Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Внутри лед - 5мм

У меня проблема - внутри на стеклах, при разгоне свыше 80км в
час - появляется не просто иней в машине, а лед на стеклах толщиной в
5мм, с потолка идут капли - брала машину новую, - машине всего два месяца с даты покупки и год по ПТС.Либо
битую продали, либо заводская ошибка-подскажите что делать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Алексей Бушаев
?? Печку не пробовала включать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А машинка то какая? Красненькая?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Киа Сид.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Киа Сид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О великий гуру!!! Вы ясновидец!!! Привет Алексей!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Причем тут цвет?
СсылкаПожаловаться
Олька
Алексей - вы очень умны - но поверьте с печкой я как то нашла общий язык!!!)))
СсылкаПожаловаться
Олька
Алексей - вы очень умны - но поверьте с печкой я как то нашла общий язык!!!)))
СсылкаПожаловаться
Оля, если печка работает, как может на стёклах образоваться иней? Я что-то ничего не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Оля, если печка работает, как может на стёклах образоваться иней? Я что-то ничего не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она в обратку работает (ни греет ни шиша, а наоборот)...
СсылкаПожаловаться
Может она в обратку работает (ни греет ни шиша, а наоборот)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поподробнее можно?В машине жара - печка работает!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняю - печка на максимальной скорости работает - в машине жара - а задние стекла боковые во льду - если машина стоит тогда они оттаивают и все течет в обшивку двери + потолок капли образуются.Приехали к диллерам, в другой филиал - мастер сказал что бывает такое - но тогда легкий иней образуется - а у нас чепуха какая-то - послал в салон где брали машину.
СсылкаПожаловаться
Олька
Объясняю - печка на максимальной скорости работает - в машине жара - а задние стекла боковые во льду - если машина стоит тогда они оттаивают и все течет в обшивку двери + потолок капли образуются.Приехали к диллерам, в другой филиал - мастер сказал что бывает такое - но тогда легкий иней образуется - а у нас чепуха какая-то - послал в салон где брали машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зимой забор воздуха должен быть с улицы и проверьте вентиляцию салона. Да, кстати, дополнительную шумоизоляцию не делали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Зимой забор воздуха должен быть с улицы и проверьте вентиляцию салона. Да, кстати, дополнительную шумоизоляцию не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дополнительно не делали.А насчет забора воздуха спасибо - попробуем!!!В салоне нам сказали, что когда замерзают окна изнутри включайти кондиционер - но он не фига не просушивает!!!!
СсылкаПожаловаться
Олька
Дополнительно не делали.А насчет забора воздуха спасибо - попробуем!!!В салоне нам сказали, что когда замерзают окна изнутри включайти кондиционер - но он не фига не просушивает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сколько мне известно, в сильный мороз кондюк вообще включать не рекомендуется (почему не знаю)
СсылкаПожаловаться
На сколько мне известно, в сильный мороз кондюк вообще включать не рекомендуется (почему не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Менеджер салона уверял, что включайте - вам поможет!!)))
СсылкаПожаловаться
Олька
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам самой не кажется, что в салоне посоветовали бредятину ???
СсылкаПожаловаться
Вам самой не кажется, что в салоне посоветовали бредятину ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется либо битую продали, либо заводская ошибка - но я такие машины - на дороге с такой же проблемой не встречала, так что склоняюсь к битой.Салон приличный - официальные диллеры - ФаворитМоторс на Коптевской.
СсылкаПожаловаться
Олька
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кондиционер не будет все равно работать при низкой температуре...датчику у него есть и не позволит ему охлаждать...может у вас сосет воздух из салона, заслонка наружный забор воздуха-салон - заела? Бывает конечно в сильные морозы мерзнут задние стекла, тогда где то щель есть (багажник, двери и т.п.) глянуть нужно. Находу пусть кто то на заднем сиденье смотрит откуда сифонит, может учует...
СсылкаПожаловаться
Michael
Кондиционер не будет все равно работать при низкой температуре...датчику у него есть и не позволит ему охлаждать...может у вас сосет воздух из салона, заслонка наружный забор воздуха-салон - заела? Бывает конечно в сильные морозы мерзнут задние стекла, тогда где то щель есть (багажник, двери и т.п.) глянуть нужно. Находу пусть кто то на заднем сиденье смотрит откуда сифонит, может учует...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прокатилась сама на заднем сиденье-дует со стороны дверей - и на двери внутри есть небольшой налет льда!!Покраем стекл вообще не дует!
СсылкаПожаловаться
Олька
Прокатилась сама на заднем сиденье-дует со стороны дверей - и на двери внутри есть небольшой налет льда!!Покраем стекл вообще не дует!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может какой уплотнитель не поставили или сняли ...Щель большая...вот и дует и стекла обмерзают. Может дверь не прилегает плотно...
СсылкаПожаловаться
Олька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга,скорее всего у вас проблена с фильтром,через который идёт забор воздуха,но так чаще бывает на старенькой машине,а не на новой.
СсылкаПожаловаться
Юра Разинков
Ольга,скорее всего у вас проблена с фильтром,через который идёт забор воздуха,но так чаще бывает на старенькой машине,а не на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна - но как видите и с новой тоже что-то не так!!!!Может изоляция плохая!!!
СсылкаПожаловаться
Олька
Согласна - но как видите и с новой тоже что-то не так!!!!Может изоляция плохая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изоляция чего,салона?
СсылкаПожаловаться
Юра Разинков
Изоляция чего,салона?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
салона
СсылкаПожаловаться
Олька
салона
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аникрозийную обработку делали?
СсылкаПожаловаться
Юра Разинков
аникрозийную обработку делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами нет.В салоне делали, без неё на гарантию бы не поставили.
СсылкаПожаловаться
Олька
Сами нет.В салоне делали, без неё на гарантию бы не поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно.Я просто подумал если обработку сами далали можен жирненько помазали забили вент.отверстия.А в солонах жирно не мажут.Вы не растраивайтесь насчёт что битая машина,такая проблема это ещё не аргумент.А насчёт устранения обратитесь лучше к частникам.
СсылкаПожаловаться
Юра Разинков
Понятно.Я просто подумал если обработку сами далали можен жирненько помазали забили вент.отверстия.А в солонах жирно не мажут.Вы не растраивайтесь насчёт что битая машина,такая проблема это ещё не аргумент.А насчёт устранения обратитесь лучше к частникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда слечу с гарантии
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Переключите забор воздуха на улицу
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Правильно Андрей говорит, скорее всего забора воздуха с улицы нет. Или у вас печка включена на рециркуляцию воздуха в салоне (может неисправна сама заслонка рециркуляции и все время закрыта) либо забит фильтр салонного воздуха. Попробуйте проверить это очень просто: в движении приоткройте одно или два стекла, если обледенение и иней прекратиться, то неисправность, что я выше описал
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Правильно Андрей говорит, скорее всего забора воздуха с улицы нет. Или у вас печка включена на рециркуляцию воздуха в салоне (может неисправна сама заслонка рециркуляции и все время закрыта) либо забит фильтр салонного воздуха. Попробуйте проверить это очень просто: в движении приоткройте одно или два стекла, если обледенение и иней прекратиться, то неисправность, что я выше описал
СсылкаПожаловаться
да окна открываешь лучше, возможно что плёнку магли забыть снять с фильтра
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Андрей указал конкретно на максимально вероятную причину (без учета особенностей модели по распределению потов воздуха в этой модели - этого ни кто не знает,но можно поэкспериментировать дифлекторами для уменьшения вероятности обледенения) - катаетесь с включенной рециркуляциеей - воздух гоняется по салону через отопитель, но с влагой, которую выдыхаеш и на слабо обдуваемых, но холодных стеклах конденсируется и замерзает. А кондей, при таких температурах, на охлаждение никогда не включится (ну если только в теплом боксе).
СсылкаПожаловаться
Олька
В четверг на диагностику - посмотрим что там скажут!Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
При движении авто положение воздуховодов горячего воздуха должно быть "на лобовое стекло"! Проверьте этот момент. Рециркуляция воздуха должна быть отключена.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
При движении авто положение воздуховодов горячего воздуха должно быть "на лобовое стекло"! Проверьте этот момент. Рециркуляция воздуха должна быть отключена.
СсылкаПожаловаться
Положение воздуховодов на лобовое стекло, рециркуляция отключена.
СсылкаПожаловаться
Олька
Положение воздуховодов на лобовое стекло, рециркуляция отключена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все воздуховоды, направленные в салон, надо закрыть заслонками (два по бокам, у дверей, и два в середине). После этого проверьте, что горячий воздух действительно поступает в в сопло обдува лобового стекла (оно под лобовым стеклом) и что таковой обдув лобового стекла действительно происходит. Хотя должен отметить, что такой метод (закрытие сопла обдува в салоне), применяется только для ускоренного отпотевания лобового стекла, особенно по утрам. В норме, если воздуховод включен в положение "обдув лобового", то стекло не должно запотевать и при открытых соплах, направленных в салон, а не на лобовое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть