20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель из Казахстана в России

Здравствуйте. Прошу совета.
Мой отец собирается переехать в Россию на ПМЖ. Первые год-полтора ему придется ждать гражданства.
Он собирается приехать на машине. Мне сказали, что ее нужно растоможить и зарегестрировать в местной ГАИ.
Так ли это? Что ему нужно сделать? Кто сталкивался? Расскажите, поделитесь опытом.
Алена Мирошник (Тетерина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
. .
Алёна на этой страничке есть горизонтальная строка, там есть "ВОДИТЕЛЯМ", а в ней "КОНСУЛЬТАЦИЯ ГБДД", попробуйте прямо туда написать. Я туда задавал вопросы и мне отвечали, не сразу правда,но ответили.
СсылкаПожаловаться
Алена Мирошник (Тетерина)
я звонила в гибдд. мне нужен совет от тех, кто через такое прошел. гибдд может много наговорить
СсылкаПожаловаться
Алена Мирошник (Тетерина)
я звонила в гибдд. мне нужен совет от тех, кто через такое прошел. гибдд может много наговорить
СсылкаПожаловаться
наговорить многое они не могут. Есть закон и статьи закона коими они руководствуются,это госсс служащие , а не частая лавочка. А вот наговорить своё,здесь вам точно могут )))
СсылкаПожаловаться
Алена Мирошник (Тетерина)
мне сказали, что надо растамаживать, а знакомые слышали, что никакой растаможки не было.
СсылкаПожаловаться
Алена Мирошник (Тетерина)
мне сказали, что надо растамаживать, а знакомые слышали, что никакой растаможки не было.
СсылкаПожаловаться
Понятно...кто-то что-то слышал, видел....испорченный телефон)...
СсылкаПожаловаться
Алена Мирошник (Тетерина)
мне сказали, что надо растамаживать, а знакомые слышали, что никакой растаможки не было.
СсылкаПожаловаться
там какой-то срок на владение авто нужен, что бы не платить пошлину... а таможить надо.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на triumvir
triumvir
там какой-то срок на владение авто нужен, что бы не платить пошлину... а таможить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон... теперь единое таможенное пространство... тогда не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Казахстан и Россия единое экономическое и таможенное пространство, растамаживать авто не нужно.
Но как его поставить в ГИБДД на учет не скажу.
СсылкаПожаловаться
Алена Мирошник (Тетерина)
не скажите в смысле не поделитесь опытом или не знаете?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это уже не ГАИ решает а таможня по таким автомобилям. И миграционное законодательство. Точно не помню где но читал что при переезде на постоянное место жительства авто растамаживать не нужно. Попробуйте через поисковик найти законы о миграции все это должно быть прописано там. Возможно что прочитав их почерпнете еще массу полезной информации. Про которую в миграционной службе все знают но иногда становятся такие забывчивые. Или гоняют по инстанциям а когда дадите денег выяснитсячто в законе есть поправка которая делает все эти похождения ненужными.
СсылкаПожаловаться
Рулон Обоев
Я переезжал из Казахстана на авто. Правда, это было давно. Снимал в Казахстане с учета, получал транзиты, сдавал техпаспорт и номера. На казахской границе пришлось дать взятку, чтобы выпустили. Таможенник умничал, что я её не "растоможил" у себя дома, забрал документы и грозился поставить на стоянку. В России вам нужен будет ПТС. Его вам сможет выдать только таможня. Обращайтесь в вашу таможенную службу. Пригоняете машину к ним на осмотр, заполняете бумаги, может что-то и платить нужно. Потом вам выдают ПТС, и уже с ним вы идёте в ГАИ. Повторюсь, что так было в 2000-е.
СсылкаПожаловаться
Рулон Обоев
Ошибся. Техпаспорт не сдавал.
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
За деньги всё сделают и ходить никуда не надо, всё домой принесут.
СсылкаПожаловаться
Руслан Муртазалиев
добрый день подскажите пожалуйста.хочу пригнать авто 2005 г из Казахстана смогу получить птс в России? спасибо.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ястребова
Мой отчим приехал из Казахстана в Россию на пмж на автомобиле Ваз -2106 1993 г,в в г,Липецк,Втаможне ему отказали в выдаче птс,сославшись на то,что машина не проходит по евро- 5.Как ему быть,ведь возвращаться в Казахстан он не может Не к кому,номера транзитные из Казахстана,Срок вышел,Что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария