14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОДА В БЕНЗОБАКЕ

Всем привет. Читал как-то тут на форуме,что воду из бака можно "выгнать" с помощью спирта. Вот теперь вопросы: как это сотворить, какой спирт, в каком количестве? А то сегодня заехал заправиться, пробку вывернул, а с неё вода ручьём.
Унистрой Унистроич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Мазрухо
Воду удаляют с помощью изопропилового спирта.Стакан на бак.Воду поглотит и спокойно без последствий выгорит.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И смени заправку.Они видать емкости давно не чистили.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
" Вода ручьём".. Хочу увидеть... Не приходилось! Видел только капли.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ересь какая то! спирт еще на всякую хрень переводить и бак снимите и помоете заодно,а потом обмоете!)))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Грамм 200 на бак вроде,щас много продают вытеснителей,так расписано что и как,ну а если воды много,может снять бак и слить?И откуда столько ручьём?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Грамм 200 на бак вроде,щас много продают вытеснителей,так расписано что и как,ну а если воды много,может снять бак и слить?И откуда столько ручьём?
СсылкаПожаловаться
Привет.Не знаю откуда вода,наверно с заправки,а вот у меня один клиент возил две канистру-одну с бензином 76,вторую с толуолом для доведения его до 92 и перепутал,плюхнул в бак 10л толуола.Карбюратор как собака языком слизала.А это был такой дифицит.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Не знаю откуда вода,наверно с заправки,а вот у меня один клиент возил две канистру-одну с бензином 76,вторую с толуолом для доведения его до 92 и перепутал,плюхнул в бак 10л толуола.Карбюратор как собака языком слизала.А это был такой дифицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,бывает))))вот почему с похмелья пить хочется))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,бывает))))вот почему с похмелья пить хочется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем советую-100г настоящего сухого вина,не пива,не водки.а именно сухого и всего 100г.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Всем советую-100г настоящего сухого вина,не пива,не водки.а именно сухого и всего 100г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык мало,чё это,100 гр))))может стаканчик,для начала?))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Дык мало,чё это,100 гр))))может стаканчик,для начала?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты попробуй.Может и хватит.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты попробуй.Может и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорош соловья спаивать.. ему ещё свистеть ночью...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анатолий
Анатолий
хорош соловья спаивать.. ему ещё свистеть ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я его и учу,как после свиста восстанавливать подорванное здоровье.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Не знаю откуда вода,наверно с заправки,а вот у меня один клиент возил две канистру-одну с бензином 76,вторую с толуолом для доведения его до 92 и перепутал,плюхнул в бак 10л толуола.Карбюратор как собака языком слизала.А это был такой дифицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на чистом толуоле приходилось заводить семёрку. только с буксира, и то недолго ехала, но карб живой был, а вот кольца кончились.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если вода ручьем, то только полностью сливать это гуано, промывать, залить новый хороший бенз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Часто приходилось решать такую проблему(работа такая),на фунфырики с химией даже не смотрите-бестолковка,попробуйте неразведённый этиловый спирт.А вообще мокрая пробка-не повод для паники,наверное под ливень попал-вот влага и скопилась.Ну а если есть сомнения,то лучше всего снять бак,заодно и бензонасос продуть.
СсылкаПожаловаться
Унистрой УнистроичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Часто приходилось решать такую проблему(работа такая),на фунфырики с химией даже не смотрите-бестолковка,попробуйте неразведённый этиловый спирт.А вообще мокрая пробка-не повод для паники,наверное под ливень попал-вот влага и скопилась.Ну а если есть сомнения,то лучше всего снять бак,заодно и бензонасос продуть.
СсылкаПожаловаться
про ливень или конденсат мысля посещала.
СсылкаПожаловаться
олег
про изопропиловый правильно написали.
а у меня был прикол на карбовой 6-ке пришлось ехать на чистом питьевом спирте)))) правда завести смогли только с толкача и стреляла во все что можно,но до заправки дотянули))))
СсылкаПожаловаться
Алла Ровкач
Привет всем! Пожалуйста, проконсультируйте, кто может! Во время дождя под ковриком пассажирского места спереди, рядом с водит местом--- полно воды... Уже больше месяца.. Как то не видели сразу... сейчас -- лужа.. Что неисправно в моей Хонле цивик АКП, 1999г, ??Спасибо, с уважением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария