3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во время движения вырубает электропотребителей, потом глохнет сам двигатель.

Помогите не могу понять что происходит, во время движения сначала вырубает (не сразу а постепенно) всех элекропотребителей, (сначала двориники потом печка, фары) потом просто глохнет двигатель. Через некоторое время двигатель запускается вновь без проблем. Как один из примеров по которым я понимаю что скоро заглохнет это печка, и при включении поворотников начинают скакать стрелки тахометра и скорости. Два раза ездил к электрикам ничего найти не могут. Машина ВАЗ 21102 2001 г.в. ( и может ли данную ситуацию спровоцировать сигналка, она старенькая и не совсем корректно работает)ПОМОГИТЕ БЕЗ МАШИНЫ КАК БЕЗ РУК!!!!
Дрюля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нет не может блок предохранителей в салоне находится да и все основные переключатели тоже Так что это от температуры не должно зависеть .А вот то что при низкой температуре идет повышенное потребление вот это и приводит к нагреву и отказу . Начни с замка главного реле и так по порядку.И проверку проводи после того как авто заглохнет. То есть напряжение пропадет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разъём от замка зажигания.Слабое место,частенько подгорают.
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Разъём от замка зажигания.Слабое место,частенько подгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я так понимаю "коробка" которая соеденяет непосредственно сам замок с системой
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Дрюля
Дрюля
Это я так понимаю "коробка" которая соеденяет непосредственно сам замок с системой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сам замок,а только его контактную группу.
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не сам замок,а только его контактную группу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял завтра проверю (это я знаю где находятся)))
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Разъём от замка зажигания.Слабое место,частенько подгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опередил,Андрей,доброго вечера.Слабое место у этой детали на всех мобилях,где именно эта модель замка используется.Наверное,щука перекусывает:-))
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Опередил,Андрей,доброго вечера.Слабое место у этой детали на всех мобилях,где именно эта модель замка используется.Наверное,щука перекусывает:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ ЩУКА))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Опередил,Андрей,доброго вечера.Слабое место у этой детали на всех мобилях,где именно эта модель замка используется.Наверное,щука перекусывает:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую Ярослав!Щуке туда добраться сложновато,Надо искать другого "зверя".Он скорей всего маленький ,хитренький,невидимый и неуловимый!:-))))))
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Приветствую Ярослав!Щуке туда добраться сложновато,Надо искать другого "зверя".Он скорей всего маленький ,хитренький,невидимый и неуловимый!:-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокоили)))) теперь для общего развития ЧТО ТАКОЕ ЩУКА все равно поеду в сервис))))
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Дрюля
Дрюля
Успокоили)))) теперь для общего развития ЧТО ТАКОЕ ЩУКА все равно поеду в сервис))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взгляни внимательно на аватарку Андрея.Здесь все с юморком...
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Взгляни внимательно на аватарку Андрея.Здесь все с юморком...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо по другому с ума сойдешь, без юмора никуда))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Дрюля
Дрюля
Успокоили)))) теперь для общего развития ЧТО ТАКОЕ ЩУКА все равно поеду в сервис))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ярослав имел в виду рыбку,которая у меня в руках на аватарке.
А комбинация :-) в конце коммента и есть положенный на бок смайлик означающий улыбку,и то что к комменту надо подойти с чувством юмора!
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ярослав имел в виду рыбку,которая у меня в руках на аватарке.
А комбинация :-) в конце коммента и есть положенный на бок смайлик означающий улыбку,и то что к комменту надо подойти с чувством юмора!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верните мозг пожалуйста)))) Давайте поговорим о моей машине какая щука её укусила и какого зверя мне еще в розыск объявлять)))
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Дрюля
Дрюля
Верните мозг пожалуйста)))) Давайте поговорим о моей машине какая щука её укусила и какого зверя мне еще в розыск объявлять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дрюля,коммент 22:46 Ярослав.Предложил все,что мог
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нет не может блок предохранителей в салоне находится да и все основные переключатели тоже Так что это от температуры не должно зависеть .А вот то что при низкой температуре идет повышенное потребление вот это и приводит к нагреву и отказу . Начни с замка главного реле и так по порядку.И проверку проводи после того как авто заглохнет. То есть напряжение пропадет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После не получается она глохнет в позднее время один раз вообще ночью на Курганской трассе (еле дотянул до гостиницы там и ночевал) Вопрос что такое главное реле и что дальше по порядку только узнаю машину
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дрюля
Дрюля
После не получается она глохнет в позднее время один раз вообще ночью на Курганской трассе (еле дотянул до гостиницы там и ночевал) Вопрос что такое главное реле и что дальше по порядку только узнаю машину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такие периодические отказы диагностировать практически очень трудно. Вот именно когда она заглохла и нужно проверить контролькой наличие напряжения на основных потребителях . Вот тогда будет найти неисправность очень просто . Главное реле стоит за пластмаской с левой стороны от ног пассажира. 2 шурупа отверточкой откручиваются и их там стоит 3 реле и 3 предохранителя . Просто поменяй реле местами если это оно причастно к твоим неисправностям то их характер изменится. Отказывать будут другие потребители. Но при следующем таком отказе тем более ты пишеш что знаеш где разьем на замок зажигания Проверь контролькой на каких проводах есть напряжение на каких нет. Вот тогда электрик глянув на схему скажет замок это или нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вечер юмора ! Обратитесь пожалуйста к электрику ,что то я боюсь за Ваш автомобиль и остальных участников движения !
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Игорь
Игорь
Вечер юмора ! Обратитесь пожалуйста к электрику ,что то я боюсь за Ваш автомобиль и остальных участников движения !
СсылкаПожаловаться
Где электрики которые могут мне помочь Был у них и толку ноль как мучался так и мучаюсь вот и приходится самому думать и у других спрашивать еще три года назад я без прав кричал "Я ЗА РУЛЬ ДА НИКОГДА Я В МАШИНЕ КОПАТСЯ ВПЕРЕД КОНЕЦ СВЕТА ПРИДЕТ А НИЧЕ И СЕЛ ЗА РУЛЬ И КОПАЮСЬ (РИЗУЧАЮ МАШИНУ МЕТОДОМ ТЫКА)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дрюля
Дрюля
Где электрики которые могут мне помочь Был у них и толку ноль как мучался так и мучаюсь вот и приходится самому думать и у других спрашивать еще три года назад я без прав кричал "Я ЗА РУЛЬ ДА НИКОГДА Я В МАШИНЕ КОПАТСЯ ВПЕРЕД КОНЕЦ СВЕТА ПРИДЕТ А НИЧЕ И СЕЛ ЗА РУЛЬ И КОПАЮСЬ (РИЗУЧАЮ МАШИНУ МЕТОДОМ ТЫКА)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начале нужно мало мальские знания по электротехнике получить !
СсылкаПожаловаться
ДрюляВ ответ на Игорь
Игорь
В начале нужно мало мальские знания по электротехнике получить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот ответ из серии" не умеешь воспитывть детей не сношайся". Зачем мне познания в электротехнике если я не планирую особо в машине копатся а пользоваться услугами СЕРВИСОВ только прежде чем ехать туда с проблемой надо мало-мальски понимать что это И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дрюля
Дрюля
Этот ответ из серии" не умеешь воспитывть детей не сношайся". Зачем мне познания в электротехнике если я не планирую особо в машине копатся а пользоваться услугами СЕРВИСОВ только прежде чем ехать туда с проблемой надо мало-мальски понимать что это И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что бы знать что коробочка с проводками называется реле и принцип работы !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария