29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание. Подстава ГАИ.

Может кому пригодиться.Еду с Анапы 28 июля на Москву. Проезжаю Славянск на Кубане. Встречка перед круговым движением разделена газоном. Еду в правой полосе а перед кругом перестраиваюсь в левый ряд. Две полосы. Знак. Прямо и на право. Пересекаю сплошную с правой полосы и еду прямо. Нарушение конечно есть но так сказать не значительное. Помех не кому не создаю ( позади меня не кого нет ) В переди два гибона. Тормозят. И сразу в лоб что б сразу ошарашить.
Причина остановки--пересечение сплошной линии. Далее начинается развод по полной пока вы в шоке ( где пересекли сплошную с выездом на встречку ) что пока вы отдыхали на юге депутаты приняли закон что это нарушение приравняли к выезду на встречку и карается лишением прав на 1.5 года. Ну или можно решить вопрос штрафа на месте не менее 10т р Когда я им сказал что стоит видео регистратор, денег не дам, пиши протокол и я еду в прокуратуру и в собственную безопасность. Итог счастливого пути. А в очереди после меня ещё машин семь. ( ввобщем пост гаи --разведи на лоха )
Далее Ростовская область. Не доезжая Миллерово ремонт дороги. знак 70--50--40. Едим по минемуму. Началась отличная дорога. Знака конец ограничений нет и в помине хотя проехали около около 5 км по отличной дороги. Все начинают набор скорости в приделах 80 км в час. Едим ещё пару км. Знака нет--дорога отличная. Набор до 117 ( кто то и больше ) именно эта скорость зафиксированна на радаре гаи не доезжая поста в один км. Оттормозится не успел радар стрелял в зад а на хвосте сидел хундай ( последствие были бы ещё хуже ) господа если падаете на хвост то хоть держите дистанцию )) Пробег от ремонта дороги до радара 35 км знака так и не было. В итоге возле поста машин 20 или больше и с каждым взмахом гайца это количество увеличивается у всех если по закону лишение прав или не плохие штрафы. Ночь. Толпа возле поста. Вообщем подняли бузу что б прибыло их начальство. Приехал майор. Оформили под разрешёную скорость 90.
Народ победил одиночкам бы с гайцами не кто не справился.
Вообщем осторожней на дорогах.
-- Азиз --
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Клёцкин Максим
Далее Ростовская область. Не доезжая Миллерово ремонт дороги. знак 70--50--40.
Вот это очень интересно, а знаки временные были? М.б. после ремонта не убрали, ну а Гайцы и кушают на радостях.
p.s Я давно говорю, что Гайцы выполняют у нас только одну функцию, Административно-наказательную. Все остальные свои обязанности они не выполняют. И смена шкуры ничего не изменила.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Знаки 70-50-40 конечно времянка. Но тот же временный знак о снятии ограничений гайцы к своей выгоде быстренько сняли. Рубят теперь капусту не по детски.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Знаки 70-50-40 конечно времянка. Но тот же временный знак о снятии ограничений гайцы к своей выгоде быстренько сняли. Рубят теперь капусту не по детски.
СсылкаПожаловаться
вчера только ездили по такому же шоссе свежеотремонтированному с таким же набором знаков, предвкушали встречу с гаишниками, но они видимо от жары попрятались.
СсылкаПожаловаться
Клёцкин Максим
Я думаю его просто не ставили).
Не раз обращал внимание, при ремонте дорог всегда ставят знаки о скоростном ограничении И крайне редко знак, о снятии этих самых ограничений.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Ukraintsev
Ехал там 2 недели тому. Ловушки не было.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Может это новая фишка подстав у них такая. В одном месте долго такое делать нельзя. Поднимеца волна жалоб вот и будут практиковать время от времени. По трассе люди в среднем держут 110--120 а тут как бы при знаке 40 конкретно тянет на лишение. Вот и собирают дань для малоимущих. ( им же всегда мало )
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Друзья мои,в июне подъезжая к повороту на Белое Море,со стороны Мурманска,стоят знаки 70,50,30 и сразу после них конец ограничения обгона,но знак такой тусклый,что можно было понять что стоит знак конец всем ограничениям,ну и сразу за поворотом гаишники,нарушаете....так вот меня интересует,может стоять за знаком 30,знак конец ограничению обгона???хотя я понимаю.что он для этого и поставлен для разводки на деньги.буду осенью ехать обратно обязательно посмотрю!!!Да, и в Курской области в райцентре пошел платить по протоколу адм.нарушения,а мне говорят неправильные данные ехайте в область,я говорю поставьте штамп,печать...поставили...и мне что нужно как Папанову снова в сбербанк идти....
СсылкаПожаловаться
олег арясовВ ответ на вячеслав рогожа
вячеслав рогожа
Друзья мои,в июне подъезжая к повороту на Белое Море,со стороны Мурманска,стоят знаки 70,50,30 и сразу после них конец ограничения обгона,но знак такой тусклый,что можно было понять что стоит знак конец всем ограничениям,ну и сразу за поворотом гаишники,нарушаете....так вот меня интересует,может стоять за знаком 30,знак конец ограничению обгона???хотя я понимаю.что он для этого и поставлен для разводки на деньги.буду осенью ехать обратно обязательно посмотрю!!!Да, и в Курской области в райцентре пошел платить по протоколу адм.нарушения,а мне говорят неправильные данные ехайте в область,я говорю поставьте штамп,печать...поставили...и мне что нужно как Папанову снова в сбербанк идти....
СсылкаПожаловаться
Вообще знаки должны стандартные стоять по ГОСТу, если нет покажи права в форточку, и езжай стрелять не будут.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на вячеслав рогожа
вячеслав рогожа
Друзья мои,в июне подъезжая к повороту на Белое Море,со стороны Мурманска,стоят знаки 70,50,30 и сразу после них конец ограничения обгона,но знак такой тусклый,что можно было понять что стоит знак конец всем ограничениям,ну и сразу за поворотом гаишники,нарушаете....так вот меня интересует,может стоять за знаком 30,знак конец ограничению обгона???хотя я понимаю.что он для этого и поставлен для разводки на деньги.буду осенью ехать обратно обязательно посмотрю!!!Да, и в Курской области в райцентре пошел платить по протоколу адм.нарушения,а мне говорят неправильные данные ехайте в область,я говорю поставьте штамп,печать...поставили...и мне что нужно как Папанову снова в сбербанк идти....
СсылкаПожаловаться
Друзья мои,в июне подъезжая к повороту на Белое Море,со стороны Мурманска,стоят знаки 70,50,30 и сразу после них конец ограничения обгона,но знак такой тусклый,что можно было понять что стоит знак конец всем ограничениям,ну и сразу за поворотом гаишники,нарушаете....так вот меня интересует,может стоять за знаком 30,знак конец ограничению обгона???хотя я понимаю.что он для этого и поставлен для разводки на деньги.буду осенью ехать обратно обязательно посмотрю!!!Да, и в Курской области в райцентре пошел платить по протоколу адм.нарушения,а мне говорят неправильные данные ехайте в область,я говорю поставьте штамп,печать...поставили...и мне что нужно как Папанову снова в сбербанк идти....

На этой трассе могут стоять любые знаки.Неделя прошла,как вернулись из Мурманска.Убивают знаки:конец запрещения обгона и через 150-200 м -обгон запрещен,а также:конец запрещения обгона перед затяжным правым поворотом.Очень хотелось посмотреть в глаза тем,кто их ставил.
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожаВ ответ на Медвед
Медвед
Друзья мои,в июне подъезжая к повороту на Белое Море,со стороны Мурманска,стоят знаки 70,50,30 и сразу после них конец ограничения обгона,но знак такой тусклый,что можно было понять что стоит знак конец всем ограничениям,ну и сразу за поворотом гаишники,нарушаете....так вот меня интересует,может стоять за знаком 30,знак конец ограничению обгона???хотя я понимаю.что он для этого и поставлен для разводки на деньги.буду осенью ехать обратно обязательно посмотрю!!!Да, и в Курской области в райцентре пошел платить по протоколу адм.нарушения,а мне говорят неправильные данные ехайте в область,я говорю поставьте штамп,печать...поставили...и мне что нужно как Папанову снова в сбербанк идти....

На этой трассе могут стоять любые знаки.Неделя прошла,как вернулись из Мурманска.Убивают знаки:конец запрещения обгона и через 150-200 м -обгон запрещен,а также:конец запрещения обгона перед затяжным правым поворотом.Очень хотелось посмотреть в глаза тем,кто их ставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то,они стоят для разводки....на деньги....
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Ни повезло,в краснодарском крае сейчас сезон зароботка,а вот как закончится и за нас месных возьмутся.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Аналогичная ситуация по а/д "Крым" в Тульской области.
СсылкаПожаловаться
Василий Браненко
В этом месяце проехал более 4 тыс км по Дагестану, Астраханской области, Краснодарскому и Ставропольскому краям. По всему маршруту только в Ставрополье обули два раза, когда ехал из Астрахани в Краснодар и обратно. Первый раз в в 1 км после пос. Солнечный: конкретная кормушка. Метров 200 от поселка начинается спуск, далее слева выезд со второстепенной дороги, т.е. перекресток, стало быть перед ним 30 м сплошной, потом пунктир и около 50 м сплошной. Ниже перекрестка, около 100 м, на обочине стоит тачка с "добровольным помощником" гибонов. (Понравилось определение автора темы, иначе и называть не хочется). На спуске тащится какой-нибудь трактор, в моем случае это был МАЗ на скорости около 50 км. Разогнавшись после поселка, решил обогнать. Обгон начал на прерывистой, прошел короткую сплошную и вернулся на прерывистой. Доброволец снял выезд на обгон обычной камерой, разрешение хреновое. И на видео, с нижнего ракурса, весь участок от удлиненной прерывистой до перекрестка видно как одна сплошная. Через полтора км меня остановил наряд ДПС, за нарушение, которое они не видели. На мое возмущение, меня вежливо попросили подождать, когда приедет с камерой свидетель злостного нарушения. Приехал этот козел. И они втроем стали доказывать, что я виноват. Поскольку я не местный, внимательно намекали, что мне в отпуске еще долго ездить, а права отнимут и проще договориться. Я отказался платить, съездил к месту "нарушения", сфотографировал во всех ракурсах. Права изъяли. Жаль, что ехал без видеорегистратора.На обратном пути снял на регистратор это место. На том же месте стояла уже другая тачка, с другим добровольцем. Сенокос шел полным ходом.
А в Краснодарском крае ехал со стороны Гулькевичи в сторону Белой Глины. На одном из участков, ровная прекрасная дорога: ни поворотов, ни сужений, но более 8 км сплошная. Впереди едет КАМАЗ, скорость меньше 80, за ним штук 10 легковых. Кое-кто не выдерживает этой тягомотины и обходит КАМАЗ через сплошную, а тут... вот он, перекресток с прерывистой, на обочине три-четыре машины, и среди них вальяжные "блюстители" с жезлами.
Интересно, у нас много всяких общественных советов, контролей и т.п . А есть ли какой-то орган народный, который способен этому безобразию противодействовать? Я не имею ввиду наш самый народный суд.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ульянов
Мне 5августа выезжать в Сочи,начитаешься про без предел на дорогах со стороны людей с жезлом, и ехать не хочеться тем более я не Россиянен.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Виктор Ульянов
Виктор Ульянов
Мне 5августа выезжать в Сочи,начитаешься про без предел на дорогах со стороны людей с жезлом, и ехать не хочеться тем более я не Россиянен.
СсылкаПожаловаться
Совет Вам такой.
Обязательно купить видео регистратор.Остановили не стесняйтесь спросить кто такой, номер жетона и удостоверения. Всё это читай вслух под запись видео.
В 99 случаях очень помогает. Конечно если знаете что Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия упал отжался
А вы не давайте.И потом.Уже остановили кучу машин.Да просто тупо проедь и кати дальше.Я так и делаю.За последние 15 лет догнали 2 раза.В Туле и в Ростове.И то в Ростове 6 машин Гайцев ехало с пикника.На 3 й споткнулся.Весёлые ёпт.А Тульские толстолобы.И хамы.Всё зависит от нас.Москвичи останавливаются с прессами бабок,а потом нормальным тяжело отбиться от мусоров.Именно мусоров-бандитов.
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия упал отжался
А вы не давайте.И потом.Уже остановили кучу машин.Да просто тупо проедь и кати дальше.Я так и делаю.За последние 15 лет догнали 2 раза.В Туле и в Ростове.И то в Ростове 6 машин Гайцев ехало с пикника.На 3 й споткнулся.Весёлые ёпт.А Тульские толстолобы.И хамы.Всё зависит от нас.Москвичи останавливаются с прессами бабок,а потом нормальным тяжело отбиться от мусоров.Именно мусоров-бандитов.
СсылкаПожаловаться
за нами однажды тоже погоню устроили)))
ехали в среднем ряду, справа гаишник жезлом машет, машина наша была практически закрыта машиной, двигавшейся правее, ехали все быстро, пробки не было.
кому он там махал не понять, но погнались, отобрали права у мужа, заставили ехать в ближайшее гидд.
спрашивают, почему не остановились..
подержали и отпустили, денег мы им не дали
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Вопрос не по теме... Живу в Германии в августе буду в России Омская обл....вопрос.. могу ли я управлять друга "жучкой" при немецких правах(удост) хотя и есть ещё советские....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Иваныч
Иваныч
Вопрос не по теме... Живу в Германии в августе буду в России Омская обл....вопрос.. могу ли я управлять друга "жучкой" при немецких правах(удост) хотя и есть ещё советские....
СсылкаПожаловаться
Советскими точно нет. А немецкие если считаются международными думаю да.
СсылкаПожаловаться
ИванычВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Советскими точно нет. А немецкие если считаются международными думаю да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария