24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВНЕЗАПНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ

Уважаемые форумчане! требуется консультация: сузуки гранд витара 1.6 G16B, 2001г.в. второй раз в пробке на мкаде в жару глохнет двигатель. искра есть, температура воды в норме. постоял 5-10 мин, завел снова и поехал. грешу на перегрев чего-то в дв-ле. ввиду того, что потом ехал без пробок, не могу сказать, повторилось бы это снова...
x y
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
если искра точно есть,остается подача топлива,т.е. состояние бензонасоса,сеточки,фильтра.имхо.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Голос: копать по ИСКРЕ...начать с в/в проводов(симптомы перед этим возможные=как за хвост держит,стоим 10 минут-пуля),ржавые окисленные места=питание катушки,разьемы холла,комутатора,особенно переходы контакты прижимом алюминий -сталь(разный коэффициент теплового расширения)...
"На весу" искра=не показатель(нет нагрузки)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Голос: копать по ИСКРЕ...начать с в/в проводов(симптомы перед этим возможные=как за хвост держит,стоим 10 минут-пуля),ржавые окисленные места=питание катушки,разьемы холла,комутатора,особенно переходы контакты прижимом алюминий -сталь(разный коэффициент теплового расширения)...
"На весу" искра=не показатель(нет нагрузки)
СсылкаПожаловаться
спасибо, само собой, проверять буду.
СсылкаПожаловаться
x y
фильтр недавно менял, к бензонасосу, в общем-то, абсолютно никаких претензий нет. да и в подобных условиях утром все работает тик-так... приемистость в норме, расход тоже, лью 95 лукойл - тоже без претензий
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В\в давно менялись или родные еще ? По сервису,силиконы=замена неглядя 5-8 лет
СсылкаПожаловаться
x y
она у меня полтора года - я не менял и что-то думается мне, что они еще с завода, т.к. пред. хозяин за ней особо не глядел... да и я над этим вопросом не задумался. во всяком случае, может быть одним из вариантов...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на x y
x y
она у меня полтора года - я не менял и что-то думается мне, что они еще с завода, т.к. пред. хозяин за ней особо не глядел... да и я над этим вопросом не задумался. во всяком случае, может быть одним из вариантов...
СсылкаПожаловаться
Другое авто,инжектор,лично столкнулса=начала За хвост держать,временами,горячая,стоит 10 минут=пуля.Чаще,чаще,потом вообще встала,провода звонились тестером прекрастно,на весу искра была=не ехала...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Поройся. Может что найдешьhttp://www.suzukovod.ru/archive/index.ph...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вот тебе еще чуть-чуть.http://suzukiclub4x4.narod.ru/CamshaftPo...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вот тебе еще чуть-чуть.http://suzukiclub4x4.narod.ru/CamshaftPo...
СсылкаПожаловаться
все прочитал - пойду отвинчивать! завтра отпишусь по результатам
СсылкаПожаловаться
x yВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вот тебе еще чуть-чуть.http://suzukiclub4x4.narod.ru/CamshaftPo...
СсылкаПожаловаться
итак, результаты: снял крышку, как советовали на сайте по твоей ссылке - заглох при выезде на мкад. через 15 минут, подложив пластиковую бутылку под капот, нормально доехал до дома. в авто49 заказал датчик положения распредвала - привезли через 2 дня . цена - 2250руб. 5минут на замену датчика, крышку ставить на место не стал. с тех пор во всех пробках на жаре движок на отлично! сейчас вышел после отпуска - поэтому пишу после так поздно. и огромное спасибо за информацию - много полезного для себя нашел! удачи!!!
СсылкаПожаловаться
x y
спасибо!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
такое еще возможно если ездить в жару на "пустом" баке
СсылкаПожаловаться
x y
в баке еще километров на 400...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария