14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, лоси!

Сейчас особенно часто начали появляться бешеные лоси выскакивающие на проезжую часть. Будте аккуратны! У них в носу начинают вылупляться личинки насекомых и они лоси испытывают боль поэтому носятся сломя голову не глядя. Уже участились аварий с их участием.
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виктор
На Горьковском шоссе оказался свидетелем ДТП с участием лося. Самому мне повезло, вовремя заметил, неожиданно замотавшийеся во все стороны придорожные кусты, успел затормозить и уйти на обочину. Ехавший следом ничего не понял, как и встречная фура и несколько автомобилей за ней. Лося сбили дважды (сначала тот, кто ехал за мной, но он лишь отбросил зверя под фуру). Та по тормозам, сзади в нее по цепочке три легковых. Лось все же поднялся и, хромая, ушел в лес. А вот люди в автомобилях самостоятельно встать на ноги смогли не все, хотя серьезных повреждений никто не получил.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Дело не только в личинках,у нас в Челяб.обл.,они в любое время года дороги переходят,и бьют их частенько.Для легкового авто это каюк,для курносого тоже.У сохатых есть пути миграции,переходы-а дороги потом построили.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Меня раз спасли дальнобойщики, поморгав фарами. Я снизил скорость и начал высматривать причину(по ночам гайцы обычно не стояли) и тут он(лось), чёрный зараза, в последний момент заметил... Спасибо им огромное.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лось - это зверь солидный, серьезный, с ним не пошутишь. Но вот однажды довелось увидеть зверя за рулем, где-то под Уманью (Украина). Остановились на ночь. Стало темнеть и по дороге все ехали уже с фарами. Смотрим, жигуль туда-сюда петляет на спуске. Думали пьяный. А оказалось, что он зайца гнал. Настиг, бампером ударил, только дорогу не удержал, в кювет улетел и через крышу. Побежали спасать, вытащили полудохлого. На счастье военная санитарка ехала, нашпиговали уколами, очухался. "Охотник" уехал на попутке в сторону города. А зайца мы подбитого подобрали, перебинтовали лапы, только помочь ему уже не смогли. Слышали бы как он верещал помирая, до сих пор при воспоминании о нем мурашки по коже. Звери на дороге (настоящие) - это опасно, а зверь за рулем - противно. С тех пор, как увижу "звериный" знак, всегда притормаживаю, и тот бедный заяц вспоминается.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если Лося на глушняк сбить - штраф большой обеспечен...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Если будет кому платить. Вот на быка налетела, почти аналог лося.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Если будет кому платить. Вот на быка налетела, почти аналог лося.
СсылкаПожаловаться
Гайцы быстро передадут куда следовать...если сами не разведут, но то что штраф - это точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Гайцы быстро передадут куда следовать...если сами не разведут, но то что штраф - это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про то, что там немалый шанс не остаться в живых ((
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я про то, что там немалый шанс не остаться в живых ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторым везет...Хотя сохатый при столкновении в салоне оказывается...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Гайцы быстро передадут куда следовать...если сами не разведут, но то что штраф - это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гайцы быстро передадут куда следовать...если сами не разведут, но то что штраф - это точно.

Не знаю, гайцы тоже разные бывают... Мне за 24 года за рулем очень редко попадались пидорги, в основном вменяемые.
Сам два года назад сбил лося на трассе, правда, мы с ним попытались увернуться, в результате у машины правый бок на 30 см ушел в машину... Лось тоже с дороги ушел, не сразу правда, полежал немного.. Сыну стеклом посекло лицо и руки...Приехали гайцы, написали, что пострадавших нет и предупредили, что если с сыном поедем в больницу - не говорили, что в ДТП, иначе штраф или лишение за причинение легкого вреда здоровью....
СсылкаПожаловаться
евгений ренкузин
Года 3 назад ехал я ночью по Ярославке - сбил лося!Правда мне повезло,через меня перелетел а взади бумеру досталось.Дождались ментов а я спрашиваю-оформлять будете??Отвечают-если оформлять ДТП нужно будет заплатить за лося!!!Так я и уехал без лобового стекла))) А народ останавливался и все спрашивали- Кому мясо-?А мясо заберёте?!!!Смеххх)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СветловВ ответ на Юлия
Комментарий удален.Почему?
У лосей пищеварительная система устроена так ,что им нужен горький воздух , например дым дым . В поиске его они частенько выходят на автодороги чтобы вдохнуть автомобильные выхлопы .
СсылкаПожаловаться
синус
Да бог их знает,может голосуют)
СсылкаПожаловаться
Эдуард Беляев
я два года назад ехал в Казань (ночью) (на ВАЗ 2109) выскочила лосиха с детенышем, я по тормозам, детеныш прямо передо мной падает (ноги разъехались) на обочину свернешь улетишь в кювет далекоооо, благо встречки не было, я туда лосиха передомной бежит я еду с пассажирам смотрим на приближающиеся копыта....тишина полная....только шум тормозящих шин....лосиха резко обратно в лес....мы вздыхаем очень глубоко и потом мат....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария