неужели надо останавливаться когда пешеход "вступил" на зебру....а зебра длинной 10 и более метра ?
Пока он дойдёт до моей машине я успею 4раза проехать. Другое дело если пешеход рядом с машиной - тогда я согласен что надо пропустить или остановиться.
СсылкаПожаловаться
Надо! Ты не ожидаешь, а он шёл по переходу и вдруг приятеля на той стороне увидел и резко рванул, некоторые молодые очень кстати быстро бегают и...?Дальше то всё печально...
СсылкаПожаловаться
lavikВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Надо! Ты не ожидаешь, а он шёл по переходу и вдруг приятеля на той стороне увидел и резко рванул, некоторые молодые очень кстати быстро бегают и...?Дальше то всё печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть же официальные коментарии проц. кодекса по этому поводу. И там чётко написано что такое "не пропустил пешехода"....
В кратце: ...если пешеход изменил траекторию перехода или увернулся от авт-ля....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на lavik
lavik
Ну есть же официальные коментарии проц. кодекса по этому поводу. И там чётко написано что такое "не пропустил пешехода"....
В кратце: ...если пешеход изменил траекторию перехода или увернулся от авт-ля....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не к тому, да и ускорился он просто, проблем то будет больше у Вас потом, попробуй докажи, если ненароком зацепишь...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на lavik
lavik
Ну есть же официальные коментарии проц. кодекса по этому поводу. И там чётко написано что такое "не пропустил пешехода"....
В кратце: ...если пешеход изменил траекторию перехода или увернулся от авт-ля....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подробнее, пожалуйста, и с указанием источника (желательно в эл. формате ибо за книжками в магазин вряд ли кто побежит): 1. Что за "официальный" комментарий? Официально практически никто не комментирует, разве что Верховный Суд где-то выскажется (и это вставляют в комментарии, которые сами по себе являются научно-практическими пособиями, но не официальным документом). 2. Почему процессуальный кодекс, если вопрос вообще не касается процессуального права? 3. Всё процитированное Вами относится к термину "уступить дорогу", точнее к той его части, где говорится о помехе, а нынешнее правительство пропихнуло другой термин "пропустить" (причём генерал Кузин уверяет, что это принципиально иной термин с другим содержанием) и каким местом Ваша цитата соотносится с этим путинско-ментовским нововведением (особенно поподробнее прошу отразить в той части, что отличает его от термина "уступить дорогу")???
СсылкаПожаловаться
pyzh
Я вообще не вижу в этом проблемы..Неужели так сложно притормозить и пропустить пешехода? Ты сидишь, тебе тепло, время на это потратишь максимум 1-2 минуты..Они не сделают погоду тебе если ты даже опаздываешь куда то....Единственное....считаю что и пешеходы должны уважительно относиться к водителям... А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....
СсылкаПожаловаться
Золотая рыбкаВ ответ на pyzh
pyzh
Я вообще не вижу в этом проблемы..Неужели так сложно притормозить и пропустить пешехода? Ты сидишь, тебе тепло, время на это потратишь максимум 1-2 минуты..Они не сделают погоду тебе если ты даже опаздываешь куда то....Единственное....считаю что и пешеходы должны уважительно относиться к водителям... А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....
СсылкаПожаловаться
А мне такие пешеходы не попадались. Слава Богу! А то бы психнула...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
А мне такие пешеходы не попадались. Слава Богу! А то бы психнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на газ ? Давить его, гада !!!:)
А он бы еще и порадовался твоему психу... Есть такие люди - подпитываются отрицательной энергией других...
СсылкаПожаловаться
Золотая рыбкаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
И на газ ? Давить его, гада !!!:)
А он бы еще и порадовался твоему психу... Есть такие люди - подпитываются отрицательной энергией других...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а, я владею своими эмоциями, возмущаюсь про себя. Ну ругнусь вслух...,в машине-то я одна, никто не слышит.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на pyzh
pyzh
Я вообще не вижу в этом проблемы..Неужели так сложно притормозить и пропустить пешехода? Ты сидишь, тебе тепло, время на это потратишь максимум 1-2 минуты..Они не сделают погоду тебе если ты даже опаздываешь куда то....Единственное....считаю что и пешеходы должны уважительно относиться к водителям... А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....
СсылкаПожаловаться
. А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....

такое происходит весьма часто, к сожалению наша власть пошла по наиболее простому пути-ужесточение наказания водителей, а между тем пешеход тоже участник дорожного движения, но все усвоили только одно-пешеход ГЛАВНЮК(как говорил Задорнов) и когда толпа выстраивается в колонну по одному с дистанцией в пару шагов и с улыбками начинает неспешно пересекать проезжую часть(да еще под бдительным присмотром ИДПС выглядывающего из-за угла или дерева)--начинаешь потихоньку "закипать" и вслух произносить все что думаешь о ДПС и нашей власти. а сделали бы штрафы для пешеходов такие же как для водителей, может ДПСники их бы чаще призывали к ответу,т.к. сейчас за 200-300руб штрафа они и заморачиатся не хотят. о том что ИДПС должен не прятаться за углом а регулировать движение знают все,но....
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
ГИБДД готовит водителей к тем "правилам" (формально это настоящие правила, по сути – индульгенция для беспредела ГИБДД), которые вводятся в действие 20 ноября и тогда ездить через пешеходный переход будет гораздо "веселее"! Кто не в курсе, смотрите статью "Пропустить пешехода. Разъяснения ГИБДД" от 31.05.2010 и особенно комменты! Ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157....
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
ГИБДД готовит водителей к тем "правилам" (формально это настоящие правила, по сути – индульгенция для беспредела ГИБДД), которые вводятся в действие 20 ноября и тогда ездить через пешеходный переход будет гораздо "веселее"! Кто не в курсе, смотрите статью "Пропустить пешехода. Разъяснения ГИБДД" от 31.05.2010 и особенно комменты! Ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157....
СсылкаПожаловаться
Вот рубанули в ссылке последнюю цифру, а ведь ссылка на их же ресурс! Попробуем повторить: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Вот рубанули в ссылке последнюю цифру, а ведь ссылка на их же ресурс! Попробуем повторить: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну варварство это! А если без "http://"/ попробовать? Тогда так: auto.mail.ru/article.html?id=31574
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Предлагаю в водительское удостоверение кроме категории "М" (мопед) ввести категорию "П" (пешеход).
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Николаевич
Николаевич
Предлагаю в водительское удостоверение кроме категории "М" (мопед) ввести категорию "П" (пешеход).
СсылкаПожаловаться
Предлагаю в водительское удостоверение кроме категории "М" (мопед) ввести категорию "П" (пешеход). +100
СсылкаПожаловаться
Ирина Неподобная
Кстати, наблюдала как-то за пешеходами на регулируемом переходе, весьма занимательно. Было это зимой, погода снежная, поэтому поехала по своим делам не на машине, а на общ. транспорте... Ну и вот стою на остановке, жду что-нибудь, едущее в сторону дома, наблюдаю, как пешеходы дорогу переходят.

Сразу оговорюсь, светофор с кнопкой для включения разрешающего сигнала для пешеходов. При этом, без нажатия кнопки, светофор работает в обычном режиме. Вот подходит пешеход, смотрит на эту большую желтую кнопку... Смотрит, уже и так зеленый для него загорелся. Смотрит по сторонам, думает. Загорается красный - он вдруг вспоминает, что ему перейти надо и начинает ломиться под колеса уже начинающих движение автомобилей. И вот, в течение 15 минут, что я на остановке стояла, из всех пешеходов, что пытались дорогу перейти, 90% переходят на красный свет, как будто на зеленый переходить им просто не интересно. То ли у них ритуал массового самоубийства, то ли экстрима в жизни не хватает, то ли мозгов, то ли у них акция - посадил водителя - спас дерево!

А вы говорите... Тут никакие рекомендации не спасут, если не только водителей, но и пешеходов ПДД учить не начнут В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Может, тогда они поймут, что машина не е**т, а давит!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария