20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько обойдется ремонт ВАЗ 21213

Начал троить двигатель, сперва не заметил и долго катался так.
Теперь симптомы
Пробивало высоковольтный провод третьего цилиндра (заменил)
Заливает свечу в третьем цилиндре
Расход масла литр на 500-1000 км
Похоже пробило глушитель :)
Еще появился странный звук из двигателя, думаю не прогорели ли клапана
Так же надо менять сайлентблоки, ужастно гремят

И еще вопрос заменил задние пружины, застучали аммортизаторы, по ходу пружины слишком длинные.
Что делать отпилить или ждать когда просядут?
Злобный админ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Адик
Капремонт движка,глушак,ремонт подвески.Если кузов гнилой-я бы не заморачивался!
СсылкаПожаловаться
Злобный админ
Кузов в хорошем состоянии, ремонтировать собираюсь своими силами. Хоть разберусь что да где :)
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Злобный админ
Злобный админ
Кузов в хорошем состоянии, ремонтировать собираюсь своими силами. Хоть разберусь что да где :)
СсылкаПожаловаться
если сам то в 20000 уложишся
СсылкаПожаловаться
Michael
И как нам сделать калькуляцию, если ремонт своими силами? Можно движок новый купить, а можно на разборках найти. Глушак можно заклеить, а можно нержавейку купить. Все зависит от стопки купюр в тумбочке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да не завидую я двигателю который будет собирать человек ни разу даже не видевший как это делается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да не завидую я двигателю который будет собирать человек ни разу даже не видевший как это делается.
СсылкаПожаловаться
Да ладно Серега,привет!Расточим,зашлифуем там где возьмутся,железки поставим какие в магазе продавщица посоветует,поставим как в книжке написано,там всего то полторы страницы.
А уж если заведется,потом поспрашиваем,что стучит,что течет,отчего дым....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да ладно Серега,привет!Расточим,зашлифуем там где возьмутся,железки поставим какие в магазе продавщица посоветует,поставим как в книжке написано,там всего то полторы страницы.
А уж если заведется,потом поспрашиваем,что стучит,что течет,отчего дым....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Злобный админВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да ладно Серега,привет!Расточим,зашлифуем там где возьмутся,железки поставим какие в магазе продавщица посоветует,поставим как в книжке написано,там всего то полторы страницы.
А уж если заведется,потом поспрашиваем,что стучит,что течет,отчего дым....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо с чего то начинать изучать, почему бы не с разборки двигателя :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Злобный админ
Злобный админ
Надо с чего то начинать изучать, почему бы не с разборки двигателя :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто запрещает что ли?
Картину я вам обрисовал,а *Хозяин-барин*!
То же самое будет ,если я полезу в вертолетные двигателя-в которых ничего не соображаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А кто запрещает что ли?
Картину я вам обрисовал,а *Хозяин-барин*!
То же самое будет ,если я полезу в вертолетные двигателя-в которых ничего не соображаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе проще вертолет просто не взлетит и все. А тут ведь поедет только куда На СТО или двигатель на чермет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Да ладно Серега,привет!Расточим,зашлифуем там где возьмутся,железки поставим какие в магазе продавщица посоветует,поставим как в книжке написано,там всего то полторы страницы.
А уж если заведется,потом поспрашиваем,что стучит,что течет,отчего дым....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей. А если не заведется. Что спрашивать будем
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет Андрей. А если не заведется. Что спрашивать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то и спросим-ПАЧИМУТО НЕ ЗАВОДИЦА!!!Все новое,собирал САМ для СЕБЯ,а не заводится....
Сплошь и рядом такая хрень-Звонит клиент-Есть рассухариватель на Хюндай?-Спрашиваю-Тебе зачем?-Маслоотражательные буду менять,головку уже снял!...
Вот и думаю-Где ОН,а где Хюндай?Знаю ведь,что разобраную мясорубку обязательно ножом во внутрь соберет...!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А то и спросим-ПАЧИМУТО НЕ ЗАВОДИЦА!!!Все новое,собирал САМ для СЕБЯ,а не заводится....
Сплошь и рядом такая хрень-Звонит клиент-Есть рассухариватель на Хюндай?-Спрашиваю-Тебе зачем?-Маслоотражательные буду менять,головку уже снял!...
Вот и думаю-Где ОН,а где Хюндай?Знаю ведь,что разобраную мясорубку обязательно ножом во внутрь соберет...!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А двиг - поршнями наружу...После первого запуска..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алекс
Алекс
А двиг - поршнями наружу...После первого запуска..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пускай пробуют.Правильно *ДЖИН*сказал недавно-У нас только от этого бутерброд толще будет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пускай пробуют.Правильно *ДЖИН*сказал недавно-У нас только от этого бутерброд толще будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас от этого рожи треснут...)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алекс
Алекс
У нас от этого рожи треснут...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
8-))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А то и спросим-ПАЧИМУТО НЕ ЗАВОДИЦА!!!Все новое,собирал САМ для СЕБЯ,а не заводится....
Сплошь и рядом такая хрень-Звонит клиент-Есть рассухариватель на Хюндай?-Спрашиваю-Тебе зачем?-Маслоотражательные буду менять,головку уже снял!...
Вот и думаю-Где ОН,а где Хюндай?Знаю ведь,что разобраную мясорубку обязательно ножом во внутрь соберет...!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поршня в какую сторну ставить .И что делать если палец не лезет в шатун. Кувалдой его кувалдой
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А поршня в какую сторну ставить .И что делать если палец не лезет в шатун. Кувалдой его кувалдой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 213 попроще,там плавающий на стопорах.
аА реально ,давно правда,разбираю двиг.,в2х цилиндрах пальцами борозды нарезало.Достаю поршни,пальцы вывалились. ??
В итоге,предъидущий сборщик расточил шатуны,засверлил отв.нарезал резьбу М5 и винтиками палец застопорил!!!!
Видит Бог-не вру!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
В 213 попроще,там плавающий на стопорах.
аА реально ,давно правда,разбираю двиг.,в2х цилиндрах пальцами борозды нарезало.Достаю поршни,пальцы вывалились. ??
В итоге,предъидущий сборщик расточил шатуны,засверлил отв.нарезал резьбу М5 и винтиками палец застопорил!!!!
Видит Бог-не вру!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот до такого я бы даже не додумался
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Злобный админ,Вам для начала,нужно найти контору хорошую,что занимается расточкой блоков и шлифовкой КВ,они сами отмоют блок,промерят,купят поршневую и запрессуют пальцы,там свои ньюансы.Также по вкладышам,нужно сначала смотреть,что с валом,а пока,читайте книгу и разбиройте мотор,все детали по коробкам и подписывайте,а потом растеряются,не собрать будет.Вот это первое.Как соберём мотор,переёдём к ходовой части,Сайлены если не эксцентриком и втудлки не оторваны,лучше не трогать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария