14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вод.удостоверение Украина.

У меня двойное гражданство Россия-Украина. Могу ли я ездить по правам Украины или обязательно получать права РФ. Какие док-ты необходимо с собой иметь. Замужем за гражданином России с 2006г.
И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Федот Стрелец
Если Украинское удостоверение международного образца,то да.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Если Украинское удостоверение международного образца,то да.
СсылкаПожаловаться
А паспорт Украины, свидетельство о браке? Какие док-ты нужно с собой иметь?
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на И
И
А паспорт Украины, свидетельство о браке? Какие док-ты нужно с собой иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права,Техпаспорт,страховка ОСАГО.Ну а паспорт я хоть и гражданин РФ по-жизни с собой таскаю.А св-во о браке вам зачем с собой?Или фамилию поменяли,а в правах девичья?Тогда или права переделывать(что придётся делать на Украине,а там скажут-"за москаля вышла!!!!НЕ УКРОП!!!!";),или в России на права сдавать(пусть муж в своём ГИБДД "договорится",мне кажется это более "простой" вариант).А пока в Украинских правах и Российском паспорте фамилии разные,возите с собой св-во о браке.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вам необходимо иметь при себе и передавать сотруднику ГИБДД при проверке своё ВУ, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО.
О иностранном ВУ:http://www.gibdd.ru/faq/1675787
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У меня двойное гражданство Россия-Украина???
Это бред!!! Ибо Украина не поддерживает двойного, а значит и Россия не выдаст паспорт пока не откажитесь от Украинского!!! А значит ВУ должно быть той страны которой у вас гражданский паспорт.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У меня двойное гражданство Россия-Украина???
Это бред!!! Ибо Украина не поддерживает двойного, а значит и Россия не выдаст паспорт пока не откажитесь от Украинского!!! А значит ВУ должно быть той страны которой у вас гражданский паспорт.
СсылкаПожаловаться
"А значит ВУ должно быть той страны которой у вас гражданский паспорт." - Граждане РФ, имеющие иностранное ВУ ( соответствующее Венской конвенции ) могут управлять авто в РФ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
"А значит ВУ должно быть той страны которой у вас гражданский паспорт." - Граждане РФ, имеющие иностранное ВУ ( соответствующее Венской конвенции ) могут управлять авто в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если по жизни - ни кто и ни разу не спрашивал паспорт при проверке ВУ. Но если ВУ другой страны то начинаются вопросы о регистрации, миграцеонной карте, праве пребывания ..... так что лучше соответствие паспорта и ВУ
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
А в Украине разве не запрещено двойное гражданство? Если у вас паспорт гражданина России, значит ваш жёвто-блакитный паспорт в Украине аннулирован. А в России вы подали уведомление о гражданстве Украины, там штраф за неуведомление больше 100000рэ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария