Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

Вода замерзла

Доброго дня! У меня капут! ((( Неделю был в командировке, сегодня приехал... А ночью ударил морозец -4*... Машина на улице стоит. Короче не успел я воду сменить на тосол. Сегодня как раз и хотел это сделать, как приеду. Открыл капот - в патрубках хруст. Попробовал завести (ойййй дураааак!!!), завелась, но с жутким скрипом со стороны ГРМ. Заглушил. Подключил электрокотел. Через пару минут с него (не с патрубков, а с его корпуса) закапала водичка. Через полчаса где-то он остыл (видимо трындец ему). Подключил фен и погрел им с часик по патрубкам. Снова попробовал завести, но не удалось. Водичка с котла так и капает. Расширитель уже пустой. Может попробовать в бачок кипяточку налить? Или тосол. Подскажите чайнику, че делать? На СТО гнать? У меня Лада 2111 8кл, инжектор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Котел сварил,выкинуть.Машину в тепло,пусть оттает.Смотри помпу,могло провернуть.Кипятком тоже можно пролить,только надо все дырки открыть.И лить-из чайника!
СсылкаПожаловаться
Котел сварил,выкинуть.Машину в тепло,пусть оттает.Смотри помпу,могло провернуть.Кипятком тоже можно пролить,только надо все дырки открыть.И лить-из чайника!
СсылкаПожаловаться
Все дырки... Это что за дырки? Лада 2111. Инжектор. 8 кл.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробка внизу на радиаторе,пробка на блоке - и лей.Мы все когда-то ездили на воде.особенно на грузовых.Вечером приехал,открыл краники,слил на землю,оставил краники открытыми чтобы не прихватило.Утром пролил.пока оттуда потекло.закрыл и заводишь.
СсылкаПожаловаться
Пробка внизу на радиаторе,пробка на блоке - и лей.Мы все когда-то ездили на воде.особенно на грузовых.Вечером приехал,открыл краники,слил на землю,оставил краники открытыми чтобы не прихватило.Утром пролил.пока оттуда потекло.закрыл и заводишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в системе охлаждения только одна пробка - это расширительный бачок. В блоке только пробка для залива масла. Больше никаких пробок нет. В радиаторе вообще никаких отверстий, кроме подачи, отвода ОЖ и пароотводящего.
СсылкаПожаловаться
У меня в системе охлаждения только одна пробка - это расширительный бачок. В блоке только пробка для залива масла. Больше никаких пробок нет. В радиаторе вообще никаких отверстий, кроме подачи, отвода ОЖ и пароотводящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я что-то пропустил.товарищи поправят,но на блоке заглуши резбовой разве нет?
СсылкаПожаловаться
Может я что-то пропустил.товарищи поправят,но на блоке заглуши резбовой разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, Александр, я сначала не понял сути. Сливные дырки конечно есть. )) Прошу прощения! ))
СсылкаПожаловаться
Да-да, Александр, я сначала не понял сути. Сливные дырки конечно есть. )) Прошу прощения! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так и понял.все в порядке.Главное чтобы потом помпа не потекла.У меня когда-то на Козле и ремень порвало и помпа не сразу,но потекла.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На блоке есть сливная пробка+на радиаторе тоже есть сливная пробка
СсылкаПожаловаться
Сергей
На блоке есть сливная пробка+на радиаторе тоже есть сливная пробка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, просто слить систему... А то невдомек... )))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
-4 не так и холодно. Попробуйте пока убрать котёл, залить тёплую воду и проверить исправность системы. Проверьте ремень ГРМ. Надеюсь что не разморозили блок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
-4 не так и много,не должно было порвать,но мог испортить помпу пуском машины.В тепло и смотреть оптимально.Нет возможности поставить в тепло - пролить кипятком как Александр Мазрухо советует.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
ЗиЛ -130 ночь в -25 выдержал,правда печка потекла)
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
я вам удивляюсь люди!я думал на воде уже не ездят
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
Была утечка, постоянно доливал. И пока не нашел точку, ездил на воде. Поменял патрубки, залил воду для проверки (делал все на даче), а на утро в командировку на неделю умчал. В общем тупо не успел к замене ОЖ - замерзла.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
Да вот судя по форуму-еще ездят.Это уже не первое обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я смотрю на майле тролли тоже есть.
СсылкаПожаловаться
В общем сорвало шестерню помпы. Поехал за новой. Не заводится - шестерня слетела, ремень слетел, но целый, метки сбились. Кипяточком пролил, с радиатора еще не сливается, а вот с блока у меня котел подцеплен. Это мне котел надо снимать. Пойду ковыряться дальше.
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
не пожалей денег промой систему и залей антифриз. чтобы такой гемор больше не мучал
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
не пожалей денег промой систему и залей антифриз. чтобы такой гемор больше не мучал
СсылкаПожаловаться
Я и так собрался промыть систему. Только я собирался залить тосол. А разница есть между тосолом и антифризом?
СсылкаПожаловаться
Я и так собрался промыть систему. Только я собирался залить тосол. А разница есть между тосолом и антифризом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем «Тосол» отличается от антифриза? Тем же, чем селедка отличается от рыбы! Это — название антифриза, со временем ставшее именем нарицательным.Сравнивать тосолы и антифризы – то же самое, что рассуждать о различиях между «жигулями» и автомобилями! (( С ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Чем «Тосол» отличается от антифриза? Тем же, чем селедка отличается от рыбы! Это — название антифриза, со временем ставшее именем нарицательным.Сравнивать тосолы и антифризы – то же самое, что рассуждать о различиях между «жигулями» и автомобилями! (( С ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже как? Не задумывался об этом. Спасибо за разъяснение!
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
могу ошибаться, но на люминиевые детали (термостат, печка отопителя и т.д.) тосол плохо действует, окисла много дает. у меня на калине при ремонте на всем люминии как мох окисл был. менял на антифриз. и еще если есть течь ОЖ, где тосол не видно когда высохнет а после антифриза следы остаются (у меня красный- очь хорошо видно)
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
да! вот еще что. полазий в инете для сравнения тосола и антифриза. сделай для себя вывод и выбор. тосол изначально был разработан для грузовых авто
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
да! вот еще что. полазий в инете для сравнения тосола и антифриза. сделай для себя вывод и выбор. тосол изначально был разработан для грузовых авто
СсылкаПожаловаться
У меня брат тоже антифриз залил и советует его. Хотя есть товарищи, которые к тосолу привыкли и его рекомендуют. Брат говорит, что раньше тоже тосол лил, а потом на антифриз перешел и не пожалел. Думаю все же антифриз залить. Знающие люди плохого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
повезло хоть движок 8 клапанный-не загнуло клапана
СсылкаПожаловаться
Всё. Оживил. Повезло, что нигде не рвануло. Единственное - патрубок у хомута. Патрубок подрезал по хомуту и снова затянул. Это который на котел шел сверху. Котел убрал совсем, патрубок закольцевал с блоком пока. Поставил новую помпу. Промыл систему и залил антифриз. Сделал кружок по жилмассиву. Всё тип-топ. Спасибо за дельные советы и просто сочувствие!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru