14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! Важно!

Прошу прощения за громкий заголовок, но вот я например не знал: Бывало такое, что вас останавливал гибддшник и прикопавшись к мелочи, а то и просто так "из носа", выносил вам предупреждение, путем составления протокола об АП?Вы на радостях, что не оштрафовали, а только "предупредили", ставите свой автограф и забыв забрать копию протокола бежите к машине? А ЗРЯ!
Составленный протокол, означает, что вы будете занесены в базу данных административных нарушителей и этот факт может вам потом вылиться боком! Например при выезде за границу, получении иностранной визы, кредита итд!
Неподписание протокола ничего не дает! Вас все равно поместят в "черный список" и потом никто не будет разбираться, катались вы пьяным или гаишнику срочно нужно было отчитаться по количеству составленных протоколов!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Jorik
И что толку?
Была авария не по моей вине, сделали виновным, повесили штраф, два суда было об отмене постановления о правонарушении а толку? Штраф и по сей день на мне висит:-)
В нашей то стране по-моему абсалютное беззаконие, если раньше было время бандитов, силой вымогали, то сейчас пошли ещё дальше, сейчас вообще без твоего участия из тебя кого хошь сделают было бы желание и бегай по судам которым дела нет до простого человека ...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Jorik
Jorik
И что толку?
Была авария не по моей вине, сделали виновным, повесили штраф, два суда было об отмене постановления о правонарушении а толку? Штраф и по сей день на мне висит:-)
В нашей то стране по-моему абсалютное беззаконие, если раньше было время бандитов, силой вымогали, то сейчас пошли ещё дальше, сейчас вообще без твоего участия из тебя кого хошь сделают было бы желание и бегай по судам которым дела нет до простого человека ...
СсылкаПожаловаться
Согласен... давно уже такое чувство, что надо что то делать... только ЧТО и КАК?...
От бессилия становлюсь агрессивным и злым.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Согласен... давно уже такое чувство, что надо что то делать... только ЧТО и КАК?...
От бессилия становлюсь агрессивным и злым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что здесь сделаешь, что бы мир спости в эпоху информационных технологий одной дубины будет мало:-)
Самое правильное будет локализоваться и не давать в обиду хотя бы своих родных и близких, но у русских с этим беда ...
Согласен с Вами злости не хватает, порой думаю нафига злюсь можно было бы спокойно, но видимо уже нельзя спокойно слишком много накипело ...
Сейчас хорошо себя чувствуют люди-однодневки которых только они сами и заботят а на все остальное им плева главное я получил что хотел а какой ценой не важно типа все средства хороши, врут, ворую, вредят не краснея ...
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Согласен... давно уже такое чувство, что надо что то делать... только ЧТО и КАК?...
От бессилия становлюсь агрессивным и злым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю когда такое начинаю радоваться что живу не в России..реально отвык от такого беспредела.Несмог бы наверное жить снова в России.
СсылкаПожаловаться
mason
Да прибудет тот день когда начнется восстание граждан.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на mason
mason
Да прибудет тот день когда начнется восстание граждан.
СсылкаПожаловаться
Что это даст?
СсылкаПожаловаться
Максим Илюшин
проблема не только в рядовых сотрудниках ГАИ....как сказал уважаемый топикстартер "им надо отчитаться"...меня самого раза 2 так останавливали...один раз за нарушение второй за то что брыхговиков в сухую погоду небыло..тут надо отменять статистику по которой ГАИцы обязаны словить столько то народу...а это к сожалению не в наших силах....
СсылкаПожаловаться
250763
максим вот вы тут ненаписали за чо конкретно вас остановили первый раз а только отметили что за брызговик в сухую погоду айайяй какие они нехорошие только вот если вы почитаете правила хорошенько то увидете что брызговики должны быть нетолько в сухую погоду но и в любое время, так как они предусмотрены,и их отсутсвие запрещает эксплуатацию авто, это было еще даже в советское время, так что вы зря об этм пишите,недумайте что я за гаишников и сам из них,это не так,пишите конкретно их где гнилые гаишники стоят чтоб народ знал я вот вам подскажу что,в мордовии, башкирии,и почти в других регеонах ближе к югу вот там безпредел конкретный ,а про кавказ вообще отдельная тема,там это как норма тоесть местный минтилет жизни,а то что вы пишите это батенька ваши маленькие косяки
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на 250763
250763
максим вот вы тут ненаписали за чо конкретно вас остановили первый раз а только отметили что за брызговик в сухую погоду айайяй какие они нехорошие только вот если вы почитаете правила хорошенько то увидете что брызговики должны быть нетолько в сухую погоду но и в любое время, так как они предусмотрены,и их отсутсвие запрещает эксплуатацию авто, это было еще даже в советское время, так что вы зря об этм пишите,недумайте что я за гаишников и сам из них,это не так,пишите конкретно их где гнилые гаишники стоят чтоб народ знал я вот вам подскажу что,в мордовии, башкирии,и почти в других регеонах ближе к югу вот там безпредел конкретный ,а про кавказ вообще отдельная тема,там это как норма тоесть местный минтилет жизни,а то что вы пишите это батенька ваши маленькие косяки
СсылкаПожаловаться
Что правда за брызговики останавливают и предупреждение делают????
СсылкаПожаловаться
250763
могут просто остановить для проверки, а брызговик повод, техосмотр точно непройти так как они предусмотрены правилами,это в 50-70 можно было ездить безних,а потом они уже стали обязательны, и от мазка типа того что я такую тачку купил не проходит.
СсылкаПожаловаться
***Ira T.***
Были бы дороги у нас хорошие и не было бы грязи....как в цевилизованных странах....так и брызговики не нужны были бы...Россия , что тут ещё скажешь.
СсылкаПожаловаться
Lёnich
Как не проходит, на наших тазах точно не проходит. Возьми фольц для примера, там брызговики отдельная опция, умник бл_@
СсылкаПожаловаться
250763В ответ на Lёnich
Lёnich
Как не проходит, на наших тазах точно не проходит. Возьми фольц для примера, там брызговики отдельная опция, умник бл_@
СсылкаПожаловаться
я тоже когда 2 года назад брал в салоне машину услышал что брызговики отдельная опция подумал что нафига я буду кормить этих салоновских деятелей решил что сам с руками и сам купив поставлю.поехал тутже из салона ставить машину на учет и пройти техосмотр,так как мрэо тут благо рядом был и там быстрее пройти можно было,ну попутно купил знак аварийки, огнетушитель,аптечку и все это в салоне,так вот техосмотр с первого раза,не прокотил,единственное из всего этого без замечаний это аптечка да и то наверно потому что упакована была в полетелен,а так как упакована можно не открывать в течении срока таблеток и никто не прикапается,так вот одним из замечаний были брызговики,пришлось быстренько метнуться в магазин тутже купил и поставил сам, получил талон что то пройдено так то вот насчет брызговиков
СсылкаПожаловаться
Lёnich
И без брызговиков эксплуатация ТС не запрещена, штраф 100р и поехали!)))
СсылкаПожаловаться
250763
насчет умника надо бы подумать,а насколько мне память неизменяет еще в советское время в правилах был один раздел,подназванием перечень неисправностей и условий запрещающих эксплуатацию ТС.насколько помню пункт 9.2 где говорилось что отсутствие предусмотренных конструкцией противооткатов грезезащитных фартуков и брызговиков запрещяет эксплуатацию да и сейчас кажется они действуют,посмотрю дома литературу точнее напишу ,что и как,но насколько я ещё помню кроме пдд есть и такие документы как ,наставление по технадзору,положения по допуску ТС к эксплуатации и вроде как их не кто неотменял а гайцы руководствуются теми документами что им предусмотрело начальство.
СсылкаПожаловаться
250763
ну вот для некоторых умников как и обещал уточнить,посмотрю литературу и более точней напишу,насчёт брызговиков эксплуатация ТС запрещена если они отсутствуют но предусмотрены конструкцией и точто вас просто штрафуют вам просто везет что, гаишники мало свои документы чиают и пременяют на практике а скорее всего ты им просто 100 даешь и поехал и им есть пожива или я неправ.Для свединия есть такой документ как Основные положения по допуску ТС к эксплуатации утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.10.93 с изменениями последние изменение от 24.02.10 №87 пункт 7.5 перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС,небольшое уточнение раньше ТС могли задержать то с 01.07.08 можно ехать до места устранения нарушения но неболее чем на одни сутки.Для свединия другим если сомневаетесь правильноили нет вам гаишники предьявы кидают насчет исправности вашей машины посмотрите это положение и многое будет ясно тогда можно сними и поспорить,хотя может комуто лучше бабло отмаслать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария