Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вода замерзла

Доброго дня! У меня капут! ((( Неделю был в командировке, сегодня приехал... А ночью ударил морозец -4*... Машина на улице стоит. Короче не успел я воду сменить на тосол. Сегодня как раз и хотел это сделать, как приеду. Открыл капот - в патрубках хруст. Попробовал завести (ойййй дураааак!!!), завелась, но с жутким скрипом со стороны ГРМ. Заглушил. Подключил электрокотел. Через пару минут с него (не с патрубков, а с его корпуса) закапала водичка. Через полчаса где-то он остыл (видимо трындец ему). Подключил фен и погрел им с часик по патрубкам. Снова попробовал завести, но не удалось. Водичка с котла так и капает. Расширитель уже пустой. Может попробовать в бачок кипяточку налить? Или тосол. Подскажите чайнику, че делать? На СТО гнать? У меня Лада 2111 8кл, инжектор.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Котел сварил,выкинуть.Машину в тепло,пусть оттает.Смотри помпу,могло провернуть.Кипятком тоже можно пролить,только надо все дырки открыть.И лить-из чайника!
СсылкаПожаловаться
Котел сварил,выкинуть.Машину в тепло,пусть оттает.Смотри помпу,могло провернуть.Кипятком тоже можно пролить,только надо все дырки открыть.И лить-из чайника!
СсылкаПожаловаться
Все дырки... Это что за дырки? Лада 2111. Инжектор. 8 кл.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробка внизу на радиаторе,пробка на блоке - и лей.Мы все когда-то ездили на воде.особенно на грузовых.Вечером приехал,открыл краники,слил на землю,оставил краники открытыми чтобы не прихватило.Утром пролил.пока оттуда потекло.закрыл и заводишь.
СсылкаПожаловаться
Пробка внизу на радиаторе,пробка на блоке - и лей.Мы все когда-то ездили на воде.особенно на грузовых.Вечером приехал,открыл краники,слил на землю,оставил краники открытыми чтобы не прихватило.Утром пролил.пока оттуда потекло.закрыл и заводишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в системе охлаждения только одна пробка - это расширительный бачок. В блоке только пробка для залива масла. Больше никаких пробок нет. В радиаторе вообще никаких отверстий, кроме подачи, отвода ОЖ и пароотводящего.
СсылкаПожаловаться
У меня в системе охлаждения только одна пробка - это расширительный бачок. В блоке только пробка для залива масла. Больше никаких пробок нет. В радиаторе вообще никаких отверстий, кроме подачи, отвода ОЖ и пароотводящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я что-то пропустил.товарищи поправят,но на блоке заглуши резбовой разве нет?
СсылкаПожаловаться
Может я что-то пропустил.товарищи поправят,но на блоке заглуши резбовой разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, Александр, я сначала не понял сути. Сливные дырки конечно есть. )) Прошу прощения! ))
СсылкаПожаловаться
Да-да, Александр, я сначала не понял сути. Сливные дырки конечно есть. )) Прошу прощения! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так и понял.все в порядке.Главное чтобы потом помпа не потекла.У меня когда-то на Козле и ремень порвало и помпа не сразу,но потекла.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На блоке есть сливная пробка+на радиаторе тоже есть сливная пробка
СсылкаПожаловаться
Сергей
На блоке есть сливная пробка+на радиаторе тоже есть сливная пробка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, просто слить систему... А то невдомек... )))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
-4 не так и холодно. Попробуйте пока убрать котёл, залить тёплую воду и проверить исправность системы. Проверьте ремень ГРМ. Надеюсь что не разморозили блок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
-4 не так и много,не должно было порвать,но мог испортить помпу пуском машины.В тепло и смотреть оптимально.Нет возможности поставить в тепло - пролить кипятком как Александр Мазрухо советует.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
ЗиЛ -130 ночь в -25 выдержал,правда печка потекла)
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
я вам удивляюсь люди!я думал на воде уже не ездят
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
Была утечка, постоянно доливал. И пока не нашел точку, ездил на воде. Поменял патрубки, залил воду для проверки (делал все на даче), а на утро в командировку на неделю умчал. В общем тупо не успел к замене ОЖ - замерзла.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
Да вот судя по форуму-еще ездят.Это уже не первое обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я смотрю на майле тролли тоже есть.
СсылкаПожаловаться
В общем сорвало шестерню помпы. Поехал за новой. Не заводится - шестерня слетела, ремень слетел, но целый, метки сбились. Кипяточком пролил, с радиатора еще не сливается, а вот с блока у меня котел подцеплен. Это мне котел надо снимать. Пойду ковыряться дальше.
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
не пожалей денег промой систему и залей антифриз. чтобы такой гемор больше не мучал
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
не пожалей денег промой систему и залей антифриз. чтобы такой гемор больше не мучал
СсылкаПожаловаться
Я и так собрался промыть систему. Только я собирался залить тосол. А разница есть между тосолом и антифризом?
СсылкаПожаловаться
Я и так собрался промыть систему. Только я собирался залить тосол. А разница есть между тосолом и антифризом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем «Тосол» отличается от антифриза? Тем же, чем селедка отличается от рыбы! Это — название антифриза, со временем ставшее именем нарицательным.Сравнивать тосолы и антифризы – то же самое, что рассуждать о различиях между «жигулями» и автомобилями! (( С ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Чем «Тосол» отличается от антифриза? Тем же, чем селедка отличается от рыбы! Это — название антифриза, со временем ставшее именем нарицательным.Сравнивать тосолы и антифризы – то же самое, что рассуждать о различиях между «жигулями» и автомобилями! (( С ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже как? Не задумывался об этом. Спасибо за разъяснение!
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
могу ошибаться, но на люминиевые детали (термостат, печка отопителя и т.д.) тосол плохо действует, окисла много дает. у меня на калине при ремонте на всем люминии как мох окисл был. менял на антифриз. и еще если есть течь ОЖ, где тосол не видно когда высохнет а после антифриза следы остаются (у меня красный- очь хорошо видно)
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
да! вот еще что. полазий в инете для сравнения тосола и антифриза. сделай для себя вывод и выбор. тосол изначально был разработан для грузовых авто
СсылкаПожаловаться
Вадим Зарипов
да! вот еще что. полазий в инете для сравнения тосола и антифриза. сделай для себя вывод и выбор. тосол изначально был разработан для грузовых авто
СсылкаПожаловаться
У меня брат тоже антифриз залил и советует его. Хотя есть товарищи, которые к тосолу привыкли и его рекомендуют. Брат говорит, что раньше тоже тосол лил, а потом на антифриз перешел и не пожалел. Думаю все же антифриз залить. Знающие люди плохого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
повезло хоть движок 8 клапанный-не загнуло клапана
СсылкаПожаловаться
Всё. Оживил. Повезло, что нигде не рвануло. Единственное - патрубок у хомута. Патрубок подрезал по хомуту и снова затянул. Это который на котел шел сверху. Котел убрал совсем, патрубок закольцевал с блоком пока. Поставил новую помпу. Промыл систему и залил антифриз. Сделал кружок по жилмассиву. Всё тип-топ. Спасибо за дельные советы и просто сочувствие!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru