24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутри лед - 5мм

У меня проблема - внутри на стеклах, при разгоне свыше 80км в
час - появляется не просто иней в машине, а лед на стеклах толщиной в
5мм, с потолка идут капли - брала машину новую, - машине всего два месяца с даты покупки и год по ПТС.Либо
битую продали, либо заводская ошибка-подскажите что делать???
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ОлькаВ ответ на Юра Разинков
Юра Разинков
Ольга,скорее всего у вас проблена с фильтром,через который идёт забор воздуха,но так чаще бывает на старенькой машине,а не на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна - но как видите и с новой тоже что-то не так!!!!Может изоляция плохая!!!
СсылкаПожаловаться
Юра РазинковВ ответ на Олька
Олька
Согласна - но как видите и с новой тоже что-то не так!!!!Может изоляция плохая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изоляция чего,салона?
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Юра Разинков
Юра Разинков
Изоляция чего,салона?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
салона
СсылкаПожаловаться
Юра РазинковВ ответ на Олька
Олька
салона
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аникрозийную обработку делали?
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Юра Разинков
Юра Разинков
аникрозийную обработку делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами нет.В салоне делали, без неё на гарантию бы не поставили.
СсылкаПожаловаться
Юра РазинковВ ответ на Олька
Олька
Сами нет.В салоне делали, без неё на гарантию бы не поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно.Я просто подумал если обработку сами далали можен жирненько помазали забили вент.отверстия.А в солонах жирно не мажут.Вы не растраивайтесь насчёт что битая машина,такая проблема это ещё не аргумент.А насчёт устранения обратитесь лучше к частникам.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Юра Разинков
Юра Разинков
Понятно.Я просто подумал если обработку сами далали можен жирненько помазали забили вент.отверстия.А в солонах жирно не мажут.Вы не растраивайтесь насчёт что битая машина,такая проблема это ещё не аргумент.А насчёт устранения обратитесь лучше к частникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда слечу с гарантии
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Переключите забор воздуха на улицу
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Правильно Андрей говорит, скорее всего забора воздуха с улицы нет. Или у вас печка включена на рециркуляцию воздуха в салоне (может неисправна сама заслонка рециркуляции и все время закрыта) либо забит фильтр салонного воздуха. Попробуйте проверить это очень просто: в движении приоткройте одно или два стекла, если обледенение и иней прекратиться, то неисправность, что я выше описал
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Правильно Андрей говорит, скорее всего забора воздуха с улицы нет. Или у вас печка включена на рециркуляцию воздуха в салоне (может неисправна сама заслонка рециркуляции и все время закрыта) либо забит фильтр салонного воздуха. Попробуйте проверить это очень просто: в движении приоткройте одно или два стекла, если обледенение и иней прекратиться, то неисправность, что я выше описал
СсылкаПожаловаться
да окна открываешь лучше, возможно что плёнку магли забыть снять с фильтра
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Андрей указал конкретно на максимально вероятную причину (без учета особенностей модели по распределению потов воздуха в этой модели - этого ни кто не знает,но можно поэкспериментировать дифлекторами для уменьшения вероятности обледенения) - катаетесь с включенной рециркуляциеей - воздух гоняется по салону через отопитель, но с влагой, которую выдыхаеш и на слабо обдуваемых, но холодных стеклах конденсируется и замерзает. А кондей, при таких температурах, на охлаждение никогда не включится (ну если только в теплом боксе).
СсылкаПожаловаться
Олька
В четверг на диагностику - посмотрим что там скажут!Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
При движении авто положение воздуховодов горячего воздуха должно быть "на лобовое стекло"! Проверьте этот момент. Рециркуляция воздуха должна быть отключена.
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
При движении авто положение воздуховодов горячего воздуха должно быть "на лобовое стекло"! Проверьте этот момент. Рециркуляция воздуха должна быть отключена.
СсылкаПожаловаться
Положение воздуховодов на лобовое стекло, рециркуляция отключена.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Олька
Олька
Положение воздуховодов на лобовое стекло, рециркуляция отключена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все воздуховоды, направленные в салон, надо закрыть заслонками (два по бокам, у дверей, и два в середине). После этого проверьте, что горячий воздух действительно поступает в в сопло обдува лобового стекла (оно под лобовым стеклом) и что таковой обдув лобового стекла действительно происходит. Хотя должен отметить, что такой метод (закрытие сопла обдува в салоне), применяется только для ускоренного отпотевания лобового стекла, особенно по утрам. В норме, если воздуховод включен в положение "обдув лобового", то стекло не должно запотевать и при открытых соплах, направленных в салон, а не на лобовое.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
При движении авто положение воздуховодов горячего воздуха должно быть "на лобовое стекло"! Проверьте этот момент. Рециркуляция воздуха должна быть отключена.
СсылкаПожаловаться
Если у меня или пассажиров мерзнут ноги - почему на лобовое стекло? Где такое написано?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Если у меня или пассажиров мерзнут ноги - почему на лобовое стекло? Где такое написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно направить и в ноги горячий воздух и ехать с запотевшим стеклом, "вслепую". Выбирайте. И нигде это не написано.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Фильтр салонный снимите и потеть не будет
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
И последнее, что хочу добавить. Чтобы не было проблем, надо как следует "продавить" салон горячим воздухом из печки, то есть прогреть тщательно. Я это делаю в положении ручки отопителя "в ноги", так как горячий воздух легче холодного. Такой прогрев происходит дольше, но зато прогревается весь объем салона. После трогания переключаю в положение "лобовое".
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Ольга , в мороз кондиционер не включается (на умных) машинах ...Опасность включения кондиционера заключается в выходе из строя компрессора . Про замерзание(запотевание) : помимо рекомендации Андрея Потапенко , проверьте вытяжку в задних дверях -- возможно в Салоне , когда делали антикор , залили резиновые клапана (шторки) и они не открываются , потому что приклеились антикором . Расположение вентиляционных отверстий вытяжки зависит от моделей автомобиля (в задних боковых дверях , задняя дверь , задние стойки кузова , полка багажника , боковые стенки багажника и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария