14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВНИМАНИЕ - БЕНЗИН С ВОДОЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
На прошлой неделе заправила авто 95-ым на Лукойле (Москва, ул. Родчельская ) . Машина обчихалась, и на переключении в нейтралку глохла каждый раз. Я задумалась посетить сервис. Но на следующей заправке (уже на ВР) выяснилось, что крышка бензобака ПРИМЕРЗЛА НАМЕРТВО!?
Напрашивается вывод - на Лукойле бензин разбавляют ВОДОЙ!!! Будьте аккуратны в выборе автозаправщика!
Татьяна Терентьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
murzik99rus
Предупреждение.

После заправки на "Лукойле" или на любой другой известной заправке,особенно на трассе,вдалеке от крупных городов возьмите в руки чек и внимательно прочитайте название фирмы,которая Вас только что заправила.

Будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Предупреждение.

После заправки на "Лукойле" или на любой другой известной заправке,особенно на трассе,вдалеке от крупных городов возьмите в руки чек и внимательно прочитайте название фирмы,которая Вас только что заправила.

Будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
)))) это точно!!!
1,5 года назад ездила в Геленджик на машине. заправилась вроде как в РосНефть ...и еле доехала до краснодара (бензонасос засорился) кое как до ковыляла до салона-форд, там мне всеееееееее объяснили и показали )))) на чеке был какой то ИП
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Предупреждение.

После заправки на "Лукойле" или на любой другой известной заправке,особенно на трассе,вдалеке от крупных городов возьмите в руки чек и внимательно прочитайте название фирмы,которая Вас только что заправила.

Будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Бензин нельзя разбавить водой,они не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Бензин нельзя разбавить водой,они не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
нельзя. Но можно подать в пистолет воду вместо бензина, например при протечке емкостей подземных туда попадают грунтовые воды.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Бензин нельзя разбавить водой,они не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
Я рада за Вас, Ваши убеждения и знания химии.
Но факт на лицо = точнее на крышке бензобака и в неадекватном поведении авто.
Естественно крайний водила
СсылкаПожаловаться
Verl977
Когда будете ехать летом на море, поаккуратнее с заправками в Республике Адыгея. Читайте внимательней названия АЗС тк банеры и цвета заправок очень похожи на известные!!! И бенз на рубль часто дешевле!!! А качество оставляет желать лучшего!!! Не все конечно, но по М4 от Краснодара до Горячего Ключа отрезок в 30 км лучше воздержаться!!!
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Вода -как сказали выше оседает и даже с емкостей заправки никак не может попасть в пистолет
Тем более на заправках стоят спец фильтры
Только один вариант есть,когда вода может попасть-это только когда бензовоз сливается .а вы заправляетесь и то не факт
а по поводу грунтовых вод- ни один владелец АЗС не допустит этого,ведь и топливо может утечь в землю
Тем более на АЗС ПРОВЕРЯЮТ УРОВЕНЬ В ЕМКОСТЯХ 2-3 РАЗ В СУТКИ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на АНДРЮХА
АНДРЮХА
Вода -как сказали выше оседает и даже с емкостей заправки никак не может попасть в пистолет
Тем более на заправках стоят спец фильтры
Только один вариант есть,когда вода может попасть-это только когда бензовоз сливается .а вы заправляетесь и то не факт
а по поводу грунтовых вод- ни один владелец АЗС не допустит этого,ведь и топливо может утечь в землю
Тем более на АЗС ПРОВЕРЯЮТ УРОВЕНЬ В ЕМКОСТЯХ 2-3 РАЗ В СУТКИ
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен! Только добавлю. В емкости на АЗС образуется конденсат, правда топливозаборник расположен выше дна, что не позволяет зацепить слой отстоя. Кроме того сейчас зима и водичка из бензина просто вымерзает
СсылкаПожаловаться
Michael
В Москве морозы, в баке бы стучал пи торможении кусок льда )))) Я правда однажды заправился водой, но осенью и лет 6-7 назад после сильнейшего ливня. Благо это было еще на крбюраторном движке. Каждые 2-3 км вскрывал карб и тряпкой удаляла воду, потом опять вперед. И так до дома километров 20ть. Снял бак и слил все это.
СсылкаПожаловаться
Oksana
А я в Питере много перепробовала, а сейчас только на Киришах. От ПТК машина подпрыгивала, как лягушка....
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Красиво рассуждаете. Постоянно, регулярно заправляюсь бензином с водой. И ЛУКОЙЛ и ПЕТРОЛИУМ, но больше на всяких часных. Как эта гадость попадает в бак я тоже не понимаю. Но что попадает это факт. Возите спирт с собой. Грамм 200, а то и 300 на бак зимой и выгонит всё. Проверенно.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Красиво рассуждаете. Постоянно, регулярно заправляюсь бензином с водой. И ЛУКОЙЛ и ПЕТРОЛИУМ, но больше на всяких часных. Как эта гадость попадает в бак я тоже не понимаю. Но что попадает это факт. Возите спирт с собой. Грамм 200, а то и 300 на бак зимой и выгонит всё. Проверенно.
СсылкаПожаловаться
Зимой в баке вода замерзает.. У сестры на Гольфе льдышки вылавливали из бака. Я заправляю в канистры и стоят ночь в холодном гараже. Утром ледок плавает....
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Зимой в баке вода замерзает.. У сестры на Гольфе льдышки вылавливали из бака. Я заправляю в канистры и стоят ночь в холодном гараже. Утром ледок плавает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я от заправк отъезжаю, начинает вставать, подсос вытащу и спирта кидык туда. По кочкам газанул и пошла тупо и уверенно. На калинке не цеплял ещё. На Газпроме пока заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
А я от заправк отъезжаю, начинает вставать, подсос вытащу и спирта кидык туда. По кочкам газанул и пошла тупо и уверенно. На калинке не цеплял ещё. На Газпроме пока заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас только Лукошко из нормальных.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Красиво рассуждаете. Постоянно, регулярно заправляюсь бензином с водой. И ЛУКОЙЛ и ПЕТРОЛИУМ, но больше на всяких часных. Как эта гадость попадает в бак я тоже не понимаю. Но что попадает это факт. Возите спирт с собой. Грамм 200, а то и 300 на бак зимой и выгонит всё. Проверенно.
СсылкаПожаловаться
Привет Макс! Это не бенз. Это конденсат в баке! Обратка, слегка подогретый бенз в бак гонит и за счет разности температур образуется конденсат. Ну а если не под горловину заливать то тогда сам бог велел. В мороз и стекла и кузов инеем покрывается, так чем бак лучше?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Макс! Это не бенз. Это конденсат в баке! Обратка, слегка подогретый бенз в бак гонит и за счет разности температур образуется конденсат. Ну а если не под горловину заливать то тогда сам бог велел. В мороз и стекла и кузов инеем покрывается, так чем бак лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёмкости тоже мёрзнут. И скапливается конденсат. Потом его и с нефтебаз везут. У меня батя кладовщиком и заправщиком работал в одной маленькой организации. У него пол ёмкости накопилось шняги. Хотели на бабки поставить. Еле выкрутился.
СсылкаПожаловаться
Сергей .
да 95 бензин сам по себе не айс.Заправлял вазовскую 8 карбовую , 95 бензином на роснефти и два раза в месяц снимал карбюратор и промывал растворителем от какой-то коричневой шняги ( бак чистый), забивало все жиклёры в хлам, потом перешёл на 92 там же.Эффект на лицо.Все неисправности карбюратора как рукой сняло.Сейчас иномарка только 92 бензин, даже в салоне рекомендовали. Вывод: льют какую-то фигню для повышения окт.числа. Гады!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав ПетрохалкинВ ответ на Сергей .
Сергей .
да 95 бензин сам по себе не айс.Заправлял вазовскую 8 карбовую , 95 бензином на роснефти и два раза в месяц снимал карбюратор и промывал растворителем от какой-то коричневой шняги ( бак чистый), забивало все жиклёры в хлам, потом перешёл на 92 там же.Эффект на лицо.Все неисправности карбюратора как рукой сняло.Сейчас иномарка только 92 бензин, даже в салоне рекомендовали. Вывод: льют какую-то фигню для повышения окт.числа. Гады!!!!
СсылкаПожаловаться
согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
v m
да в этих цистернах что только не возят сам когда-то возил топливо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария