14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вновь прошу совет. Теперь по поводу KIA RIO.

Доброго времени суток!

Вновь обращаюсь за советом.

Собирался приобрести новую KIASpectraс автоматической коробкой передач, но оказывается у нас в Воронеже это сделать невозможно – автомобиль снят с производства и его просто нет. К тому же я услышал от Вас множество негативных отзывов по поводу автоматической коробки передач.

В автосалоне рекомендуют такую модель как KIARIO. Она чуть дороже. Продавцы уверяют, что она значительно лучше чем spectra (в т.ч. у неё нормальная коробка-автомат).
Думаю взять эту модель с коробкой автомат.

Скажите кто знает, как ведёт себя KIARIO?

Действительно ли у неё автомат будет надёжней чем у spectra?

Какие меня могут ожидать неприятные сюрпризы при эксплуатации KIARIO?

До этого я ездил на нашей 99-й ладе. Сейчас у меня Daewoonexia(которую я продаю). Поведением нексии этой зимой я совсем недоволен. Лада была попроходимей (правда при этом чаще ломалась).

Заранее благодарен за полезные советы!!!
Сергей Епринцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ЭЛЕКТРОШОК
У меня КИА РИО ,машина оч хорошая ,причем чистая корея ,у нас не собирают слава богу .Высокая посадка ,сиденье водителя регулируеться по высоте ,шустрая итд .Единственное не могу понять нафиг нужен автомат особенно в пробках увеличиваеться расход топлива ,снижаеться динамичность и повышаеться стоимость как авто так и ремонт .Тем более вы мужчина .А зимой пропадает возможность тормажения двигателем .
СсылкаПожаловаться
goldgad
для цены rio я думаю лучшее предложение на рынке
СсылкаПожаловаться
ООО Промкомплект
да автомат конечно супер по городу по пробкам но про рыбалку и охоту можешь забыть !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ ДИЗЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ С МЕХАНИКОЙ. И ГОРЯ ЗНАТЬ НЕ
БУДЕШЬ. ЕСЛИ НЕТ В ТВОЁМ ГОРОДЕ, КУПИ В ДРУГОМ.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ ДИЗЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ С МЕХАНИКОЙ. И ГОРЯ ЗНАТЬ НЕ
БУДЕШЬ. ЕСЛИ НЕТ В ТВОЁМ ГОРОДЕ, КУПИ В ДРУГОМ.
СсылкаПожаловаться
В Россию официально везут только 1,4 л 97 кобыл бензин, дизеля нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А про Спектру - правда, китайский автомат, проблемы у каждого второго авто, да и с мая 2009 года конвеер стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
автомат на спектре за год пять раз по гарантии меняли. не бери
СсылкаПожаловаться
Владимир Унжаков
Тоже думал купить этот авто.Именно с автоматом,а в грязь и на механике не залезешь многое зависит от резины.Да охотники и рыболовы выбирают другое авто!
СсылкаПожаловаться
Александр С.
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph... - здесь найдёшь ответы на свои вопросы. Особое внимание обрати на ходовую часть. Мне лично за полгода заменили ЭУР (по гарантии). Задние амортизаторы менял сам. ОД пошол в отказ, типа это моя блажь и стук рабочий, хотя после замены теперь тишина и никаких стуков. А в целом машина нравится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Исаченко
Были три машины на автомате, а теперь езжу на механике и ничего, нравится, правда после поездки на машине жены (автомат) нажимаю тормоз и включаю передачу. Перестроится трудновато. На автомате держу руку на рычаге КПП, а на своей при обгоне нажимаю педаль в пол, вместо того чтобы переключить передачу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кочергин
Я продавал KIA, 1,5 года. От Спектры советую отказаться, тем более на автомате. Рио зарекомендовал себя отличным автомобилем, даже не припомню чтобы по нему были какие нибудь гарантийные случаи или рекламации. Только плановые ТО, которые, если мне не изменяет память, стоили очень не дорого. В общем хороший автомобиль сделанный руками и для людей, я бы даже такой жене купил. Бери не пожалееш ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Конвеер в Удмуртие запускают, опять клепать начнут, Рио лучше из-за страны производителя, а лично мне пофиг на автомат, и себе не взял бы, поэтому механика, плюсов в автомате меньше, чем в МКПП.
СсылкаПожаловаться
Тигришка
У меня крестник купил Киа Рио автомат, выбирал себе и жене. Рост у него 1,95, я сомневалась подойдет ли она ему? Однако из всего что" примерили", эта машинка оказалась самой удачной и для него и для жены у которой 1,50. Машиной очень довольны. Пока никаких притензий. Хорошо что еще успели взять корейской сборки. Хорошие мы ребята, но почему то машинки не умеем делать.Жаль!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
РИО, Спектра - это все от лукавого. С имеющейся суммой посмотри на Короллу 2006 .г.в., вроде такой
http://www.cars.ru/cars/Toyota/Corolla/1...
http://www.cars.ru/cars/Toyota/Corolla/1...
http://avtomarket.ru/offers/used/?id=408...

Ездить будет долго, ломаться редко, ремонт дешевый, продается при необходимости легко и с минимальными потерями. А РИО этот сыпаться начнет через 5 лет, фиг кому продашь его
СсылкаПожаловаться
Олег Савенко
У меня крестник купил Киа Рио автомат, выбирал себе и жене. Рост у него 1,95, я сомневалась...

надо было снять на видео, как он пытается в нее втиснуться и отправить в "Сам себе режиссер" рубрика слабо!!!!первое место гарантировано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария