Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Водитель vs Пешеход. Как себя вести. Гаишники дают советы водителям.

Сейчас по всей стране проходит акция ГИБДД
"Внимание - пешеход".
В честь события доблестные представители дорожной
власти делятся с водителями советами о том, как нужно себя вести, дабы не
совершить наезд на пешехода.

Советы можно посмотреть тут:

http://grinia.ru/content/vnimanie-–-peshek...

Что думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Sasha Ivanov
А что ут можно думать? Написано всё правильно...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Замечательно написано! Соблюдали бы все еще эти правила...
СсылкаПожаловаться
Всё очень хорошо и доходчиво написано, если бы это всё ещё соблюдалось всё просто было-бы замечательно!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А меня недавно на "зебре" чуть не сбил один идиот. Я ещё и с малышом в коляске была...
СсылкаПожаловаться
lavik
Неужели надо останавливаться когда пешеход "вступил" на зебру....а зебра длинной 10 и более метра ?
Пока он дойдёт до моей машине я успею 4раза проехать. Другое дело если пешеход рядом с машиной - тогда я согласен что надо пропустить или остановиться.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на lavik
lavik
Неужели надо останавливаться когда пешеход "вступил" на зебру....а зебра длинной 10 и более метра ?
Пока он дойдёт до моей машине я успею 4раза проехать. Другое дело если пешеход рядом с машиной - тогда я согласен что надо пропустить или остановиться.
СсылкаПожаловаться
Надо! Ты не ожидаешь, а он шёл по переходу и вдруг приятеля на той стороне увидел и резко рванул, некоторые молодые очень кстати быстро бегают и...?Дальше то всё печально...
СсылкаПожаловаться
lavikВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Надо! Ты не ожидаешь, а он шёл по переходу и вдруг приятеля на той стороне увидел и резко рванул, некоторые молодые очень кстати быстро бегают и...?Дальше то всё печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть же официальные коментарии проц. кодекса по этому поводу. И там чётко написано что такое "не пропустил пешехода"....
В кратце: ...если пешеход изменил траекторию перехода или увернулся от авт-ля....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на lavik
lavik
Ну есть же официальные коментарии проц. кодекса по этому поводу. И там чётко написано что такое "не пропустил пешехода"....
В кратце: ...если пешеход изменил траекторию перехода или увернулся от авт-ля....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не к тому, да и ускорился он просто, проблем то будет больше у Вас потом, попробуй докажи, если ненароком зацепишь...
СсылкаПожаловаться
lavik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подробнее, пожалуйста, и с указанием источника (желательно в эл. формате ибо за книжками в магазин вряд ли кто побежит): 1. Что за "официальный" комментарий? Официально практически никто не комментирует, разве что Верховный Суд где-то выскажется (и это вставляют в комментарии, которые сами по себе являются научно-практическими пособиями, но не официальным документом). 2. Почему процессуальный кодекс, если вопрос вообще не касается процессуального права? 3. Всё процитированное Вами относится к термину "уступить дорогу", точнее к той его части, где говорится о помехе, а нынешнее правительство пропихнуло другой термин "пропустить" (причём генерал Кузин уверяет, что это принципиально иной термин с другим содержанием) и каким местом Ваша цитата соотносится с этим путинско-ментовским нововведением (особенно поподробнее прошу отразить в той части, что отличает его от термина "уступить дорогу")???
СсылкаПожаловаться
pyzh
Я вообще не вижу в этом проблемы..Неужели так сложно притормозить и пропустить пешехода? Ты сидишь, тебе тепло, время на это потратишь максимум 1-2 минуты..Они не сделают погоду тебе если ты даже опаздываешь куда то....Единственное....считаю что и пешеходы должны уважительно относиться к водителям... А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....
СсылкаПожаловаться
pyzh
Я вообще не вижу в этом проблемы..Неужели так сложно притормозить и пропустить пешехода? Ты сидишь, тебе тепло, время на это потратишь максимум 1-2 минуты..Они не сделают погоду тебе если ты даже опаздываешь куда то....Единственное....считаю что и пешеходы должны уважительно относиться к водителям... А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....
СсылкаПожаловаться
А мне такие пешеходы не попадались. Слава Богу! А то бы психнула...
СсылкаПожаловаться
Золотая рыбка
А мне такие пешеходы не попадались. Слава Богу! А то бы психнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на газ ? Давить его, гада !!!:)
А он бы еще и порадовался твоему психу... Есть такие люди - подпитываются отрицательной энергией других...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
И на газ ? Давить его, гада !!!:)
А он бы еще и порадовался твоему психу... Есть такие люди - подпитываются отрицательной энергией других...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-а, я владею своими эмоциями, возмущаюсь про себя. Ну ругнусь вслух...,в машине-то я одна, никто не слышит.
СсылкаПожаловаться
pyzh
СсылкаПожаловаться
. А то бывает остановишься пропустить, а он демонстративно замедляет ход и оооочень медленно переходит дорогу....

такое происходит весьма часто, к сожалению наша власть пошла по наиболее простому пути-ужесточение наказания водителей, а между тем пешеход тоже участник дорожного движения, но все усвоили только одно-пешеход ГЛАВНЮК(как говорил Задорнов) и когда толпа выстраивается в колонну по одному с дистанцией в пару шагов и с улыбками начинает неспешно пересекать проезжую часть(да еще под бдительным присмотром ИДПС выглядывающего из-за угла или дерева)--начинаешь потихоньку "закипать" и вслух произносить все что думаешь о ДПС и нашей власти. а сделали бы штрафы для пешеходов такие же как для водителей, может ДПСники их бы чаще призывали к ответу,т.к. сейчас за 200-300руб штрафа они и заморачиатся не хотят. о том что ИДПС должен не прятаться за углом а регулировать движение знают все,но....
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
ГИБДД готовит водителей к тем "правилам" (формально это настоящие правила, по сути – индульгенция для беспредела ГИБДД), которые вводятся в действие 20 ноября и тогда ездить через пешеходный переход будет гораздо "веселее"! Кто не в курсе, смотрите статью "Пропустить пешехода. Разъяснения ГИБДД" от 31.05.2010 и особенно комменты! Ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157....
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
ГИБДД готовит водителей к тем "правилам" (формально это настоящие правила, по сути – индульгенция для беспредела ГИБДД), которые вводятся в действие 20 ноября и тогда ездить через пешеходный переход будет гораздо "веселее"! Кто не в курсе, смотрите статью "Пропустить пешехода. Разъяснения ГИБДД" от 31.05.2010 и особенно комменты! Ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157....
СсылкаПожаловаться
Вот рубанули в ссылке последнюю цифру, а ведь ссылка на их же ресурс! Попробуем повторить: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157...
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Вот рубанули в ссылке последнюю цифру, а ведь ссылка на их же ресурс! Попробуем повторить: http://auto.mail.ru/article.html?id=3157...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну варварство это! А если без "http://"/ попробовать? Тогда так: auto.mail.ru/article.html?id=31574
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Предлагаю в водительское удостоверение кроме категории "М" (мопед) ввести категорию "П" (пешеход).
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Предлагаю в водительское удостоверение кроме категории "М" (мопед) ввести категорию "П" (пешеход).
СсылкаПожаловаться
Предлагаю в водительское удостоверение кроме категории "М" (мопед) ввести категорию "П" (пешеход). +100
СсылкаПожаловаться
Ирина Неподобная
Кстати, наблюдала как-то за пешеходами на регулируемом переходе, весьма занимательно. Было это зимой, погода снежная, поэтому поехала по своим делам не на машине, а на общ. транспорте... Ну и вот стою на остановке, жду что-нибудь, едущее в сторону дома, наблюдаю, как пешеходы дорогу переходят.

Сразу оговорюсь, светофор с кнопкой для включения разрешающего сигнала для пешеходов. При этом, без нажатия кнопки, светофор работает в обычном режиме. Вот подходит пешеход, смотрит на эту большую желтую кнопку... Смотрит, уже и так зеленый для него загорелся. Смотрит по сторонам, думает. Загорается красный - он вдруг вспоминает, что ему перейти надо и начинает ломиться под колеса уже начинающих движение автомобилей. И вот, в течение 15 минут, что я на остановке стояла, из всех пешеходов, что пытались дорогу перейти, 90% переходят на красный свет, как будто на зеленый переходить им просто не интересно. То ли у них ритуал массового самоубийства, то ли экстрима в жизни не хватает, то ли мозгов, то ли у них акция - посадил водителя - спас дерево!

А вы говорите... Тут никакие рекомендации не спасут, если не только водителей, но и пешеходов ПДД учить не начнут В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Может, тогда они поймут, что машина не е**т, а давит!
СсылкаПожаловаться
Я где-то слышал, что во многих странах существует правило: не устраивать нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах, где проезжая часть имеет две и более полосы для движения в каждом направлении. И специальные надзорные органы контролируют действия дорожников и службы бдд (ну или полиции - чего там у них?). У нас же сплошь и рядом: дорога шириной с футбольное поле, рядом строят новый торговый центр - рисуют зебру, втыкают знак - и все. Остается только сочувствовать и водителям, и пешеходам.
СсылкаПожаловаться
юрий пшениснов
дорога в четыре полосы. пешеход еще только ступил на проезжую часть.даже если он вдруг побежал то не успел бы под колеса. однако правила есть правила.на этот раз не повезло. гаишники хлопнули. кстати ,забыл уточнить,т-образный перекресток ,поворот налево. т.е. тут все сворачивают или в право или влево. а если ждать когда пешеход закончит дорогу переходить,так ведь и проехать не успеешь. а так всегда пропускаю пешеходов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru