14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во как в Китае сделали (скопировала)

В пилотном режиме система тотального применяется уже в трех десятках городов Китая. К примеру, в Жунчэне всем жителям присвоен стартовый рейтинг 1000 баллов и в в зависимости от поведения растет, или падает. Информация об их поступках стекается из различных источников в единый информационный центр и обрабатывается с помощью технологии big data. Анализируются 160 тысяч различных параметров, причем приветствуются и доносы. Гражданину, сообщившему о проступках своего соседа присваивается минимум пять баллов.
Рейтинг от 1050 баллов и выше означает, что ты образцовый гражданин, если у тебя ниже 849, это вызывает подозрение и тебя могут выгнать с государственной службы, а если он опустился до 599 баллов и ниже, ты становишься изгоем, тебя не берут почти ни на какую работу, не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога.
«Соседи от тебя шарахаются как от огня, ведь не дай бог кто-то увидит, как ты общаешься с человеком D, на тебя сразу донесут, и твой рейтинг тоже стремительно пойдет вниз.
Нужно жить по закону, вовремя погашать кредиты, платить налоги, соблюдать правила ПДД (за каждое нарушение, помимо административного штрафа, также снимают от пяти баллов рейтинга), не нарушать морально-нравственные устои общества, и все будет в порядке. Не убрал во дворе за своей собакой – минус пять баллов. Проводил пожилого соседа до поликлиники – получил пять баллов», - пишет китайский информационный ресурс «Хуаньцюван».
Каждый твой шаг под контролем цифровых компаний: им известно, что ты покупаешь, где покупаешь, где и в какое время бываешь, каков твой реальный доход, сфера интересов, с кем и о чем ты общаешься в чате, что читаешь, какие посты в социальных сетях пишешь, какой контент тебе по душе. Известно, что на рейтинг влияет, реальное ли имя ты указал при регистрации аккаунта в соцсетях, что ты пишешь, что читаешь и даже то, кто у тебя в друзьях. Если в друзьях люди с низким рейтингом – твой рейтинг тоже падает. Alibaba знает о китайцах, пожалуй, больше, чем Министерство государственной безопасности.
Влияют на рейтинг и покупки, известна цитата из интервью одного из боссов Alibaba: «те, кто по 10 часов в день играет в компьютерные игры, будут считаться неблагонадежными, а те, кто регулярно покупает подгузники, вероятно, ответственные родители, и их рейтинг будет расти».
Система должна заработать к 2020 году, тогда-то и будет понятно, у кого накопились какие грехи.
Думаю такое и у нас устроят и во всём мире.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Антонина Котельникова
Ещё сегодня в интернете понравилась белорусская прыгунья. Она на чемпионате Европы заняла 1 место в тройном прыжке, а на награждении ей поставили чужой гимн. Девчёнке 19 лет, а она молодец, не растерялась, так культурно подошла к главному судье, запротестовала и ушла. Ей пригрозили дисквалификацией, но она не поддалась. Они и утёрлись.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё сегодня в интернете понравилась белорусская прыгунья. Она на чемпионате Европы заняла 1 место в тройном прыжке, а на награждении ей поставили чужой гимн. Девчёнке 19 лет, а она молодец, не растерялась, так культурно подошла к главному судье, запротестовала и ушла. Ей пригрозили дисквалификацией, но она не поддалась. Они и утёрлись.
СсылкаПожаловаться
Девчёнке 19 лет, а она молодец, не растерялась, так культурно подошла к главному судье, запротестовала и ушла. Ей пригрозили дисквалификацией, но она не поддалась. Они и утёрлись.


Никто ей ничем не грозил,произощла техническая накладка.видимо организаторы просто перепутали аудиофайл,девушка сошла с пьедистала постояла в сторонке, потом подошла к судьям и видимо обьяснила.в чём проблема. https://youtu.be/HneMnAy3EJg
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот за что китайцам рейтинг снижают:

в Пекине серьезно карают за перепродажу железнодорожных билетов; в провинции Цзянсу – если не навещаешь родителей достаточно часто (при этом нигде не написано, как часто их надо навещать); в Шанхае – за сокрытие предыдущего брака или за необоснованное использование клаксона в автомобиле; в Шэньчжэне – за переход дороги в неположенном месте...»

Я в России за что надо рейтинг снижать и повышать?
Я бы давала -5 очков за:
1) Пьянку чаще 1 раза в месяц
2) Курение
3) Мат
4) Грязь на участке
5) Долги
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот за что китайцам рейтинг снижают:

в Пекине серьезно карают за перепродажу железнодорожных билетов; в провинции Цзянсу – если не навещаешь родителей достаточно часто (при этом нигде не написано, как часто их надо навещать); в Шанхае – за сокрытие предыдущего брака или за необоснованное использование клаксона в автомобиле; в Шэньчжэне – за переход дороги в неположенном месте...»

Я в России за что надо рейтинг снижать и повышать?
Я бы давала -5 очков за:
1) Пьянку чаще 1 раза в месяц
2) Курение
3) Мат
4) Грязь на участке
5) Долги
СсылкаПожаловаться
"....Я в России за что надо рейтинг снижать и повышать?
Я бы давала -5 очков за:
1) Пьянку чаще 1 раза в месяц..."
Тут "палка о двух концах - тогда будут снижать рейтинг по жалобам мужей и жен из-за "невыполнения супружеского долга"
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот за что китайцам рейтинг снижают:

в Пекине серьезно карают за перепродажу железнодорожных билетов; в провинции Цзянсу – если не навещаешь родителей достаточно часто (при этом нигде не написано, как часто их надо навещать); в Шанхае – за сокрытие предыдущего брака или за необоснованное использование клаксона в автомобиле; в Шэньчжэне – за переход дороги в неположенном месте...»

Я в России за что надо рейтинг снижать и повышать?
Я бы давала -5 очков за:
1) Пьянку чаще 1 раза в месяц
2) Курение
3) Мат
4) Грязь на участке
5) Долги
СсылкаПожаловаться
Я бы давала...
Дык дай уже... Берёзкин с Пигулевским давно в очереди парятся.:)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Я бы давала...
Дык дай уже... Берёзкин с Пигулевским давно в очереди парятся.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охальник))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Благими намерениями ............или показалось?
СсылкаПожаловаться
Не ОН
За просмотр ТВ более 15минут в день вообще поражать в правах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
За постоянное зависание в соцсетях лечить от интернет зависимости.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
За постоянное зависание в соцсетях лечить от интернет зависимости.
СсылкаПожаловаться
за счет бюджета?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
За постоянное зависание в соцсетях лечить от интернет зависимости.
СсылкаПожаловаться
И минус 10.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
За постоянное зависание в соцсетях лечить от интернет зависимости.
СсылкаПожаловаться
Я, как-бы, после захода солнца читаю наш форум! Не факт, что я напишу чегой-то в ответ! Но я постоянно форум читаю!!!
Иногда бывает, что и полезные советы дают!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Эндрю
Эндрю
Я, как-бы, после захода солнца читаю наш форум! Не факт, что я напишу чегой-то в ответ! Но я постоянно форум читаю!!!
Иногда бывает, что и полезные советы дают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После первой звезды можно, только чтоб никто не видел.)))))))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
После первой звезды можно, только чтоб никто не видел.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, увжаемый!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, увжаемый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, с юбилеем!!!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Привет, с юбилеем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибочки!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Опять "я бы то, я бы сё".
За отсутствие воспитания у Кати, хотя бы элементарного уважения к старшим, какую меру применить к воспитывающей?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Опять "я бы то, я бы сё".
За отсутствие воспитания у Кати, хотя бы элементарного уважения к старшим, какую меру применить к воспитывающей?
СсылкаПожаловаться
Выпороть на месте казни декабристов .Для первого раза розгами. :))) Всыпать раз 25... горячих.:)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
БигДата следит за тобой...
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Я бы давала


думаю более чем достаточно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария