Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВНИМАНИЕ - БЕНЗИН С ВОДОЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
На прошлой неделе заправила авто 95-ым на Лукойле (Москва, ул. Родчельская ) . Машина обчихалась, и на переключении в нейтралку глохла каждый раз. Я задумалась посетить сервис. Но на следующей заправке (уже на ВР) выяснилось, что крышка бензобака ПРИМЕРЗЛА НАМЕРТВО!?
Напрашивается вывод - на Лукойле бензин разбавляют ВОДОЙ!!! Будьте аккуратны в выборе автозаправщика!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
JOY *
будьте аккуратны в выборе всего ,что можно купить ! )))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я попытался порассуждать.Вода тяжелее бензина и не перемешивается с ним.Значит она должна собираться снизу бензобака.А заливная пробка сверху.
Может я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Я попытался порассуждать.Вода тяжелее бензина и не перемешивается с ним.Значит она должна собираться снизу бензобака.А заливная пробка сверху.
СсылкаПожаловаться
Ваши рассуждения успокаивают... Заправляюсь только на ТНК, а крышка частенько примерзает. Я уж было хотела плохо подумать о ТНК.))))
СсылкаПожаловаться
Ваши рассуждения успокаивают... Заправляюсь только на ТНК, а крышка частенько примерзает. Я уж было хотела плохо подумать о ТНК.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При работе двигателя бензин циркулирует и нагревается.При этом его уровень уменьшаеься(он сгорает во время езды).При этом в бак через систему вентиляции поступает влажный уличный воздух.Во время ночной стоянки температура в баке становится равной уличной.Вот и причина примерзания пробки.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
При работе двигателя бензин циркулирует и нагревается.При этом его уровень уменьшаеься(он сгорает во время езды).При этом в бак через систему вентиляции поступает влажный уличный воздух.Во время ночной стоянки температура в баке становится равной уличной.Вот и причина примерзания пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, как много я теперь знаю!)))
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня за 18 лет практики - это первый случай
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
СсылкаПожаловаться
Я попытался порассуждать.Вода тяжелее бензина и не перемешивается с ним.Значит она должна собираться снизу бензобака.А заливная пробка сверху.Может я чего-то не понимаю?

Правильно ...при заправке бензин подается под давлением, поэтому перемешивается. отъезжаешь с заправки нормально. после стоянки отстой ...и начинаются проблемы
СсылкаПожаловаться
Я попытался порассуждать.Вода тяжелее бензина и не перемешивается с ним.Значит она должна собираться снизу бензобака.А заливная пробка сверху.Может я чего-то не понимаю?

Правильно ...при заправке бензин подается под давлением, поэтому перемешивается. отъезжаешь с заправки нормально. после стоянки отстой ...и начинаются проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, пробка примерзает ТОЛЬКО от конденсата в баке. Добрый совет. Залейте в бак "удалитель влаги" или, если есть возможность, 250-300 грамм чистого спирта на 10 литров бензина. И ещё очень часто после мойки замерзает дренажный клапан или просто засоряется и создаваемое разряжение не дает открутить пробку. За 10 лет работы на НПЗ ,всего несколько раз попадался бензин с содержанием воды после гидроочистки ( он не прозрачный, а мутный!). Обычно с установки его перекачивают в резервуар, там дают отстоятся пока выписывают документа и делают анализ, затем резервуар дренируют( удаляют отстой) и лишь только потом производят отгрузку. Шансов заправиться на АЗС водичкой 1: 1 000 000
СсылкаПожаловаться
Татьяна, пробка примерзает ТОЛЬКО от конденсата в баке. Добрый совет. Залейте в бак "удалитель влаги" или, если есть возможность, 250-300 грамм чистого спирта на 10 литров бензина. И ещё очень часто после мойки замерзает дренажный клапан или просто засоряется и создаваемое разряжение не дает открутить пробку. За 10 лет работы на НПЗ ,всего несколько раз попадался бензин с содержанием воды после гидроочистки ( он не прозрачный, а мутный!). Обычно с установки его перекачивают в резервуар, там дают отстоятся пока выписывают документа и делают анализ, затем резервуар дренируют( удаляют отстой) и лишь только потом производят отгрузку. Шансов заправиться на АЗС водичкой 1: 1 000 000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Возможно автор не разобралась. Года 3 назад на Лукойле мне залили расторитель. пробка расплавилась.
СсылкаПожаловаться
Возможно автор не разобралась. Года 3 назад на Лукойле мне залили расторитель. пробка расплавилась.
СсылкаПожаловаться
Два года назад заправились такой же бодягой. Утром не одна "скорая" не выехала на смену.Газели карбюраторные-поплавки разбухли и заклинили в поплавковых камерах..
СсылкаПожаловаться
Серёга
Два года назад заправились такой же бодягой. Утром не одна "скорая" не выехала на смену.Газели карбюраторные-поплавки разбухли и заклинили в поплавковых камерах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг, это не растворитель. Это присадка МТБЭ для повышения октанового числа и уменьшения детонации. Правда скажу честно, с 10 января у нас им бенз не бадяжат.
СсылкаПожаловаться
Серёг, это не растворитель. Это присадка МТБЭ для повышения октанового числа и уменьшения детонации. Правда скажу честно, с 10 января у нас им бенз не бадяжат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так.. давно это было. Сейчас стоят у всех железные...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так.. давно это было. Сейчас стоят у всех железные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу скажу, если бенз чуть эфиром попахивает, это ещё ничего, но если сильно....Тогда особенно топливные шланги смотри! Дубеют страшно, особенно те которые в оплетке. Дважды чуть не сгорел( разрывало топливный шланг, до фильтра тонкой очистки)
СсылкаПожаловаться
Сразу скажу, если бенз чуть эфиром попахивает, это ещё ничего, но если сильно....Тогда особенно топливные шланги смотри! Дубеют страшно, особенно те которые в оплетке. Дважды чуть не сгорел( разрывало топливный шланг, до фильтра тонкой очистки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас не спрашивают ,где лучше бенз. Мы по карточке-где скажут ,там и будя. Кстати ,шланги пришлось менять...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Может и растворитель....только это не нормально. Предусмотрено, чтобы крышка отвинчивалась, а не вскрывалась как консервная банка
СсылкаПожаловаться
Заноза
А вы экспертизу делали ? У вас есть официальное подтверждение ?
СсылкаПожаловаться
Заноза
А вы экспертизу делали ? У вас есть официальное подтверждение ?
СсылкаПожаловаться
Какая экспертиза на дороге?
Или возить эксперта с собой?
Надо подцумать...
СсылкаПожаловаться
Я на Лукойле заправляюсь. Пока проблем не было. А как-то заправилась на Роснефти, так машину трясло и дергало....
СсылкаПожаловаться
Я на Лукойле заправляюсь. Пока проблем не было. А как-то заправилась на Роснефти, так машину трясло и дергало....
СсылкаПожаловаться
пример один к одному. в своём регионе только лукойл-роснефть дешевле и пару раз пришлось попробывать,как говориться старый друг....
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Предупреждение.

После заправки на "Лукойле" или на любой другой известной заправке,особенно на трассе,вдалеке от крупных городов возьмите в руки чек и внимательно прочитайте название фирмы,которая Вас только что заправила.

Будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Предупреждение.

После заправки на "Лукойле" или на любой другой известной заправке,особенно на трассе,вдалеке от крупных городов возьмите в руки чек и внимательно прочитайте название фирмы,которая Вас только что заправила.

Будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
)))) это точно!!!
1,5 года назад ездила в Геленджик на машине. заправилась вроде как в РосНефть ...и еле доехала до краснодара (бензонасос засорился) кое как до ковыляла до салона-форд, там мне всеееееееее объяснили и показали )))) на чеке был какой то ИП
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Предупреждение.

Будете удивлены.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Бензин нельзя разбавить водой,они не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
нельзя. Но можно подать в пистолет воду вместо бензина, например при протечке емкостей подземных туда попадают грунтовые воды.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Я рада за Вас, Ваши убеждения и знания химии.
Но факт на лицо = точнее на крышке бензобака и в неадекватном поведении авто.
Естественно крайний водила
СсылкаПожаловаться
Verl977
Когда будете ехать летом на море, поаккуратнее с заправками в Республике Адыгея. Читайте внимательней названия АЗС тк банеры и цвета заправок очень похожи на известные!!! И бенз на рубль часто дешевле!!! А качество оставляет желать лучшего!!! Не все конечно, но по М4 от Краснодара до Горячего Ключа отрезок в 30 км лучше воздержаться!!!
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Вода -как сказали выше оседает и даже с емкостей заправки никак не может попасть в пистолет
Тем более на заправках стоят спец фильтры
Только один вариант есть,когда вода может попасть-это только когда бензовоз сливается .а вы заправляетесь и то не факт
а по поводу грунтовых вод- ни один владелец АЗС не допустит этого,ведь и топливо может утечь в землю
Тем более на АЗС ПРОВЕРЯЮТ УРОВЕНЬ В ЕМКОСТЯХ 2-3 РАЗ В СУТКИ
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Вода -как сказали выше оседает и даже с емкостей заправки никак не может попасть в пистолет
Тем более на заправках стоят спец фильтры
Только один вариант есть,когда вода может попасть-это только когда бензовоз сливается .а вы заправляетесь и то не факт
а по поводу грунтовых вод- ни один владелец АЗС не допустит этого,ведь и топливо может утечь в землю
Тем более на АЗС ПРОВЕРЯЮТ УРОВЕНЬ В ЕМКОСТЯХ 2-3 РАЗ В СУТКИ
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен! Только добавлю. В емкости на АЗС образуется конденсат, правда топливозаборник расположен выше дна, что не позволяет зацепить слой отстоя. Кроме того сейчас зима и водичка из бензина просто вымерзает
СсылкаПожаловаться
Michael
В Москве морозы, в баке бы стучал пи торможении кусок льда )))) Я правда однажды заправился водой, но осенью и лет 6-7 назад после сильнейшего ливня. Благо это было еще на крбюраторном движке. Каждые 2-3 км вскрывал карб и тряпкой удаляла воду, потом опять вперед. И так до дома километров 20ть. Снял бак и слил все это.
СсылкаПожаловаться
Oksana
А я в Питере много перепробовала, а сейчас только на Киришах. От ПТК машина подпрыгивала, как лягушка....
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Красиво рассуждаете. Постоянно, регулярно заправляюсь бензином с водой. И ЛУКОЙЛ и ПЕТРОЛИУМ, но больше на всяких часных. Как эта гадость попадает в бак я тоже не понимаю. Но что попадает это факт. Возите спирт с собой. Грамм 200, а то и 300 на бак зимой и выгонит всё. Проверенно.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Красиво рассуждаете. Постоянно, регулярно заправляюсь бензином с водой. И ЛУКОЙЛ и ПЕТРОЛИУМ, но больше на всяких часных. Как эта гадость попадает в бак я тоже не понимаю. Но что попадает это факт. Возите спирт с собой. Грамм 200, а то и 300 на бак зимой и выгонит всё. Проверенно.
СсылкаПожаловаться
Зимой в баке вода замерзает.. У сестры на Гольфе льдышки вылавливали из бака. Я заправляю в канистры и стоят ночь в холодном гараже. Утром ледок плавает....
СсылкаПожаловаться
Серёга
Зимой в баке вода замерзает.. У сестры на Гольфе льдышки вылавливали из бака. Я заправляю в канистры и стоят ночь в холодном гараже. Утром ледок плавает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я от заправк отъезжаю, начинает вставать, подсос вытащу и спирта кидык туда. По кочкам газанул и пошла тупо и уверенно. На калинке не цеплял ещё. На Газпроме пока заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А я от заправк отъезжаю, начинает вставать, подсос вытащу и спирта кидык туда. По кочкам газанул и пошла тупо и уверенно. На калинке не цеплял ещё. На Газпроме пока заправляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас только Лукошко из нормальных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть