21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! В Москве на МКАД, на эвакуаторах могут быть мошенники!

Итак, здрасть всем автолюбителям. Машина Фольц пассат. Сломалась на МКАД.. просто ехала и заглохла. Тут же подъехал эвакуатор с лицом кавказ. национальности и предложил помощь. Ну тут все растерялись естессна, коробка передач то -автомат и согласились. Звучало это как "брат, давай довезу до сервиса... там наверное проводок отошел.. за 300 руб. все починят.. а за буксировку 500 руб на телефон мне бросишь." Следующие действия- эвакуатор привозит машину, хозяина отвлекают. Тем временем хач начинает разбирать двигатель машины и тыркает пальцем на масло в цилиндре. В общем далее последовало "работа 5000". Вечером позвонили и сказали что уже 40 000 за работу + запчасти ибо двигателю каюк. При этом двигатель почти разобрали уже... В тот же вечер поехали и забрали машину. Привезли к знакомому, который посмотрел и сказал " тут всего лишь датчик сдох, нахрена в движок то лезть" ) Вот так мои дорогие, не попадайтесь на мошенничество. И не отходите ни на минуту от машины, когда приезжаете в незнакомый автосервис. Забыла сказать- этот сервис куда приволокли машину находится на 105км. МКАД прямо за магазином МЕТRO. Удачи на дорогах.
~ТанЁ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Елена Исакова
Про сервис.
Скоро мне предстоит сдавать авто в сервис на покраску крыла и бампера. Страховая по Каско назначила ремонтировать машинку в незнакомый автосервис, с которым у страховой заключен договор. Эту СТО я незнаю, не разу не ремонтировалась на ней. Машинке 9 мес, 10 тыс пробега. Вот я сейчас и стала задумываться, а не выхлопнут ли из моего авто все новые запчасти и не заменят ли из на старые, пока ато будет в покраске? Как поступить?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Про сервис.
Скоро мне предстоит сдавать авто в сервис на покраску крыла и бампера. Страховая по Каско назначила ремонтировать машинку в незнакомый автосервис, с которым у страховой заключен договор. Эту СТО я незнаю, не разу не ремонтировалась на ней. Машинке 9 мес, 10 тыс пробега. Вот я сейчас и стала задумываться, а не выхлопнут ли из моего авто все новые запчасти и не заменят ли из на старые, пока ато будет в покраске? Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Помечайте краской узлы и агрегаты(торцы болтов,гаек).Сразу увидите если куда лазали!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на 008
008
Помечайте краской узлы и агрегаты(торцы болтов,гаек).Сразу увидите если куда лазали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это нужно ей на подъёмнике делать и снимать на видео в присутствии свидетелей. Иначе вообще никак не докажет в СТО, что они куда-то залезли. Посмеются в лицо и дело с концом. И на сервис лучше приезжать не одной, а с мужиком - срабатывало не раз.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Мария -)
Мария -)
Ну тогда это нужно ей на подъёмнике делать и снимать на видео в присутствии свидетелей. Иначе вообще никак не докажет в СТО, что они куда-то залезли. Посмеются в лицо и дело с концом. И на сервис лучше приезжать не одной, а с мужиком - срабатывало не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомый перед первым ТО через 1500, специально пометил масляный фильтр(гвоздем чиркнул) и записал как ставил метку на мобилу. Приехал оставил авто, когда выгнали из ремзоны, он посмотрел на фильтр - метка была на месте, тут он и показал им эту видеозапись на мобиле - этого хватило всем! Терь гордится говорит меня одного пускают в рем.зону.
СсылкаПожаловаться
Денис РодинВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Про сервис.
Скоро мне предстоит сдавать авто в сервис на покраску крыла и бампера. Страховая по Каско назначила ремонтировать машинку в незнакомый автосервис, с которым у страховой заключен договор. Эту СТО я незнаю, не разу не ремонтировалась на ней. Машинке 9 мес, 10 тыс пробега. Вот я сейчас и стала задумываться, а не выхлопнут ли из моего авто все новые запчасти и не заменят ли из на старые, пока ато будет в покраске? Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Есть небольшое предложение:
если красить будут без снятия деталей, а только переходом, то можно опломбировать капот, а если со снятием то просто опломбируйте узлы, или как уже предлогали пометьте лаком, наверняка это их насторожит и лишний раз связываться с таким владельцем не захотят. Насчет того, что они потом посмеются в лицо, видел, что где то мужыка так обманули, он по выходным стоял возле их сервиса на своей машине на борту который было написано, что то типа: "здесь вас обманут ->" так у тех за пару выходных выручка резко упала и они пошли с ним на мировую.
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
У меня так масло с кпп наполовину слили, когда заехал элементарно поменять топливный фильтр, Пришлось "попросить",что б затягивали сливной болт обратно)).
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Полно тварей в сервисах. Мой случай не связан с эвакуатором. Поехал в Зеленоградскую Аванту на Корсе жены поправить точку схватывания на роботе. Снесли программу (знакомый мастер потом сказал, что затерли все, включая VIN!), машина стала еле трогаться, горит ошибка, одна первая передача. На вопрос: "Чтож вы натворили" ответ: "это у вас от запредельного износа сцепления 50000р, с работой и еще наверное гидромодуль, еще 50000р" - очень удобно считать, все по 50000))) Вобщем уехал, не заплатив к знакомому. Он переобучил робот, настроил сцепление за 4500р
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Полно тварей в сервисах. Мой случай не связан с эвакуатором. Поехал в Зеленоградскую Аванту на Корсе жены поправить точку схватывания на роботе. Снесли программу (знакомый мастер потом сказал, что затерли все, включая VIN!), машина стала еле трогаться, горит ошибка, одна первая передача. На вопрос: "Чтож вы натворили" ответ: "это у вас от запредельного износа сцепления 50000р, с работой и еще наверное гидромодуль, еще 50000р" - очень удобно считать, все по 50000))) Вобщем уехал, не заплатив к знакомому. Он переобучил робот, настроил сцепление за 4500р
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что они намеренно "разучили" компьютер, чтобы нагреться на ремонте, который по факту бы и не сделали? Просто также обучили бы комп по новой и провели настройку?
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вы считаете, что они намеренно "разучили" компьютер, чтобы нагреться на ремонте, который по факту бы и не сделали? Просто также обучили бы комп по новой и провели настройку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык они сказали. что выбрасывает из обучения из-за того что сцепление изношено, параметры датчиков не в допуске и вообще дивергенция заворачивается наподобие ротора и градуирует себя вдоль спина))) Благо я сам технарь и не поверил. Это было сделано точно намеренно. А знакомые потом про Аванту вообще нарассказывали про то, как персонал переставляет детали подвески на свои машины со свежих авто. которые пришли на ТО
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Дык они сказали. что выбрасывает из обучения из-за того что сцепление изношено, параметры датчиков не в допуске и вообще дивергенция заворачивается наподобие ротора и градуирует себя вдоль спина))) Благо я сам технарь и не поверил. Это было сделано точно намеренно. А знакомые потом про Аванту вообще нарассказывали про то, как персонал переставляет детали подвески на свои машины со свежих авто. которые пришли на ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сволочи. Я не знаю в деталях как работает роботизированная коробка, но тоже вижу, что была сказана полная чушь.
Мой сервис тоже местами заигрывается, поэтому любой ремонт держим с мужем на контроле (он благо тоже технарь ))) ), но менять шило на мыло не хочу. Благо детали не уводили ни разу - всё в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Спасибо, будем иметь в виду!
Хотя (и тут меня могут опять обвинить в националистических мотивах) подобные персонажи у меня вообще никогда доверия не вызывали и при слове "брат" или "сестра" вообще корёжит. Кавказские сервисы с тотальным ремонтом объезжаю стороной.
Держите координаты Ангела или какой-либо другой службы в автодокументах. Имейте свой постоянный сервис. Нормальные СТО предлагают услугу эвакуации до себя и при определённой сумме ремонта она становится для Вас бесплатной.
Машина с автоматом может буксироваться на нейтрали с заглушённым двигателем со скоростью не более 10-30 км/час (по-разному дают информацию, я предпочитаю делать по минимуму, т.е. 10 км/час) на расстояние не более какого-то количества километров - зависит от авто. Хонда даёт 80 км, Тойота 30. Мне обычно хватало 2-3 км до сервиса.

Мужики, кто скажет бол
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нефиг по всяким "дырам" незнакомым шляться...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Дочку как то тоже разводили на ремонт двигателя в хач сервисе,хотя она просто проехала по луже и залило свечи.Она мне звонит ,ничего толком сказать не может,про лужу молчит,а я на даче где не было дождя.Единственно,что я знал - компрессия в норме и двигатель не изношен. А там уже померяли компрессию и приговорили к капиталке.Сказал что бы бежала оттуда,а пока ехал все само высохло и заработало.
СсылкаПожаловаться
ден ден
с носатыми просто связыватся не нать))) тоже на варшавке с самом конце купил диски тормозные, иду к машине, подбегает носатик и предлагает их поставить по 400 руб за сторону, говарю гуд ибо время 6 вечера врядли куда успею еше, ню говорю и колодки за одно поменяете тем более все равно снимать, ладно говорит договорились, загоняю авто в сервис другой сын гор армянских все раскрутил диски снял новые надел колодки новые тоже засунул, и тут спрашивает, а за сколько вы договорились??? я говорю 400 р сторона, тут он заявляет что таких цен в москве нет и сторона стит 1000р и в общей сложности такой высококвалифицированный ремонт мне в 2тыс встанет!!!!ню я охренел, он свою братию галдящую стал кликать, короче вывели они меня из себя, послал их куда подалее сказал, что тут осталось колесья привернуть что я и сам с удовольствием чичас сделаю))), и они вообще нехрена не получат или закончат галдеть и закончат работу за 15 мин и я за скорость еше хрен с ним им по 200р за сторону накину))) тут же заткнулись все, колесья прикрутили, заплатил и разошлись, но более в сервисы которые мне незнакомы я не езжу, тут и знакомые бывает подгадить могут)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Несколько лет назад тоже столкнулась с таким "сервисом". На МКАДе в районе Варшавского ш. заглохла машина. Тут же подъезжает эвакуатор, за рулем очень вежливый армянин. Говорит, давай я тебя до сервиса довезу, мол я все равно на работу туда еду. А до сервиса этого буквально метров 700. Развел .. Мол, диагностика там бесплатная, а дальше сама уж решишь, что тебе делать. Согласилась сдуру.. Огромный ангар, подъемников штук 20, машин полно. Ну затащили машинку на подъемник, а я пошла брату позвонить, что бы подъехал. Разговаривала по телефону минут 15, не больше. А когда подошла к машине даже глазам не поверила.. Ну как за такое время можно было движок разобрать?? Поршни уже отдельно валяются..Кольца чем-то разорваны и он мне начинает впаривать, мол смотри, они все сломаны и рукой просто эти кольца мнет. А вокруг меня уже человек 15-20 этих типа мастеров. Знаете, страшновато стало.. Понимаю, что машины у меня уже нет, надо дождаться брата и вывезти хоть то, что осталось от машинки. Стараюсь говорить с ними спокойно. Когда они про брата услышали, то взгрустнули немного. Вообщем брат приехал, я одновременно ментов вызвала. Эти орут, что я им еще денег кучу должна. Куда-то тоже звонить стали. В результате отстали, но машину-то изуродовали по полной! Да, можно было заявление написать на них, машину на экспертизу и все такое прочее, но машина- то у меня одна и мне на ней ездить надо, а не что бы в качестве вещ.дока она еще где-то стояла. Потом эвакуатор " ангел" вызвали что бы отвезти в свой сервис, водитель "ангела" рассказал, что у этого сервиса куплен огромный кусок МКАДа, Марьино, Бутово, еще какие-то районы. Если какая-то авария, то менты их сразу вызывают ну и закрывают глаза на все эти художества. Так что будьте бдительны и только в знакомый сервис!
СсылкаПожаловаться
Василий Митяев
частники эвакуаторщики зло)), только проверенные службы))
СсылкаПожаловаться
Galina
У меня такая же история с сервисом на 105 км. МКАДа произошла. Вчера родители (пенсионеры, мама с больной ногой, с палочкой ходит) заглохли по дороге с кладбища. Добрый армянин на эвакуаторе посоветовал хороший сервис, где все быстро поправят. В сервисе все разобрали и объявили 75 тысяч за капремонт двигателя, причем якобы это очень низкая цена, только из уважения к их возрасту. Родители верят всем на слово ("хорошие ребята, вежливые"), даже бумажку никакую не потребовали, что машина в гараже осталась. Вернулись на метро, уверенные, что машина действительно серьезно поломалась и за 10 дней им все хорошо и с гарантией сделают. Знакомые просветили, что это развод. Сегодня поехала разбираться - в гараже только механник был с помощником. Машину не отдал, т.к. якобы какую-то деталь куда-то увезли на ремонт. Сказал, что через 2 часа привезут. Через 2 часа там было их уже человек 20, со всех сторон, началась психологическая обработка. Хорошо, человек со мной был умеющий в таких ситуациях общаться, машину забрали. Но сам факт: уже больше 4 лет они там сидят и никто их не трогает.
СсылкаПожаловаться